Серпухулька.
(элита)
21/03/2006 22:41
Re: НАДОЕЛО.

Да, такого резонанса не ожидала, если честно.

По поводу грамотности именно школьной, мне наплевать, если честно. и безграмотные, и "шибко грамотные" меня особенно не задевают, хотя щас подумаю - "знатоки", все-таки хуже :
Мне за сленг обидно. Такое чувство, что здесь каждый топ начинается словом "Превед", а заканчивается "Пака". Нет здесь такого засилья, так что же каждый раз стойку-то делать, ну не ЖЖ здесь, все-таки.

Цитирую:

Диана, как приятно почитать твой топик, я ведь думала, что ты как раз ревнитель языка



Лер, это ты с чего так решила? я вообще ни разу ни одному персонажу замечаний такого плана на форуме не делала

Цитирую:

Велосипедисты тоже достали!!!



Это ваще больная тема, посвящу этому свой следующий пост

Цитирую:

Спасибо, порадовала как обычно!




Я тебя тоже лю, кросавчег

Цитирую:

Надоели люди, которые, вместо того, чтобы сесть и выучить русский язык, заводят топики на тему "надоели вы все мне, умники".



Топиков на эту тему пока еще не видела, зато топиков на тему "Как надоели безграмотные!" была тьма. Или вы о моем посте? Гыыы

Цитирую:

Мне кажется только, что определение "ханжество" здесь не очень к месту.
Многим действительно может не нравится безграмотность, мат и т.п. Вот искренне. Другое дело, что делать другим постоянные замечания - это типа не вежливо
Или я вот, тоже считаю привороты делом опасным Но ханжой я стану только в том случае, если буду говорить об этом только ради поддержания собственного имиджа, возможности другим мораль почитать, и на их фоне приподняться. Ну и сама в тайне буду к гадалкам бегать
Так что, предлагаю не равнять всех под одну гребенку




Никого я под одну гребенку не ровняю, даже если термин "ханжество" звучит резковато, согласна.

Цитирую:

если ничего кроме "аффтар жжот" в голову не приходит... Учиться, учиться и еще раз учиться! (с)




Аффтар жжот
Учицца не буду!

Цитирую:

призыв к терпимости писать в стиле "достали вы меня уже"... эт как-та страннаааа...




Это не призыв, это просто мысли вслух. Если кто еще думает, что я пыталась как-то ситуацию изменить или повлиять на чьи-то неокрепшие умы - это не так. Просто пар выпустила

Цитирую:

Меня вот про мат задело. Т.е. ты всерьез считаешь, что если человек противник мата, то он ханжа?



Да не считаю я никого ханжами. Мат и алкоголь уже до кучи дописала. Но меня все равно удивляет такое трепетное отношение к русскому языку и одновременное отвергание мата в нашем великом и могучем. А Пушкин, а Маяковский, да и вообще....

Цитирую:

Можно, к примеру, писать "нра" вместо "нравится", "гыыы" вместо "ха-ха", но между этими упрощениями и такими "неологизмами" как "превед, аффтар, фтопку" и прочая мура, есть, ИМХО, довольно существенная разница.




Не вижу никакой разницы. Даже ИМХО, которое вы употребили, из той же оперы.

Цитирую:

Юля! Вы абсолютно правы, но слышать Вас здесь явно не желают. Пусть пишут, как умеют.



Спрашивали где здесь ханжество? вот конкретный пример.