Alisande
(ветеран)
21/03/2006 18:07
Re: НАДОЕЛО.

А я про "превед" только сегодня узнала! Кто такие "кросавчеги" и "кросаветсы" тоже долго голову ломала (почему-то мне сначала показалось, что это что-то религиозное: cross + ковчег/завет - звуковые ассоциации). Дело в том, что других форумов, кроме ЛВ, я практически не читаю. А здесь такого пока не встречала, видимо, с искаженной лексикой тут все более-менее.

Только что, кстати, видела похожую тему (но с опросом), где в исходном посте точка зрения, обратная Вашей. Как бы это повториться, чтоб вкратце было: я хоть и филолог, но, когда вижу в сообщениях описки или ошибки, сделанные по незнанию правил - тыкать никого не буду. Да, бросается в глаза, но не раздражает.

Про намеренное искажение речи ("аффтары" и иже с ними) - когда в тему и по минимуму - оживляет текст, забавно. Когда исключительно для выпендрежа - бесит (но все равно тыкать не буду, пройду тихо мимо). Такого, чтобы каждое слово искажалось и весь текст в этом духе - этого я на ЛВ пока не видела.

Что еще сказать Действительно, у каждого свой список "любимых" и "нелюбимых" e-жаргонизмов. Мне вот, например, не нравятся "нра", "лю", "пуз" и еще почему-то "форумчанка" - так я их и не употребляю. А если кому-то любы данные слова - пусть употребляют их на здоровье. Живи сам и дай жить другим.