Toughmama
(элита)
21/03/2006 10:49
Re: Что делать, если няня так поступает?

У меня было 2 няни. Плюс одна работала полтора месяца, поэтому я ее в расчет не беру. Первая няня, хоть и была взята к младшему ребенку, сама (!) находила кружки и для старшего и предлагала его туда отвести! Дочку водила в бассейн. Дополнительно оплачивались только транспортные расходы (маршрутка до и из бассейна, все остальные секции находились в пределах пешей досягаемости). Вторая няня водила дочку в поликлинику, на занятия и в зоопарк (он недалеко у нас). Когда я узнала про зоопарк, предложила оплатить ей билет, няня отказалась, сказав, что сама получила от этого огромное удовольствие. Но про нашу последнюю няню (проработала у нас 2 года) вообще разговор отдельный. Это не няня - это мечта. Идеал и все такое.
А если не хотите, чтобы няня покупала игрушки, так ей и скажите. Ничего обидного здесь нет. Наша первая няня говорила, что им для игр и занятий нужен, например, пластилин. Я его покупала. Или договаривалась, что она покупает, а я ей деньги отдаю. А вторая сама раскраски покупала, меня это не напрягало. На день рождения, кстати, няни всегда детям подарочки дарили.