twins
(ветеран)
19/03/2006 00:58
Re: Копеечная зарплата. Сколько?

Цитата: "Опять поражаюсь людям, которые смело рассуждают о том, в чем ничего не понимают. Ага, ещё и цифры приводят. Ну-ну".

Во-первых, вы приведите ХОТЬ ОДНУ цифру, которая бы опровергала приведенные мной, иначе лучше ведите себя тихо.

Во-вторых, ваши разговоры про гранты напомнили мне досужие рассуждение зевак на тему того, что на юрфак СПбГУ нельзя поступить без взятки.
Я слышал очень много историй в год моего поступления, как кто-то платил за поступление своего ребенка большие деньги. Цены назывались до 22 тыс.$ (1997 год). Скорее всего это было правдой.
В то же время вместе со мной без денег поступили все, с кем я потом оказался в группе!

Так вот я говорю о том, что происходит вокруг: люди получают гранты, зарабатывают деньги по специальности, публикуются (за деньги!), получают за учебники гонорары (а как иначе, если учебник стоит больше 300 рублей, извините?).

А вы приводите в пример какие-то абстрактные размышления о том, что гранты получить сложно, не во всех областях, что подрабатывать сложно, что само ничего в руки не идет и прочую песни неудачников (кстати, среди неудачников немало хороших людей, но мы здесь говорим о другом, хороший человек – не профессия).

Я знаю гранты в 3 миллиона долларов, а не в 300 тыс руб. на всех. Просто получением грантов тоже надо заниматься профессионально, а не ковыряясь всевдоинтеллигентно ногтем мизинца в плохо ухоженных зубах.