jas
(активный участник)
18/03/2006 19:58
Re: Копеечная зарплата. Сколько?

Хотела бы сказать следующее - очень рада за twins, что он работает похоже юристом, а не физиком. Где же вы, физики...(видно в другие области подались). Если человек нашел способ заработать, здорово.

Малообеспеченный народ, а давайте, на фиг бросим нашу работу и будем "деньги" зарабатывать. Только правда, преподавать и учить будет некому(:

Но если бы у меня была возможность только заниматься наукой, а не бизнесом, я бы лично была бы счастива. А вместо того, чтобы получать гранты, которых единицы (а это время и трудозатраты на их получение), издавать труды, об оплачиваемости которых тут говорилось, заниматься исследованиями - я должна еще в другом месте работать. А так извините, у меня только времени хватает на подготовку к лекциям и на минимальное количество публикаций в год (кстати, почему-то ни копейки за них не получаю) и то с напрягом.

Моя мама, например, преподаватель в ВУЗе уже лет 30, если не больше. Поверьте мне, найти работу для женщины за 55.... А на ее лекции ломится народ. И трудов у нее столько, что любой позавидует. И что, лучше было бы, если бы она бросила учить "наших" же детей и подалась в другое место? Если относиться только потребительски, то страна бы давно развалилась.

Давайте уже закончим театр одного актера..... Хочу сказать большое спасибо всем тем, кто еще работает на "копеечную" зарплату и учит, лечит и прочее нас и наших детей....ЗА ВАС - ПАТРИОТЫ. и пусть не всегда, эти люди вежливы и прочее, но это особый разговор.

Я лично считаю, что копеечной (т.е. нищей) зарплатой у нас в городе можно считать примерно 250-300 долларов - это если иметь жилье, не болеть, работать рядом с домом (т.е. не тратится на транспорт) и тому подобное.