Nix
(элита)
16/03/2006 03:24
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции

Ulitochka
Дело в том, что люди часто едут, выбирая по каким-то своим представлениям. Не всегда четко представляя себе, что и как. Евреи 90-х мало понимали, что такое Израиль, но были уверены, что знают. Особенно мало люди понимают, например, что жизнь приезжего-постдока и нативного банковского клерка с оксфордским образованием - две большие разницы, что мнение подруг может расходится с вашим, что первые годы ты начинаешь с нуля.
Я не сгущаю краски, просто мое глубокое убеждение, что жизнь одинакова везде и рая на земле не существует. У меня не сложилось впечатления, что у нас настолько все хуже, чем где бы то ни было.
VINCENT
You'll dig it the most. But you know what the funniest thing about Europe is?
JULES
What?
VINCENT
It's the little differences. A lotta the same shit we got here, they got
there, but there they're a little different.
Если можно так выразиться, ППКС с Тарантино , я вообще очень люблю этот диалог (он длиннее, чем цитата) . Разница только в том, как мы называем Quarter Pound. Я не пытаюсь никого убедить. Это просто мое мнение, родившиеся не вчера.

Jessie
жалобы русских на отсутствие друзей, ИМХО, чаще всего не связаны с западным менталитетом. Меня иногда удивляет, что люди не понимают, что друзья не появляются просто так, особенно во взрослом состоянии. На это нужно время. И чем люди старше, тем сложнее они сходятся. А тут еще все осложняется языковым барьером. Вы пробовали общаться с выходцем с юга, скажем так, с плохим знанием русского? Или с арабами, китайцами? Личноу меня через полчаса голова пухнуть начинала. Почему я должна ожидать, что мой английский не утомляет нативного бритта, который, к тому же, задолбался поправлять мое movie на film. Короче, по моим наблюдениям, по фильмам и книгам, у них тоже существует дружба на кухонном уровне, а также взаимовыручка и прочее. Конечно, с возрастом круг людей, готовых снять с себя рубашку ради тебя, уменьшается. Но и в России не без того.