KatjaPav
(элита)
15/03/2006 12:30
Re: Скажи мне, как ты родился, и я скажу, как будешь жить

Дамы вы всё таааак буквально принимаете .
Ну, а тем, кто пошёл за пистолетом и верёвкой, могу сказать - флаг в руки! Тяжело вам с такой психологией, видимо!

Я во время беременности и до очень интересовалась неонатальной психологией и внутриутробным развитием характера плода. Прочитала огромадное количество статей такого же плана. На 100... нет... на 200% уверена в том, что протекание беременности и родов, а ещё (собравшимся застрелиться не читать) и период созревания яйцеклетки... ну и наследственность родителей, включающая все вышеописаные моменты играют большую роль в становлении характера... и здоровья. Но!!! Ведущая роль отведена в первую очередь отношению к этому всему самой будущей и состоявшейся матери, и здесь важны так же её воспитание и настрой на появление ребёнка. Какими бы тяжёлыми не были протекание беременности и роды - из младенца, благодаря исключительно ЛЮБВИ своей матери, вырастает преприятнейший и предушевнейший человек! А комплексы у всех есть. И эта статья, скорей, может помочь разобраться в себе, а не в своём ребёнке. Как бы вы не старались ЗАПРОГРАММИРОВАТЬ своё чадо на какое-то определённое поведение - уверяю вас - ваши упрямые надежды рухнут. Надо любить, а не командовать! Ищите во всём плюсы!