babka
(элита)
15/03/2006 10:57
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции

Цитирую:

А я люблю, чтобы жизнь хоть немного была запланирована, а не так "как на вулкане".




Знаю несколько иностранцев, которые не могут расстаться с Россией именно из-за этого . Уезжают домой, но выдерживают там не больше года и с маниакальным упорством возвращаются сюда. В целом живут здесь почти 20 лет, практически всю сознательную жизнь. На вопрос «почему?» – отвечают все одинаково «у вас весело!» Там я знаю всю мою жизнь на 40 лет вперёд, а здесь не знаю даже что меня подстерегает за соседним углом". То есть приезжают как раз за тем, от чего многие стараются убежать .

Это очень важно родиться в «своей» стране . Так же важно как родиться в «своей» семье. Дело не в достатке ИМХО, а в ощущении комфортности существования. В чувстве «я дома» . Мне никогда не хотелось уехать, хотя сделать это было проще-простого. Более того, вот это самое ощущение «я дома» у меня возникло впервые в одном из самых глухих уголков Восточной Сибири. Пойми почему…

И если человек чувствует, что «его дом» где-то в другой части света, то пуЩай себе едет и ищет. Главное не ошибиться в своих ощущениях и не искать «волшебную страну, населенную феями и эльфами» .

И потом Господа эмигранты и будущие эмигранты! Я от всей души и без всякого сарказма рада что вы нашли «свой» дом или желаю вам найти его поскорее . Вот только не надо хаять МОЙ! Если вы чувствуете себя здесь дерьмом, а не ЧЕЛОВЕКОМ, то не обязательно интерполировать свои ощущения на всё остальное население страны . Просто вы родились не «в своём гнезде» и только . А крылья на что дадены?