Emmanuela
(активный участник)
10/03/2006 16:42
Re: Необъяснимо, но факт (Ваши истории)

Да не хочу я никого пугать совсем!!! Что вы все такие впечатлительные? Просто меня это давно мучает, где ж еще как не на форуме я могу это рассказать и обсудить?
Давайте договоримся так - особо слабонервным мои посты в этом топике больше не читать! А если серьезно, то я могу вам так сказать: если есть вера в душе и сила воли, то никакие "нечисти" вам не страшны.
Ну ладно, вот обещанная история, которая произошла с моей мамой...
Жили мы тогда на Севере, а именно в Тюменской области. Мне тогда было что-то около 4 лет, а моей маме соответственно 32 года. Работала она тогда на нефтяном месторождении, которое находилось в нескольких километрах от города, в тайге. Так вот в тот день (а точнее ночь, т.к. мама у меня работала сутками) ее отправили помогать геологам, а они находились в небольшом здании вдали от всех административных построек. Моя мама дежурила в ту ночь с еще одним мужчиной. И вот ей понадобилось снять показания с приборов, которые находились на улице, вне здания. В то время была зима и мороз градусов 25. Начиналась метель. Моя мама быстренько оделась и вышла на улицу. Приборы находились в нескольких метрах от здания, почти у леса.
И вот моя мама идет по сугробам, а метель все сильнее и сильнее разыгрывается. И вдруг она слышит что кто-то из леса ей кричит:"Тамара! Тамараааа!!!" Моя мама подумала, что это ее напарник ушел в лес и с ним что-то случилось. Она тоже кричит:"Что случилось?". Ей в ответ опять:" Тамараааа! Иди сюдааа!!!" Ну моя мама пошла в сторону леса. Идет и все сильнее и сильнее в сугробах вязнет, а метель ее как-будто заметает сверху. Потом ее нога вдруг во что-то мягкое и зыбкое уперлась и она поняла, что залезла в трясину (такую, которые даже в сильный мороз не замерзают). Тут она испугалась не на шутку, стала выбираться как могла. И вообще сообразила, что вокруг нет никаких следов, ведущих в лес и вообще, зачем ее напарнику нужно было туда идти, да еще и в такую погоду.
Короче, выбралась она и, как потом рассказывала, неслась на всех парах в здание. Прибегает, а ее сослуживец спокойно сидит за столом и пьет чай и яичницу на плите жарит. А моя мама даже ничего сначала выговорить не могла от страха... Потом на работе рассказала, что с ней случилось, а ей сказали, что это очень плохой знак, к беде мол... Через несколько недель моя мама развелась с отцом... (соотносятся ли эти события или просто совпадение - не знаю).
Однажды я ехала в поезде с бабушкой, которая мне рассказала, что ее с улицы ночью тоже кто-то звал и что этого "кого-то" в народе называют "покликуха". Что на этот зов нельзя отзываться, а тем более идти. Иначе будет несчастье.