EMA
(элита)
22/02/2006 17:51
Re: Вы говорите своим детям правду об их внешности?

Девочки, Вы в крайности кидаетесь, но общий настрой я поняла.
Я пытаюсь донести до дочери то, что она может быть СУПЕР, но для этого ей придется прилагать усилия.
Она аллергик, забыла про крем вечером - утром будет шелушиться лицо, а может, и пятнами пойти. Волосы тонкие, прическу надо тщательно подбирать и ухаживать за волосами. Ногти ломаются, надо и за ними ухаживать. И так далее. И тогда да, ты будешь самая самая.
Давайте лучше конкретный пример, чтобы стало понятно - о чем я говорю. Она очень худенькая с бледной диатезной кожей, с "синевой". Хочет на тренировки ходить в маечке-топике. Я говорю, что это ей никак не идет именно из-за цвета и состояния кожи и зачем выглядеть хуже, чем ты есть? Как донести, не обидев, по-вашему? Выпустить, как хочет, чтобы ей об этом кто-нибудь другой сказал?
У нас это пройденный этап, комплексов неполноценности не наблюдается, скорее наоборот.
Мы занимаемся серьезно танцами, макияж, автозагар, сложные укладки, платья, фасоны и цвета которых тщательно подобраны модельерами-стилистами, живут с нами уже несколько лет. Очень это помогает, когда от посторонних людей она слышит, что ей можно только теплые тона, без нескольких слоев автозагара на соревнованиях не раздеваться и при такой конституции платья все исключительно ляпистые, чтобы сделать ее покрупнее. Все понимает, старается, не обижается, а принимает как руководство к действию. То есть мы это обсуждаем, радуемся успехам и интересным находкам, и обязательно "перемываем кости" всем выходам в свет: кто что сказал, кто как упал и какая она была супер
Именно поэтому меня удивляет, что нас, свободно и честно это обсуждающих, меньшинство.