ZETTA
(элита)
22/02/2006 16:45
Re: Вы говорите своим детям правду об их внешности?

Маша, я вот над этим про себя тоже задумываюсь Твердить ли на каждом шагу своему сыну, что он самый красивый (ну типа для каждой мамы ее деть самый-самый ) ил ине стоит Думаю пока, вырабатываю стратегию Время пока есть Палка то о двух концах Во первых действительно есть детки объективно красивее, и он это рано или поздно поймет С другой стороны уверенность тоже надо воспитывать (вот и демаю вдруг всеже будет у меня со временем дочка, чЁ тогда говорить ей ума не приложу и фифой расти не позволю, но и комплексы растить ни к чему ), понятно что для мальчика как раз внешность дело десятое, вот поэтому и приучаю его и спортом хоть как то уже в этом возросте заниматься и чистым-аккуратным быть У меня однозначного ответа на твой вопрос нет
Девыыыы, скажите, а что мальчик может задать вопрос, красивый ли он
И еще у меня вот еще были примеры, когда красивых однокласниц хвали-воспевали все кому не лень и учителя и родители, вот они и жили типа на всем готовом, чем природа одарила, а другие девчонки "боролись" за "свое место под солнцем" И фигуру на шейпингах делали и волосы укладывали и недостатки учились объигрывать и вот наступил момент (уже после школы ) все красавицы стали так себе (а иногда и еще хуже ), а в прошлом "серенькие мышки" - девушки глаз не отвести Т.е. те кто раньше слыл красавицами, ничего не делали, чтоб ими быть и оставаться. Конечно мнение у них было в детстве ого-го, вот только сейчас они не поймут, как же со всеми этими кг. и прочими упущениями быть - не привыкли работать над собой
Думаю конечно во всем должна быть золотая середина Недостатки внешности, которые не исправить, на этом ест-но вообще заострять внимание не стоит, ребенок повзрослев и сам поймет, что в нем не так как хотелось бы. Красивые глазки, румянные щечки и т.д. конечно хвалить и ЛЮБИТЬ надо, пусть чувствуют тепло мамы, пусть будут уверенными, но и недостатки тоже надо обрабатывать пусть деликатно и осторожно, но советовать и поддерживать