Света К
(девочка Папы Ру)
22/02/2006 12:30
Re: Вы говорите своим детям правду об их внешности?

Для девочки очень важно быть красивой. Самой красивой. И даже если это не так, то девочка должна так себя ощущать.. И только в этом случае все окружающие тоже так будут ее воспринимать. Если девочка уверена в себе, то ей реально по жизни будет легче.
Дочке говорю, что красивая, она мне действительно нравится. :-) Еще прикус выправим - будет совершенство :-)))) Про это, про совершенство, я конечно не говорю, но она сама это итак знает, с самого рождения.
А я сама в детстве была очень даже ничего, а в подростковом возрасте - ужас-ужас.. Так с тех пор комплекс по поводу своей внешности так и остался (( Что мешает сильно.

Сыну тоже говорю - красавЕц!

Кстати, по поводу мужской красоты.. Брат есть у меня, блондин с серыми глазами.. девочки за ним толпами бегали лет с 8.. И все всегда ему , даже посторонние, говорили о его внешности.. Его это настолько бесило, что в некий момент он стал изо всех сил сопротивляться.
Поналачу он отрастил себе волосы, и ходил патлатый.. Сейчас заматерел, ходит с трехдневной небритостью, очень короткая стрижка, потолстел весьма, худеть не собирается принципиально.. Когда знакомые говорят - "был такой красивый мальчик, а стал мужиком" - на седьмом небе от счастья.