Кле0
(ветеран)
21/02/2006 11:20
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере

ИМХО не надо обобщать покупку прав и взятку-подстрахоку на экзамене по вождению (за теорию, кстати редко кто платит). В первом случае: не умею толком водить, на курсы не хожу, плачу через знакомых 500-1000 уев, права в кармане- это действительно потенциальная опасность на дороге.
Во втором: хожу на курсы, знаю теорию, есть навык вождения, но есть желание сэкономить время и подстраховаться, в таком случае плачу 100-150 уев просто чтобы меня специально не валили. Запомните, что если даже человек заплатил эти деньги, но на экзамене из рук вон что-то нарушил, гаишник не сможет закрыть на это глаза! Так что это в корне ситуацию не меняет. Согласна, что на эти взятки просто вынуждают, у меня не так давно сдавал на права отец, он в числе первых 3-х человек успел передать "подстраховочные" 100 баксов за вождение, со всех следующих отдельно за вождение принимать деньги просто отказывались, требовали еще столько же за теорию! Идет все исключительно от автошколы. И всеже для людей принципиальных, располагающих временем, есть реальная возможность сдать бесплатно.