Мама Глаши
(ветеран)
21/02/2006 10:37
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере

Цитирую:

Я с мамой Глаши согласна по этому вопросу
Ошалевшие ГАИшники на Шоссе Революции довели ситуацию до асбурда. Теперь сдать на права, будучи хоть Шумахером, без взятки нереально на 98-99 %. Причем ситуация стала ухудшаться в последние лет 5, как мне кажется. Я сдавала в 98 году, в нашей школе возможность сдать гарантированно за взятку была, но о ней говорили шепотом, робко и воспользовались ею единицы из группы. Сдали где-то две трети. Я сдала сама с первого раза, возможность взятки гаи даже не рассматривала. Через год-два сдавала моя начальница, в ее автошколе уже открыто предлагали заплатить, иначе был велик шанс не сдать. Первый раз она попыталась сама, не сдала, потом заплатила - сдала. Дальше учились сдавали мама, знакомые, подруги, коллеги и уже всем открытым текстом заявляли, что платить надо, иначе однозначно не сдашь. Были те, кто пытались принципиально сдать, умея при этом водить и зная правила, но их валили. Платили уже все. Сейчас однозначно платят все. Когда я задумываюсь над этим беспределом, меня начинает потряхивать от возмущения
Но что реально мы можем сделать ? Ведь экзамен по вождению в ГАИ очень субъективен, докопаться можно до чего угодно, чтобы завалить. Это тесты на компьютере объективны, а когда есть человеческий фактор в лице зарвавшегося ГАИшника...Пожимаю плечами от бессилия

А то, что платная сдача на права не влияет на бардак на дорогах ... Так а зачем человеку вникать в эти ПДД, наезжать часы с инструктором, если заплатив, он гарантированно получит права Зачем париться раньше времени ? А потом, уж с правами, он методом научного тыка поднаучится рулить. Правда, какими потерями это обернется для него и окружающих, неизвестно.
Нет, мама Глаши права



Не умею я писать большие посты! Спасибо, что поняли мою мысль!