tolm
(ветеран)
08/02/2006 13:26
Re: А как Вам новый проект для автомобилистов?

ННП.
1. Ну а как вы думали?! У всех зарплаты растут, а у ГАИшников нет?! Пора и ГАИшникам подняться!
2. В целом известно, что ужесточение наказаний никогда не приводит к снижению количества правонарушений.
3. Сначала нужно справиться с коррупцией. ГАИшники должны перестать брать взятки. Тогда и нынешние штрафы заставят многих задуматься. Ведь надо ж в банк сходить, квитанцию оплатить, а потом отвезти её в ГАИ (или по почте отправить). Это скока ж времени надо! Тут подумаешь, нарушать или не нарушать!
4. Личный опыт. Обгоняю фуру. Она намертво закрывает от моего взгляда знак "Населённый пункт". В 100 метрах впереди меня ждёт ГАИшник с жезлом. По новым правилам мне в пору стреляться в этой ситуации. А если бы фура закрыла знак "ограничение скорости до 20км/ч"?! Ситуации разные бывают. ГАИшнику мало ДОКАЗАТЬ, что нарушение было, необходимо доказать, что оно было сделано умышленно или по небрежности (незамеченный знак)! В данном случае штрафовать меня было не за что. ГАИшника, правда, это не остановило.
Может быть в этом направлении нужно работать радивым законодателям?!