Ulala
(элита)
04/02/2006 10:15
Re: Вы отдадите своего сына в армию?

Цитирую:

Мой однокласник был срочником, за какую-то мелкую провинность посадили в самолет и через 2 дня он был уже там. Родители узнали только тогда, когда он им из госпиталя письмо прислал. Кстати, умничка мальчик, компьютерщик, без проблем поступивший в технический ВУЗ, после армиитак и не вернулся к нормальной жизни, спился, жалко.



Да, это БЫЛО. Мой муж срочником попал в Чечню в 1995 г. Но сейчас этого НЕТ. И ничьего сына без его согласия в Чечню уже не отправят. Туда уезжают служить контрактники или официры - это их осознанный выбор.
Сейчас знакомый в командировку едет на полгода, чтобы денег подзаработать. Боевые действия в Чечне давно не идут, а на одну зарплату военного не шибко разгуляешься.

Цитирую:

Если вы считаете подругому - объясните. Чем может быть полезна армия врачу, программисту, учителю, музыканту, рабочему от станка?



Я не хочу никого ни в чем убеждать У каждого свое отношение к армии - это личное дело каждого. Я всего лишь выступаю "ЗА" более уважительное отношении к тем людям, которые там служили и служат.
В армии прежде всего ЛЮДИ, а в скотских условиях могут находиться только скоты. Никто из моих родных не считает армию годами вычеркнутыми из жизни - это своего рода опыт, как и все что с нами происходит.
В армии есть и плохое, и хорошее - все зависит от людей, которые служат. Также, как и в обычной жизни есть порядочные люди, а есть - подонки. Но это же не повод ровнять всех под одну гребенку.
Как ни крути, а государство немыслимо без армии и других силовых структур, поэтому не стОит относиться к армии, только как к негативному явлению.