Филифьонка
(наш человек)
03/02/2006 10:49
Re: Вы отдадите своего сына в армию?

ННП

Вот я не понимаю пафоса: а вдруг война, а вы тут сыновей в аримю отдавать не хотите. Если война -я сама пойду куда надо.
А пока у нас мирное время. И сидеть в тюрьме ни за что и заранее (никто меня не переубедит, что в современной России армия кардинально отличается от тюрьмы), полностью вычеркнуть из своей жизни два самых лучших года - кому это надо?

На счет того, что взрослый/невзрослый. Для того, чтобы принимать верное решение, нужно обладать полнотой информации. Восемнадцатилетние часто беспечны и таковой информацией пренебрегают. Поэтому мне будет глубоко фиолетово, захочет сын в армию или нет. Не стоит платить за его право выбирать самому такую страшую цену: здоровье , психика, жизнь. Ей-богу, армия не стоит этой цены.

Для тех, у кого мужья служили благополучно. Имхо, им просто дико повезло. Эти счастливые случайности не отменяют ни одного моего знакомого, который стал идиотом после одного армии, ни другого, повесишегося за несколько дней до дембеля, ни третьего, комиссованного через полгода по причине нейродермита. Всё это были крепкие, уверенные в себе ребята. Отнюдь не маменькины сынки. Таких примеров -вагон и маленькая тележка.
Чечня, опять же, - наш праздник ещё на многие десятилетия вперед.

Не факт, что раньше было лучше. Каких только ужасов мне не рассказывал мой отец и его братья!


Да, и ещё. Армия наша такова не только потому, что все вокруг плохие, нет денег и тп.

Просто есть законы существования закрытых сообществ.
И ничего оптимистичного по этому поводу нам не скажет ни социология, ни психология , ни психиатрия, т.е. все те отрасли знаний, кот. изучают такие группы. Кто не в курсе - учим матчасть


ПС У Егора целиакия, его в армию его и так не должны брать.