Аленушка К
(наш человек)
03/02/2006 10:30
Re: Вы отдадите своего сына в армию?

Я бы не демонизировала уж в такой степени: речь идет о службе в армии, а не о жизни и смерти. Это некорректное сравнение. Безусловно, там случается всякое, в т.ч. очень страшное и трагичное, но это же просходит и вне армии, и в гораздо больших "объемах" и масштабах. В школах практически открыто продают наркотики сами же дети, на дискотеках и прочих тусовках это вообще в порядке вещей, причем не в пассивной фоме. Вывод: не пущать?
Дальше. Получение водительских прав. Жертвами ДТП становятся в количественном отношении, я уверена, не меньше, а больше людей, чем в пропорциональном отношении в армии. Вывод: не разрешать получать права и ездить на машине?

Я за разумный подход к решению проблем. Я уверена, что многое в конечном итоге зависит от самого человека, от силы его характера, самостоятельности, активной жизненной позиции и умении постоять за себя в любой ситуации. Я хотела бы воспитать своих детей именно такими.

Наверное, я садомазохистка и неисправимая идеалистка, но пока, пока я продолжаю верить в людей. И в то, что многое в наших силах. И в судьбу.