НИК
(старожил)
31/01/2006 23:00
Re: А есть ли интересные фамилии у кого-нибудь?

Я в свое время у Китов из Мариинки репетитором работала, Тарасик - мой самый любимый ученик был. Муж его Китенком называл. А сейчас ему уже 22-23 наверное, красавчик А фамилия эта у них украинская, так что на самом деле они Коты

Уже рассказывала: у мужа на работе был парень по фамилии ПукАло. Как его все звали, понятно. Однажды он пришел и заявил, что женился и взял фамилию жены. И теперь он РыкАло. Легче ему от этого не стало, потому что все его стали звать ПУкало-РЫкало Бедолаге пришлось уволиться.

А моя фамилия Кобрина, и в замужестве не сменила, хотя могла стать Смольняковой Кстати, фамилия, хоть и звучит грозно, не от названия змеи (откуда на Руси кобры??). Вот, не поленилась в Даля заглянуть: "Кобра - пригоршни, сколько можно загрести в две ладони; кобрить - хоронить, прятать, копить утайкою". Вот такие мои предки, видать, были - домовитые

В школе были - Оксана Заяц, Сергей Жук, Игорь Конон, Саша Ляпушкин (такой маленький, щупленький), Вита Мошкина, Нина Крохмаль, Игорь Австрийский, на работе - Наташа Живолуп.