Ophra
(элита)
25/01/2006 20:38
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!!

Девушки, чем больше мой водительский стаж, тем аккуратнее я веду себя как пешеход и вдвойне аккуратно, если я перехожу дорогу с коляской. И я была с обеих сторон - и пешеходом, которого чуть не сбили при переходе по пешеходному переходу на зеленый свет, да еще и обматерили за это, и водителем, которому чуть ли не под колеса пытался "нырнуть" мужик, хотя пешеходного перехода в помине не было, а потом знаки всякие непристойные показывал, что его не пропустили.
Да, у нас на дорогах очень много водителей-уродов, но и пешеходы такое порой могут выкинуть, что диву даешься, неужели человеку совсем жизнь не дорога. Но, честно говоря, больше всего меня убивают мамочки, которые спускают коляску на дорогу (кстати, сами при этом остаются стоит на тротуаре) и ждут, пока загорится зеленый. Теперь, когда у меня у самой есть ребенок, меня это убивает еще больше. Не дай Бог, что-то произойдет в такой ситуации и пусть вы 1000 раз будете правы, неужели от этого вам будет легче? Берегите себя и своих детей, не надо экономить минуты, когда за это можно заплатить жизнью