Элена
(элита)
11/01/2006 20:55
Re: Неле и Антошке нужна наша помощь!!!!!!!!!!!!!!!!

Михаил, а разве кто-то пишет о "подставных свидетелях", о давлении на следствие и "прочих штучках"?

По пододу виновности-невиновности водителя... Согласна, что это будет определять суд (насколько объективным он будет и на честных ли данных будет основываться - сказать однознано трудно). Но водитель стал ПРИЧИНОЙ трагедии, с этим, думаю, Вы спорить не будете. Именно ОН на своей машине нанес тяжелые травмы 3 людям - это факт. Так вот мне всегда казалось, что нормальный человек должен сделать все возможное для людей, для которых он СТАЛ ПРИЧИНОЙ несчастья, поддержать финансово и морально, чтобы хотя бы КАК-ТО помочь им справиться с трагедией, которая произошла ИЗ -ЗА НЕГО.
По аналогии: "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать" (Крылов). Каждый человк, садящийся за руль, должен осознавать ту степень опасности, которую он несет на своем "железном друге" и понимать, что он БЕРЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, не только за себя, но и за окружающих. Человек должен отвечать за свои поступки, будь они преднамеренно или случайно совершены. Я понимаю, что сейчас этот водитель нервничает (возможно, больше из-за своего будущего), волосы на себе рвет и ночами не спит, но это лишь малая часть того, что он должен был бы делать... Это мое глубокое ИМХО...

А вот называть его именами животных, "сво..." и "отморозком" (цитаты, взятые сверху), мне кажется, тоже не стоит.