Mashechka
(элита)
10/01/2006 16:11
Re: Неле и Антошке нужна наша помощь!!!!!!!!!!!!!!!!

насколько я знаю, если водитель наехал на пешехода все зоны перехода, то он не просто не наказывается, но еще и имеет права требовать от пешехода компенсации ремонта автомобиля...
разумеется, по правилам он должен был приложить все усилия, чтобы избежать ДТП, но жэто все лирика, понимаете же...

если уехал с места происшествия - виноват по любому

к сожалению, как раз водители таких автомобилей, как "копейка" и в этом роде в большинстве своем очень уперты и вообще это люди особого рода... мне в сове время "посчастливилось" столкнуться с подобным товарищем... даже в ГАИ считали, что он подставился...
НО по правилам он был прав и что? уже через месяц мне принесли постановление суда (о котором я даже не знала) о моей виновности и с требованием оплатить ремонт его автомобиля в сумме, превышающей его стоимость я подала встречный иск. жду уже 5 лет...
он за руку приводил приставов ко мне домой и т.д.
короче, в итоге он своего добился. и это несмотря на то, что были свидетели в мою пользу (настоящие) и всем было абсолютно ясно, что это подстава... но тем не менее... почему то и суд и ГАИ закрыли глаза на его нарушения... хотя бы на то, что ночью он ехал без света... и таких ситуаций полно... как ни ведро, так какой нибудь паразит там...

вот этого я и боюсь... чтоб подобнй урод не попался... такие почему то очень бодро выкручиваюся...


разумеется,я ни в коем разе не хочу обидеть всех вледельцев подобных автомобилей. просто рассказываю как часто бывает... к сожалению, придурков большинство...