Tatra
(старожил)
09/09/2005 03:35
Re: Достало! Про тузикофф и их безответственных хозяев

мда, тема не нова

в общем, согласна с Олей Степочкиной и хочется сказать спасибо всем, кто уважает других людей и не спускает собак с поводка в общественных местах или надевает намордник (мне кажется что поводок все же лучше, т.к. намордник особо не спасет ежели чего).

да, гуляю я с ребенком даже после 21 бывает... но даже днем вокруг много бегающих собак с хозяином на горизонте. и когда она пробегает (просто пробегает, даже не смотрит) мимо твоего ребенка становиться жутко. с трудом заставляю себя не хватать его на руки. а сколько "приятных" минут я провела когда они нами интересовались и бегали кругами (скорее всего в плане понюхать-познакомиться). если что - среагировать не успею. но орать и хватать ребенка - последнее дело, поэтому надеюсь: вдруг пронесет. пока проносило, только нервных клеток убавилось . а высказывать что-то хозяевам - бесполезно, если уж гуляет без поводка, то не оденет по первой просьбе.
кстати, некоторые мамы на площадке реагируют совершенно по-другому: бегут к собаке, тычут в нее ребенком... я бы при полном уверении хозяина что собака-ангел (да вы погладьте, она не кусается) не подошла бы. вот такие люди разные.

хотя, мы вот на даче подружились с соседской собачкой йоркширским терьером (размером с кошку) и очень весело проводили время и она совсем не лаяла как любят маленькие собачки.