mammushka
(элита)
01/05/2005 14:34
Re: Страсти ХРИСТОВЫ...

Таня, не могу согласиться. ВСЕ МЫ ГРЕШНЫЕ. ВСЕ. Я сама стараюсь относиться к себе так, как если бы я была также грешна как убийца и насильник. Потому что нельзя ставить себя выше кого бы то ни было. Думать о себе, что на тебе нет греха - еще больший грех по сравнению даже с убийствами, садизмом и предательством.Человек, который считает себя вправе судить кого бы то ни было тановится с осуждаемыми на одну ступень. Потому что не известно, ЧТО в глазах Господа бОльший грех.

Цитирую:

Я, например, и букашки не обидела. И всегда желаю людям только добра и счастья. Помогаю по мере возможностей.....Почему меня ставят на одну ступень с убийцами, насильниками, ворами и т.д.....грязными политиками, в конце концов??????




Потому что ты тоже ГРЕШНА. Ты грешна на своем уровне, не уровне насильника и убийцы. Нет. Ты грешна на более , если можно так сказать, тонком уровне, где спрос с тебя строже. Где нужно учиться не судить, не поддаваться гордыне, не брать на себя прав Господа.

Не знаю, хорошо ли я написала то, что думаю по этому вопросу. Когда человек доростатет до того, чтобы жить праведно во всех смыслах, он попадается в ловушку мыслей о собственной непогрешимости, собственной хорошести в сравнении с другими.