Света К
(девочка Папы Ру)
20/04/2005 16:19
Re: братья и сестры по разуму(и по маразму)...

Ира, у меня похоже. Я с малолетства тупею, когда в руках держу любую научную или техническую литературу.
Я читаю, узнаю буквы и отдельные слова - но смысл - не доходит.. В институте это было со специальной литературой, особенно по соврязу ( современный русский язык), сейчас с компьютерной лит-рой .. Если что-то надо - мне проще в кнопочки потыкать 100 раз, и самой разобраться, чем прочитать страницу текста в книжке. Я ее буду читать несколько часов и пытаться перевести с русского на свой русский и тогла понимать, о чем же там речь.

Я никогда не умела читать всякие инструкции по эксплуатации, договоры. Любые тексты, написанные официальным языком ( юридические, бухгалтерские) - все, аут. Я просто перестаю понимать русский язык.
Кстати, все домашние документы, счета, платежки, кредиты - я даже не пытаюсь в это вникать.. Всем этим муж занимается. Мне от одного вида квитанции на электроэнергию тоскливо становится..

Зато я всегда знаю где что лежит. мое, детей. мужа.. любая мелочь, любая вещь. Просто знание откуда-то берется об этом. муж спрашивает - а не видела ли я...
а я все видела..