MamaYulia
(активный участник)
16/02/2005 12:15
Re: Товарищи настоящие собачники! Просветите о самой доброй породе собак.

Уже поздно, наверное, советовать, но я тоже хочу внести свою лепту! У нас йоркширский терьер! Уже 3,5 месяца девочке. Ни дня не пожалела о покупке. Общительная: чужих у порога встречает даже дружелюбнее чем своих. С дочей играют - в прятки, в догонялки, бегает как кошка за бантиком на веревочке, просто возятся вместе. На папе обожает поточить зубки, но наш папа это любит и с радостью злит собачку. Меня, Аришу не кусает, если, конечно, мы ее специально не злим. Убрать кучки и вытереть лужицы для Арины не проблема, хотя я покупала собаку для себя и не заставляла дочу убирать, она сама стала ухаживать за песиком. Собака доставляет столько радости! ПО утрам побудка в сад стала праздником! Я просто поднимаю Софью на кровать, а она уже откапывает Аришу из одеял и лижет ее. У собаки нет предпочтений в отношении хозяев - любит всех, со всеми проводит время, в курсе всегда: кто, где, зачем...
Теперь в быту: гулять с ней можно по желанию, она отлично справляется со своими надобностями дома на пеленке, при этом никакого запаха дома нет. Но мы с нашей гуляем когда хотим - это весело просто. Когда все на работе, она просто спит, соседи лая не слышат.
В общем, для нашей маленькой двушки это самая лучшая порода, которая приносит радость хозяевам без проблем для собственного здоровья, т.к. набегаться она может и дома, а охотится исключительно за оставленными на полу тапками.

Да, про аллергию забыла рассказать. У меня была раньше - на боксеров, такс, болонок, ротвейлеров, стаффов, но при покупке нашей девочки я забыла об этом, собак давно не видела.. Так вот, спустя месяц меня накрыло по полной программе - приду домой, через 15 минут все лицо в волдырях (крапивница). Спасло меня масло, которым положено йорков мазать для спасения шерсти от колтунов. Намазала свою собачку и спали спокойно вместе. Теперь я ее мою раз в неделю, смазываю маслом и все, про аллергию забыла. Да, от шерсти совершенно не пахнет собакой, только от усов немного, но это даже приятно!(мне, которая терпеть не могла раньше запах собак, была страстной кошатницей). И еще - эта собака - прекрасный коллега любой женщине, которая заботится о своих волосах, т.к. структура волос у нас одинаковая, мы моемся одним шампунем, пользуемся одним кондиционером, и с ее легкой лапы, стали делать себе перед мытьем волос маски, укрепляющие волосы!
Вот! Рекомендую! Йоркширский терьер!