Аурелита
(наш человек)
15/02/2005 13:55
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ?

2МамаВея
***
А теперь представьте, что ребенок, мальчик встретился с одной единственной болячкой - свинкой и ....во взрослом состоянии выясняется, что детей то у него быть не может
***
Верочка, орхит страшен для мальчика только начиная с периода полового созревания, в более раннем возрасте он никак не влияет на бесплодие. Поэтому и хорошо, если мальчик перенесет свинку в раннем детстве и выработает пожизненный иммунитет. Прививка же может только отодвинуть встречу с болезнью на тот возраст, когда орхит становится действительно опасным. Поэтому мальчиков от свинки лучше прививать не ранее 10-12 лет.

***
папа ребенка с нашего участка в поликлиннике с ветрянкой, в 5 часов вечера т-ра была 39, в 11 вечера он уже был в реанимации и три дня там между жизнью и смертью, ему повезло, он выжил...ребенек не потерял отца, а жена мужа..., а вроде простая, детская болячка...

Да и брат мой в 9 классе заболел корью, три недели диагноз поставить не могли, дома лежал, а потом... жуткие осложнения на сердце, на глаза, уши, месяц в боксе потом в больнице лежал, думали не вытянет, да и последствия остались..., зрение минус 14 единиц, такая безвредная детская болезнь.....
***
Аналогично. Очень важно, чтобы люди встречались с детскими болезнями именно в детском возрасте. В этом плане меня более всего убивает прививка от ветрянки, которая делается поголовно американским детишкам…




2 Maxima
***
Потому что. пострадавших от прививки я, лично. не встречала, а пострадавших от болезней, против которых прививают - встречала и не мало...
***
Зайдите к В«Особым детямВ». Там у малыша одной из наших форумчанок – аутизм. Полученный после прививки В«корь-краснуха-паротитВ».

***
Но, как насчет коклюша, свинки, кори, краснухи - это очень распространенные детские заболевания... Ими, вы, как я понимаю, считаете, что лучше переболеть в натуральном виде, правильно?
***
Да. И главное – вовремя.
С коклюшем отдельная песня. Сейчас очень много случаев коклюша и паракоклюша у привитых деток. Но почему-то врачи уверены, что если привит – значит, коклюша быть не может. Я сама через это прошла – летом у моего полностью привитого сына был коклюш.


2 Жанна
Жанночка, В«стертаяВ» форма, увы, не всегда означает более легкую форму. Зато всегда мешает правильно поставить диагноз и вовремя подобрать правильное лечение…