Kamille
(активный участник)
12/02/2005 16:30
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ?

Не соглашусь про институт детских инфекций.

Цитирую:

...И врачи там думающие, ни за что не поставят прививку если не уверены в том, что не навредят.




Мы там прививались АДС (первая) + неживой полиомиелит.
Правда надо сказать, что раньше я тоже так думала. Когда мы к ним приехали в первый раз в ребенкины полгода (привитые только БЦЖ в роддоме и первый полиомиелит), нам действительно дали мед.отвод на месяц (по причине гипотрофии и дисбактериоза).
НО! когда приехали к ним в два года, уже имея жутчайшую аллергию (появилась в 8 мес) и сложную операцию на сердце, не говоря уже о той же крайне низкой массе тела, нас категорически хотели привить по ПОЛНОЙ программе, даже не хотели заменить АКДС на АДС!
Пришлось писать отказы.
Уже ближе к трем годам, когда кожа в ПЕРВЫЙ раз стала без проявлений аллергодерматита (конечно мы были на жесткой диете все это время), я привезла ребенка на прививку.
Сделали АДС (под лопатку) + неживой полиомиелит (в бедро). Реакция была видна сразу ;(. Но врач меня уверила, что это не на вакцину реакция, а на салфетку, которой протирали место укола.. к вечеру пройдет..
Не буду долго описывать какая жуткая реакция была в месте укола потом.. Но хочется сказать, что прививавший нас врач, когда я через неделю сообщила о сильной боли и непроходящем огромном вздутии в месте укола, не захотела нас даже посмотреть (послала к хирургу на предмет исключения занесения инфекции). А наши врачи в поликлинике отсылали нас в НИИДИ, говоря: "это их работа". В итоге мы выкарабкивались сами.
А на очередной консультации нам написали - патологическая местная и общая аллергическая реакция под вопросом (по описанию, со слов мамы) . И похоже собираются дальше прививать.

ЗЫ: Не могу сказать, что я в принципе против прививок, старшая была привита по обычному графику.