Лёка
(элита)
16/12/2004 23:17
К кому подключаться-то теперь...?

Отстала от жизни.
Теле2 - глючит, ГСМ - дорого, МТС - связь плохая.
А уж про кол-во тарифов нынче вообще молчу.
Люди!!! К кому подключаться? Чтоб недорого было и связь хорошая. Научите отсталую от светской жизни!


Saechka
(наш человек)
16/12/2004 23:25
Re: К кому подключаться-то теперь...?

Почему МТС с плохой связью?? Ну предубеждения все это!!!! Мы 3 года пользуемся - в первый год тока проблемы были. Сейчас - вообще никаких!

Ольга Степочкина
(наш человек)
16/12/2004 23:31
Re: К кому подключаться-то теперь...?

Выбирайте между Мегафоном и МТС, они не глючат и в области хорошо берут. Тарифы везде можно найти номальные.
Мне Мегафон больше нравится, у них сейчас новый тариф неплохой "Экстра Ру", да и "Презент" был ничегошный... А у МТС "Джинсы" всякие...


Ловерена
(наш человек)
16/12/2004 23:56
Re: К кому подключаться-то теперь...?

Предпочитаю МТС, у Мегафона карты со сроками.

Жанна
(хранитель)
17/12/2004 00:04
Re: К кому подключаться-то теперь...?

У нас вся семья к Мегафону плотно привязана, поэтому новые телефоны (деду, например) подключаем к Мегафону тоже. Выгодно, чтобы все были в одной сети.
Если бы покупала вновь, рассматривала бы и МТС. У них сейчас, мне кажется, связь неплохая, а тарифы всё же пониже.


Ольга Степочкина
(наш человек)
17/12/2004 00:30
Re: К кому подключаться-то теперь...?

Цитирую:

у Мегафона карты со сроками.


Только у Лайта, а на Лайт ни кто и не предлагает
Жанна, Мегафоновский Экстра Ру сейчас вроде дешевле МТСовских тарифов, хотя обычно Мегафон несколько дороже.


Жанна
(хранитель)
17/12/2004 01:09
Re: К кому подключаться-то теперь...?

Я сегодня рекламу видела про 2 и 5 центов, у Мегафона всё же такого нет... Хотя, может там по 30 центов городские .

LOLA
(элита)
17/12/2004 01:39
Re: К кому подключаться-то теперь...?

ННП

Эх...если был бы однозначный ответ относительно того, кто из операторов выгодней и надежней...

ИМХО, каждому свое. Кто-то часто звонит на городские, кто-то звонит исключительно на мобильные телефоны. У кого-то льготы на разговоры "внутри сети".

Можно сделать следующим образом: прикинуть примерно сколько каких звонков в месяц совершается, взять прайсы операторов. Потом свести в одну маленькую простенькую экселевскую табличку. Это на самом деле не так сложно. Займет максимум 30 минут. Зато будет уверенность, что вы выбрали тариф, который ИМЕННО ВАМ будет наиболее выгоден (ну и вашим потенциальным собеседникам). Потом следует соотнести полученные результаты с качеством связи, которое предоставляется тем или иным оператором.


Веркис
(элита)
17/12/2004 01:53
Re: К кому подключаться-то теперь...?

К вопросу об экстра.ру.
Есть мнение, что ОНО хуже презента тем, что там посекундная тарификация не с первой минуты, а со второй. А у меня часто бывают разговоры по 20-30 секунд. Вот.

Выдаю инфо со слов знатоков , т.к. на сайт лезть уточнять лениво, а прыгать с тарифа на тариф и с оператора на оператора еще ленивее, пользуюсь слухами .


Arven
(элита)
17/12/2004 02:05
Re: К кому подключаться-то теперь...?

НЕПРАВДА про МТС!!! На самом деле у МТС лучше связь за городом,чем у Мегафона!ПРОВЕРЕНО НЕОДНОКРАТНО!
А в городе...по моему они по качеству одинаковы.У меня мама,папа,братья-на Мегафоне,а я,муж,сестра на МТСе.И ни они,ни мы не жалуемся особо
Главное,выбрать выгодный тариф


abx
(элита)
17/12/2004 02:16
Re: К кому подключаться-то теперь...?

все просто - два телефона, один МФ, второй МТС, плюс симка от Теле2 на подмену если кто-то один отключится. Практически 100% на связи

LOLA
(элита)
17/12/2004 03:07
Re: К кому подключаться-то теперь...?

Лёша, у меня все круче!

Два телефона и 4 SIM-карты.

1) Би Лайн - основная симка. Куча плюсов: в городе качество в настоящий момент без нареканий (проблема только в метро). Без абоентской платы. Звонки на все мобильные 5 центов. Сейчас у них новый тариф появился - там по 3 цента на все мобильные, но пока о нем ничего не знаю. 99% звонков совершаю на мобильные Питера и говорю по 15 минут не напрягаясь. СМСки писать почти разучилась, так как мне проще позвонить.

2) МегаФон - тариф экстралайт. Купила летом, так как там, куда я как-то ездила на выходные была связь только у МегаФона. То, что у карточек ограничен срок действия меня мало волнует, так как иногда использую данную СИМку для выхода в инет через GPRS. Особо мне без необходимости, но пусть лежит.

3) МТС - тариф "какой-то там джинс", с единой ценой на звонки (как на мобильные, так и на городские) 12 центов. Использую как временный вариант, пока нет домашнего телефона, а также давала этот номер потенциальным работодателям. Готова выбросить эту симку как только будет домашний телефон.

4) МегаФон - тариф online.ru. Тариф без возможности голосовой связи. Использую исключительно для выхода в интернет через GPRS.

Когда кто-то видит такое количество СИМ-карт у меня, то меня спрашивают, удобно ли мне. Я отвечу, что особо не напрягает.

Вот если был бы тариф без абонентской платы, со звонками на мобильные в пределах 5 центов, со звонками на городские в пределах 12 центов, с GPRSом по 20 центов за МБ днем и 10 ночью....


Estel
(ветеран)
17/12/2004 09:39
Re: К кому подключаться-то теперь...?

Да, если кто знает про новый тариф "Би плюс GSM", расскажите, в чем там подвох. Ведь наверняка в чем-то есть. Вчера их сайт весь облазила, но ничего "плохого" не нашла (в смысле без аб. платы и т.п.). СМС в два раза дешевле и звонки тоже.
Сейчас у меня Би Лайн - две карты, но если весной связь была неплохая, то сейчас глючит частенько. Но вернуться на Мегафон пока не могу финансово (муж на ЭкстраЛайте, так мне перезванивает, раз уж все-равно отдаем за его карту почти 300 р.). Раньше была на Комфорте (Мегафон), связь хорошая, но задолбала аб. плата - три бакса отдавала, а говорила на 30 центов в месяц.


Princess
(старожил)
17/12/2004 10:17
Re: К кому подключаться-то теперь...?

Так. Наступили на больную мозоль

Цитирую:

НЕПРАВДА про МТС!!! На самом деле у МТС лучше связь за городом,чем у Мегафона!ПРОВЕРЕНО НЕОДНОКРАТНО!




Вера, Вам повезло, завидую, честно
Какой у Вас тариф МТС? Может быть, от тарифа зависит? Потому как я сама придерживаюсь прямо противоположного мнения по так называемое "качество покрытия" МТС за пределами СПб.
У меня 2 телефона и 2, соответственно, номера - МТС федеральный и Мегафон прямой. По области регулярно езжу не просто много, а очень много, и "нащупала" ряд мест, где Мегафон берет нормально и разговоры не обрываются, а МТС имеет устойчивую особенность "на самом интересном месте" разъединять с абонентом во время разговора. Более того, лежат себе в машине два телефона рядышком: Мегафон показывает полную связь с сетью, а МТС - одну хилую палочку.
А мне именно за городом очень нужен чаще всего именно МТС, который меня так старательно обламывает!


twingo
(активный участник)
17/12/2004 10:50
Re: К кому подключаться-то теперь...?

Цитирую:

Теле2 - глючит, ГСМ - дорого, МТС - связь плохая.
А уж про кол-во тарифов нынче вообще молчу.
К кому подключаться? Чтоб недорого было и связь хорошая.




Ну, для начала посмотрите баянчик "5 стадий мобильного благосостояния", а потом легче будет выбирать

Про себя: начинал естественно с нвгсма, когда они опустили стоимость подключения до 50$ (щас страшно подумать даже ) на время проведения чемпионата мира по хоккею. Тариф простой, 10 сек бесплатно Ну, тогда выбора не было. Потом пришел мтс в наш славный город со своим 1 центом внутри сети. Я плюнул на нвгсм и подключил жену и старшего сына, тогда еще школьника. Естественно, пришлось и самому туда переползать, чтоб не пойти по миру. Когда подключался, у них еще не было такого понятия как золотой и серебряный номер, а были тольк "внеочередные" и надо было заплатить около 6 баксов, чтоб мне подобрали номер всего на 2 цифры (2-я и 3-я) отличающийся от нвгсмного. Так и сижу с апреля 2002 на городском, раз только поменял тариф на более выгодный. А с лета подписался на год в верности мтсу (все равно буду... покупаць ), и они мне за это дали сначала 15% на все звонки, а потом, после ввода, я перешел на 50% на входящие (трюфеля бесплатно ). А у меня это основной трафик. Кста, и инет гпрсный у мтса самый выгодный! И работает в моей деревне - тока шум стоит. Великое дело - мобильный инет и вообще мобила! Как раньше без этого жили?

Эт так, для примера. Теперь о вашем случае. Любой, мало-мальски опытный человек вам задаст несколько вопросов: для чего, где, и как часто?
Важнее всего наверное "где". Есть понятие - территория охвата. И если вы живете (часто бываете) за городом (километров 30 хотя бы от административной границы), то вероятность, что там будет работать теле2 или пчелайн, равна 0 (я говорю, только об опсосах стандарта гсм, так поставлен вопрос). Если только в городе, то ПОЧТИ все равно какой опсос. Зависит только от конкретного места (дома, квартиры, этажа) в городе - надо пробовать или спрашивать у людей. Если загород, то смотрите карты покрытия (есть на сайтах любого опсоса) и решайте.
А вот выбор тарифа конкретного опсоса или между разными операторами делается на основе анализа "для чего" и "как часто(много)" Понятно, что не пользовавшись ответить на эти вопросы практически невозможно и аппетит приходит во время еды и люди бывают разные. Мой шеф на работе, до сих пор хвастается тем, что он летом положил 150 рублей на счет и до сих пор пользуется Дак я ему НИ РАЗУ не смог дозвониться на мобилу Сразу видно, человек не собирается переходить на вторую стадию А для чего тогда покупать телефон? Шоп было? У меня в месяц уходит 600-1000 рублей на мобилу, дак я вроде не болтун. Просто это удобно!
И все же хот как то свои пожелания вы наверняка представляете. Ну, типа, если вы по ночам бодрствуете и хотели бы звонить, то выбирайте тариф с ночными скидками, если вам нужно часто звонить самой, то... Ну, вобщем надеюсь понятно - выбирайте то, что более выгодно. Ну и без абонентки, желательно. Месяц-два-пять попользуетесь, поймете свои запросы-пердпочтения и тогда уже можно будет выбрать тариф исходя из них. Только лучше понять это побыстрее, иначе если вы номер сильно раскрутите, то переползая на другой тариф с абоненткой (а как правило, если говорить по телефону, а не просто носить на видном месте и демонстративно доставать его в общественных местах, то тарифы с абоненткой выгоднее), придется обзванивать всех знакомых, родственников и партнеров, чтоб сообщить о смене номера.

Заявления типа мегафон-такой, мтс-сякой, теле2-немазанный, свойственны неопытной, но говнористой молодежи. Они-то в жизни знают все!

Удачи вам в выборе опсоса и тарифа!


Natty
(элита)
17/12/2004 13:50
Re: К кому подключаться-то теперь...?

У МТС в Ленобласти качество ОТЛИЧНОЕ - муж сейчас мотается ежедневно по разным районам, связь есть ВЕЗДЕ. В городе - тоже все в порядке. Тариф не самый дешевый, номер прямой .

Зато Скайлинк (вторая трубка), вот чес-слово, поубивав бы , и в городе и в области...


Маргарита
(активный участник)
17/12/2004 13:56
Re: К кому подключаться-то теперь...?

Моё - только Мегафон! ПрЫнцЫпиально не изменю никогда! (надеюсь)
Муж ни за что не слезет с неограниченного Ская (как и со своей доисторической трубки "Куритель" ), хотя со связью у них все еще мягко говоря не очень...


Светик.ru
(старожил)
17/12/2004 13:58
Re: К кому подключаться-то теперь...?

Лёка!
А мы с самого прихода МТС в Питер МТСимся всей семьёй и рады по уши;-))
Связь как связь,и даже на участке Питер-Анапа связь везде есть;-))


Rita5
(старожил)
17/12/2004 14:37
Re: К кому подключаться-то теперь...?

Я тоже была 3 года на прямом номере Мегафона думала отнего никуда, но сидя дома с ребенком, поняла что абонентку в 8 $, каждый месяц плюс оплата за звонки 23 цента исходящие в город жирновато стало, перешла на МТС, связь в 10 раз лучше у меня дома Мегафон воообще не брал бегала как урод по всей квартире чтобы смс отправить а теперь все отлично единственное свой номер никак не запомнить новый

Маргарита
(активный участник)
17/12/2004 16:40
Re: К кому подключаться-то теперь...?

А у нас на работе МТС не ловит вообще никак И БиЛайн тоже

amma
(активный участник)
17/12/2004 17:09
Re: К кому подключаться-то теперь...?

Цитирую:

Я сегодня рекламу видела про 2 и 5 центов, у Мегафона всё же такого нет... Хотя, может там по 30 центов городские .




неа, городские по 12 . Мы уже переключились на него с Оптимы .

И вообще мы на МТС уже 4-ый год сидими очень довольны .


onirin
(наш человек)
17/12/2004 18:26
Re: К кому подключаться-то теперь...?

ну вы как маленькие...еее.....есть "дыры" и у Мегафона и у МТС.Туточки нуно методом проб, а лучше позаимствовать на время у кого-нить и проверить кака они себя ведут в местах ВАШЕЙ дислокации , ну а потом уже за выбором тарифа дело станет!

песня
(элита)
17/12/2004 18:28
Re: К кому подключаться-то теперь...?

вчера мы в лифте застряли, у меня Мегафон работал, а у соседки МТС - нет. Это не показатель?

twingo
(активный участник)
17/12/2004 18:39
Re: К кому подключаться-то теперь...?

Цитирую:

вчера мы в лифте застряли, у меня Мегафон работал, а у соседки МТС - нет. Это не показатель?



Нет. В соседнем лифте может быть и наоборот
И еще, вы бы попробовали поменяться трубками (симки переставить)! Может уже и в том лифте бы мтс победил
Связисты открвенно заявляют, что на распространение радиоволн в большей степени влияет Воля Божья
То есть спрогнозировать это на 100% невозможно. Поставили антенну, проверили, нашли дыры, перенастроили антенну, пароверили, так вроде ничего, оставили как есть до первой жалобы.
Стучите и достучитесь!


Жанна
(хранитель)
17/12/2004 20:04
Re: К кому подключаться-то теперь...?

Мне казалось, что у презента.ру со второй минуты посекундная, а у экстры вообще нет. Аналогично с новым тарифом контакт.спб для прямых номеров - вообще нет посекундной. Я вот всё думаю - переключиться или нет с комфорта.спб на контакт.спб? Как оно, никто не пробовал?

Real Mallena
(наш человек)
17/12/2004 20:21
Re: К кому подключаться-то теперь...?

Я два года на на "кривом" мегафонском номере. Претензий нет

Тагиев
(элита)
17/12/2004 20:37
Re: К кому подключаться-то теперь...?

Есть такой человек, Жанна. Если не забуду, то в понедельник его попытаю на этот счёт.
Ксати, у меня тоже комфорт.спб.


Arven
(элита)
17/12/2004 21:44
Re: К кому подключаться-то теперь...?

цитата: вы бы попробовали поменяться трубками (симки переставить)! Может уже и в том лифте бы мтс победил

Действительно,ещё же от трубки самой зависит!


Лёка
(элита)
17/12/2004 22:27
Re: К кому подключаться-то теперь...?

Ого как много ответов!
Только все равно я "плаваю".
У меня был МТС, но по сроку простоя убит. Не знаю - имеет ли смысл его восстанавливать? Это вообще сложно? Если прошло уже почти полгода...
Разговаривать буду не так уж много (по длительноти), довольно часто (по кол-ву звонков за день) и, корее всего, днем. У потенциальных собеседников номера самые разные - т.е. считать все, имещиеся в Питере. Хорошая связь по области не требуется (пока). Зачем нужен мт? - чтобы быть доступной для 10-12 человек и иметь возможность выпутаться из дурацких ситуаций типа - загубленная встреча из-за неправильно сориентированной стрелки, забыла номер квартиры, опаздываю! ждите!, ЧП, ДТП, НВП итд...
В общем, если МТС - какой тариф выгоднее при подобных запросах. И то же самое с ГСМ.
Реклама... мерсссская реклама сбивает.


Ольга Степочкина
(наш человек)
17/12/2004 23:07
Re: К кому подключаться-то теперь...?

Цитирую:

Я вот всё думаю - переключиться или нет с комфорта.спб на контакт.спб? Как оно, никто не пробовал?


Мы с мужем одновременно переподключились я с Триумфа.спб на Комфорт.спб (потому как мне с городских редко звонят, а говорю я коротко), а муж с Комфорта.спб перешел на Контакт.спб (потому как ему наоборот часто звонят с городского и он на городские часто звонит, да еще говорит по долгу). Так и сидим пока... не скажу, что очень много получается, тут напряглась и целый месяц учитывала траты на телефон и интернет... даже несколько меньше получилось, чем я предполагала.

Машик
(активный участник)
18/12/2004 00:54
Re: К кому подключаться-то теперь...?

Если номер не шибко красивый и нужный дешевле заново подключиться, так как за восстановление номера придется 7 у.е. заплатить.
Сейчас неплохой тарифчик появился МТС.2005, альтернатива мегафоновскому ЕХТРе, звонки на ВСЕ мобильные СПб 0,06 у.е. (это уже с НДС), город по 0,14 у.е. Абонентка 2,35 включает один любимый номер, звонок на него 0,024 у.е.
Как вариант - подключаетесь на Джинс, неважно какой - 150 рублей, все на счет (симпатишный номер могу поспособствовать выбрать), бесплатно меняете на МТС.2005, подключаете 3 любимых номера, получаете 3 халявных комплекта Джинс (на будующее для себя, для родственников/друзей)!!!


Веркис
(элита)
18/12/2004 02:44
Re: К кому подключаться-то теперь...?

На счет "поменяться трубками" - поддерживаю!
У нас с мужем Мегафон, в нашем лифте Сименс мужа принимает, а мой Самсунг - увы и ах!


Веркис
(элита)
19/12/2004 03:14
Re: К кому подключаться-то теперь...?

"Тарификация исходящих вызовов на мобильные телефоны ОАΠ“МегаФон”, вызовов на Голосовую почту, начиная с первой минуты, производится на посекундной основе. Тарификация исходящих местных вызовов, входящих вызовов, начиная со второй минуты, производится на посекундной основе. Вызовы, продолжительностью 5 (пять) секунд и менее, не оплачиваются."

Это пишут про презент.ру


Valita
(наш человек)
19/12/2004 03:52
Re: К кому подключаться-то теперь...?

У нас с мужем в разное время были и Мегафон, и МТС, и БиЛайн, и СкайЛинк. Ну нет нареканий у меня ни на кого!!!
Единственное, когда МТС только пришли в наш город было фиговенько .

Сейчас у меня Би, у мужа Би и СкайЛинк . И в городе и в пригороде (где мы, собственно, и живём) всё ОК . То, что Скай в метро не работает - неудобно только (но когда в другом кармане Би - проблема исчезает сама собой ).


Люсьена
(элита)
19/12/2004 05:14
Re: К кому подключаться-то теперь...?

У Скайлинка бывают "радуги". Когда на их частоте военные выходят, то 15 минутные перерывы бывают.

VsegdaVpered
(ветеран)
20/12/2004 01:39
Re: К кому подключаться-то теперь...?

МТС - фу-у-у! Сколько не менялись трубками, а у мужа Мегафон берет и в его, и в моей. а у меня с МТСом везде проблемы со связью (и в его, и в моей трубке). Про загород согласна - МТС лучше!

tusya
(частый гость)
20/12/2004 11:49
Re: К кому подключаться-то теперь...?

У самой был прямой Мегафон еще с самого начала, а как пришел МТС подключилась и пользовалась двумя симками, а через год, когда связь стала у МТС с каждым (буквально) днем все лучше и лучше, вообще Мегафон заблокировала. Считаю, что у МТС СУПЕРСКАЯ связь. У нас на даче, мой друг с Мегафоном на пенек вставал, чтобы позвонить, а мне с МТС этого делать не надо было, а трубки были одинаковые Nokia. Считаю, на сегодня
лучший тариф это 2005, входящие бесплатно, исходящие на все мобильные (мегафон, БиЛайн и т.д.) 5 центов, абонентская 2,35уев. Ну у кого лучше???


Лёлишна
(элита)
20/12/2004 12:06
Re: К кому подключаться-то теперь...?

ну, не знаю-не знаю... район Репино( 10км от него)- что бы поготорить по МТС, надо выйти на улицу, сделать 5 шагов от дома, поднять левую ногу, правую руку вытянуть вверх..... тогда( может быть) и будет связь........не, я против....