kitti
(элита)
16/11/2004 16:32
ну вот поздравьте! обокрали! но не нас! но пока....

ну только вчера заголосила- сегодня результаты... подружка в гости пришла с круглыми глазами говорит чгеой то у вас такое с ума сойти! говорит милиция внизу.. квратиры обокрали на нижних этажах!

вот как то так!
про сигнализацию докладываю подключение 12 000 косых абонетнская 144 но с нового года сказали ооочнеь увеличиться насколько не в курсе.. так что почесав репу на сьемную ксигнализацию стаивть не буду! завтра с утра агент придет страховой .. примерно 1 процент от суммы страхования.. мы решили что так будет реальней и быстрее всего


Наталия Ростова
(root)
16/11/2004 17:19
Re: ну вот поздравьте! обокрали! но не нас! но пока....

Прочитав предыдущий пост, подумалось мне, что вашу квартиру пасли на случай, чтобы не было свидетелей, когда они грабить 1 этаж будут...

NatusikA
(активный участник)
16/11/2004 18:00
Re: ну вот поздравьте! обокрали! но не нас! но пока....

ОО. А вы его спросите про меры безопасности, которые Вы должны обеспечить. Например, в Ингосстрахе нужно чтобы или консъерж был или сигнализация. Почитайте хорошо договор.

Метелица
(старожил)
16/11/2004 18:05
Re: ну вот поздравьте! обокрали! но не нас! но пока....

господи, до чего ж мерзко и противно все это

kitti
(элита)
16/11/2004 18:21
Re: ну вот поздравьте! обокрали! но не нас! но пока....

не то слово.. я такая радостная из москвы приехала.. до вечера ходила шелестела крыльями,а вечером муж пришел и говорит что такие дела.. и вот всю ночь не спала а тут такие новости.. ненавижу гадов

Nattsi
(старожил)
16/11/2004 18:26
Re: ну вот поздравьте! обокрали! но не нас! но пока....

Удачи вам!!!!!

FLY
(ветеран)
16/11/2004 20:34
Re: ну вот поздравьте! обокрали! но не нас! но пока....

А у нас несколько лет назад была такая история: уехала я на дачу на неделю. Дома остались мама с папой и кот. Возвращаюсь я с дачи, а у меня пропали золотые браслетики-колечки из шкатулки в комнате. Спрашиваю у мамы, не брала ли. Она ругается, мол, ты сама куда-нить запрятала, а теперь бочку катишь (я вообще просто спросила, но речь не об этом). Короче, потом установили, что средь рабочей недели, когда все были дома, к нам просто нагло залезли по веревке с крыши, пшикнули в комнаты чем-то снотворым, спокойненько пособирали всякие мелочи и... НАГЛО вышли ЧЕРЕЗ ДВЕРЬ В общем, родители потом проснулись с больными головами, дверь входная открыта, но никто не обратил ни малейшего внимания. И только я через пять дней вернулась и всех огорчила. Долго мы потом спать с открытыми балконами боялись...

Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
16/11/2004 20:57
Re: ну вот поздравьте! обокрали! но не нас! но пока....

нифига себе

MIR
(элита)
17/11/2004 12:41
Re: ну вот поздравьте! обокрали! но не нас! но пока....

Кашмар...

Swetik
(элита)
17/11/2004 13:01
Re: ну вот поздравьте! обокрали! но не нас! но пока....

кошмарики...

Javoronok
(ветеран)
17/11/2004 13:14
Re: ну вот поздравьте! обокрали! но не нас! но пока....

Ужас, что творится. Так рада я была, что у нас сигнализация стоит, в смысле вневедомственная охрана. И 144 рубля не деньги за охрану, тем более, видели как они работают. Минут через пять приезжали, если мы забывали ее отключить. А теперь читаю: и цена очень повысится (интересно на сколько), и воры могут "на плечах войти". Но в этом случае "предупрежден, значит вооружен" (с). Теперь, если кто-то попытается меня запихнуть обратно в квартиру при выходе из нее, буду драться и кусаться. Главное минуту продержаться, а там и сигнализация сработает.

kitti
(элита)
17/11/2004 14:21
Re: ну вот поздравьте! обокрали! но не нас! но пока....

ну все! все застраховала! кроме одежды и игрушек... удивительно я жутко безалаберная но почти на вс енашлись чеки.. кроме моей голубушки швейной машинки,но у нее последняя модель брозера и цена изветсна среднестатистическая так что без чека прокатило..стоиль 1,1 процента от суммы страхования потому что 1- нет железной двери,2- квартира сьеманя.... если б дверь и квратира своя то 0,65 процента было бы!!!!!!!!!!!! в эиту сумму входит не только кража но и пожар,взрыв газа залив и еще бог весть какие причины утраты имущества!!!!!!!!!!! но мужу понравилась идея мамы веи с ревуном.. накрыло его! носиться теперь придумывает что и как с ревуном делать..где купить и ставить ли датчики движения... иххх ему все игрушки а я за 2 дня черт знает сколько сигарет выфкурила на нервной почве!

drakoha
(ветеран)
17/11/2004 22:46
Re: ну вот поздравьте! обокрали! но не нас! но пока....

Кать, если муж что с ревуном придумает - чиркните, а? Тоже надо, но у моего пока гром не грянет...А самой мне просто не найти, а если что-то случится - я не переживу, очень все трудно доставалось.

Люсьена
(элита)
17/11/2004 23:08
Re: ну вот поздравьте! обокрали! но не нас! но пока....

Девушки, а я слышала такую историю, но давно довольно, что вор получил травму, когда его ревун оглушил (вроде как говорили, он открыл одну дверь и вскрывал вторую). Короче, хозяина засудили, так как он умышленно собирался причинить вред и т.д. Собственно, это только звон, но проверить с точки зрения УК это стои.

Ловерена
(наш человек)
17/11/2004 23:10
Re: ну вот поздравьте! обокрали! но не нас! но пока....

М-да... куда мир катится..

Tau
(элита)
17/11/2004 23:54
Re: ну вот поздравьте! обокрали! но не нас! но пока....

Не подскажете с какой страховой заключали договор?

Люш
(хранитель)
18/11/2004 15:48
Re: ну вот поздравьте! обокрали! но не нас! но пока....

А в какой компании застраховались?

kitti
(элита)
18/11/2004 16:21
Re: ну вот поздравьте! обокрали! но не нас! но пока....

договор заключала в росно.. там мужа уже 2 года страхую на случай смерти и инвалидности(у анс пример есть когда его папа погиб мужу было 5 а младшему брату полгода так что свекровь моя хлубнула лиха)

такой договор у них стоит 0,3 процента в год от суммы покрытия.. покрытие максимум 5 годовых окладов! считайте сами..
теперь про имущество.. шубы например без чека страхуют только макс на 100 долларов.. желательно что б на имущетсво были чеки но если их нет а имущетсов ..эээ ну например телефизор изветсной марки и установить его цену не проблематично то тоже застрахуют.. как быть с вазочкой бабушки имеющей духовную ценность не знаю.. если у вас железная дверь и своя квартира то ставка будт 0,5 --0,65 процента от суммы страховки а так как мы квартиру снимает то у на 1,1 процента если быть точным.. пришла агент с утра у нас списочек был быстренько все осмотрели чеки сверили договор и опись составили- на все про все полчаса ушло.. выплаты в течении 10 дней , ну подробности другие у них на сайте посморнтрите росно ру.. а вообще у меня у знаокмых был опыт общения с этой компанией очнеь положительный вот мы и выбрали ее. теперь может и пограбят но хотя бы уже хоть деньги на руках будут..хоть какое то утешение.