mystery
(элита)
12/11/2004 21:59
банкомат сожрал обратно зарплату :(


Муж пошёл получать, банкомат выплюнул, а потом обратно съел деньги. Он позвонил в Сбербанк, ему сказали заяву написать, он пришёл в банк, там стали мозги пудрить про какие-то бланки и заявы. Чё делать то?


Natty
(элита)
12/11/2004 22:14
Re: банкомат сожрал обратно зарплату :(

Я думаю, все будет нормально. Если быстро не вынуть деньги из банкомата, они втягиваются обратно в банкомат и сбрасываются в режект. По контрольной ленте банкомата можно определить, по какой именно операции деньги сбросились.

Напишете заявление, после инкассации банкомата деньги изымут из режекта, банк убедится, что там вся сумма и их вернут вам на счет. Это достаточно стандартная процедура. Но в любом случае придется подождать, пока банкомат проинкассируют.


Olsha
(элита)
13/11/2004 00:02
Re: банкомат сожрал обратно зарплату :(

Сразу чувствуется перо профессионала

Китти
(элита)
13/11/2004 02:02
Re: банкомат сожрал обратно зарплату :(

Ужас какой. Меня бы там сразу инфаркт схватил. Когда на глазах деньги сжирают.

mamusik
(старожил)
13/11/2004 02:47
Re: банкомат сожрал обратно зарплату :(



KoAlla
(элита)
13/11/2004 08:30
Re: банкомат сожрал обратно зарплату :(

Да уж повезло.

YanSu
(участник)
13/11/2004 12:10
Re: банкомат сожрал обратно зарплату :(

У нас у друга такое было. Две недели ждал когда ему эти деньги обратно на счет упадут.

Юша
(Разум и Чувства)
13/11/2004 13:10
Re: банкомат сожрал обратно зарплату :(

Наташк, а как быстро надо деньги хватать?

Lissia
(наш человек)
13/11/2004 15:14
Re: банкомат сожрал обратно зарплату :(

Ни за что бы не согласилась деньги с карточки получать
Было в моей жизни такое. Никогда больше не подпишусь.
Пусть у вас все будет хорошо!


mystery
(элита)
13/11/2004 18:39
Re: банкомат сожрал обратно зарплату :(

Спасибо. А что случилось?

Lissia
(наш человек)
13/11/2004 20:30
Re: банкомат сожрал обратно зарплату :(

Особенного ничего, но мне было феерически неудобно. С карточкой в руках в магазин не сходишь, а ходить в Сбербанк, даже и раз в месяц - мне некстати. Потом я узнала, что никто не имеет права перечислять деньги на карточку насильно, только с согласия трудящегося. Так что теперь никогда не соглашусь.

Natty
(элита)
14/11/2004 12:24
Re: банкомат сожрал обратно зарплату :(

Цитирую:

Наташк, а как быстро надо деньги хватать?




5-10 секунд, в это время банкомат еще пищит противно, чтобы привлечь внимание. Потом деньги втягиваютмя обратно, чтобы посторонние не унесли.


Пчелкин
(старожил)
15/11/2004 12:21
Re: банкомат сожрал обратно зарплату :(

я тоже подумываю о том, чтобы разом всю сумму снимать после вчерашнего дня, когда мне работник сбера коказала хранилище бенюжков банкомата с зажеванными!!!! 500 рублями и 2 день они его поинить не могут - говорят уже 2 раз так.

yasha
(старожил)
15/11/2004 12:36
Re: банкомат сожрал обратно зарплату :(

А предприятие родное не жалко заставлять наличку баулами перевозить? Между прочим, на инкассаторов с деньгами иногда бывают разбойные нападения и всё предприятие остаётся без зарплаты:( Я уж не говорю о том, что за зарплатой наличкой нужно в очереди будет стоять... Лучше всё-таки на карточку, чтобы можно было самому взять сколько нужно и когда хочешь. И в магазинах многих тоже вполне можно по карточке расплачиваться.

Marvel
(элита)
15/11/2004 12:58
Re: банкомат сожрал обратно зарплату :(

Вот по этому, я деньги с карточки и не снимаю (в магазине ей расплачиваюсь).
Мне еще 5 лет назад страшилок понарассказали (когда я только на работу устроилась).
Я так не разу наличными с карточки деньги и не получала (еще мне не нравятся когда за спиной стоят и дышат, я себя тогда очень не уверенно чувствую). - это я про банкомат


Юша
(Разум и Чувства)
15/11/2004 13:16
Re: банкомат сожрал обратно зарплату :(

А я вот заметила, что Альфа Банковские банкометы пищат только когда кредитку не вытаскиваю долго. А деньги - им как будто все равно

Ksana
(элита)
15/11/2004 15:45
Re: банкомат сожрал обратно зарплату :(

Около дома в кабинке с банкоматом на двери висит объявление: "Деньги забирать в течение 30 сек, иначе они будут вовзвращены в банкомат."

InnaKuzya
(участник)
15/11/2004 18:04
Re: банкомат сожрал обратно зарплату :(

Я уже от разных людей лично слышала такие истории, и говорят не о 30 сек., а о 5-10.
Так что хватать надо сразу - и деру, пока не изобрели такие банкоматы, которые успевают еще с места сорваться и отнять, если за 3 секунды не успел убежать.


Lissia
(наш человек)
15/11/2004 22:45
Re: банкомат сожрал обратно зарплату :(

В очереди за зарплатой отродясь не стояла Как-то во всех моих фирмах руководство решало этот вопрос организованно.
И потом - если деньги надо снимать из банка - тогда, конечно Но это - редкий случай, скажу я Вам
А с карточки - я ж говорю - у меня не получается, когда хочешь. Когда хочешь - это когда в кармане деньги.
И в магазинах я хочу затариваться в тех, в которых хочу, а не в тех, в которых можно...