Alice
(элита)
04/11/2004 17:09
Вы бы воспользовались таким услугами? Предварительны маркетинговый опрос.

Есть тут две идеи. Надо бы проверить на востребованность.
1. Вы бы пользовались прачечной самообслуживания. Если да, то как часто? Т.е. такая, куда вы приходите с кучей белья, платите денюжку и стираете/сушите себе 1-3 часа в автоматической стиральной машинке. Вообще говоря, такая услуга ориентирована на студентов, но вдруг и среди семей будет востребована? (Например, если машинка дома слишком шумит, а деть спит - это я фантазирую.)

2. Детский городок под крышей. А-ля "Петрушка" в миниатюре. Если бы такие были в каждом районе. Т.е. место, где можно погулять с ребенком, когда на улице противно или даже не противно. Если бы вы ходили в такое заведение, то как далеко бы вы могли бы до него ехать? (Например, "дальше 5 минут пешком не пойду", или "могу проехать 2 остановки на метро".

Вот такой опросец. Буду благодарна за любые комментарии.


AleX
(участник)
04/11/2004 17:28
Re: Вы бы воспользовались таким услугами? Предварительны маркетинговый опрос.

1. Пользовались бы, точнее сейчас пользуемся. Но тут несколько условий - "быстрые" машинки, чтобы стирка занимала макс 45-50 минут двухрежимная, сушильный шкаф и сушильная машина. Ну и чтобы было рядом какоенить приятное место где можно кофейку попить пока все стирается, если прачечная не в 2-х шагах от дома. Ну и цена должна быть демократичной.

2. Не знаю, ИМХО если деть ходит в садик то это не очень актуально. Хотя идея вполне рабочая, в европе я такие заведения видел -пользуются популярностью


OOFiC
(наш человек)
04/11/2004 17:33
Re: Вы бы воспользовались таким услугами? Предварительны маркетинговый опрос.

По 1 пункту:
Для общежитий ( студенчиских или других), для районов с комуналками - да. Ну в районе хрущевок и прочих жилых помещений с кухнями по 5 метров и совмещенными санузлами (или не совмещенными, но то этого не большего размера) - наверно да. Сама жила на Полюстровском - ну некуда ставить стиралку, а тем более с сушкой, да в просто сушить не где - в общем это был бы выход (но если не далеко - тащить тюки с вещами - мало радости).
По 2 пункту.
Да, ходила бы. Максимальное расстояние 15-20 минут пешком (не галопом).


Annabel
(элита)
04/11/2004 17:33
Re: Вы бы воспользовались таким услугами? Предварительны маркетинговый опрос.

Идея про Петрушку мне нравится. Побольше бы таких центров.
Прачечная для нас не актуальна.


Marvel
(элита)
04/11/2004 17:40
Re: Вы бы воспользовались таким услугами? Предварительны маркетинговый опрос.

1. Прачечная актуальна только если в подвале собственного дома и дешевле, чем оплата электричества за использование своей машинки.
2. Максимум 10 минут на маршрутке


Монстрик
(элита)
04/11/2004 17:59
Re: Вы бы воспользовались таким услугами? Предварительны маркетинговый опрос.

1. не актуально
2. с удовольствием, минут 10 - 15 на маршрутке или минут 20 пешком. В каждом районе ИМХО маловато. Вот если бы в микрорайоне


idelena
(ответственный)
04/11/2004 18:43
Re: Вы бы воспользовались таким услугами? Предварительны маркетинговый опрос.

1. Не надо.
2. Очень хорошо. Время - до 20 минут пешком от дома, на маршрутке ездить - это не прогулка, а хотелось бы каждый день .

Что со стоимостью, кстати?


frolova
(наш человек)
04/11/2004 19:15
Re: Вы бы воспользовались таким услугами? Предварительны маркетинговый опрос.

1. не актуально
2 Очень было бы хорошо. Часто пользовались бы. Расстояние до 15-20 минут пешком.


Oksanna
(активный участник)
04/11/2004 19:41
Re: Вы бы воспользовались таким услугами? Предварительны маркетинговый опрос.

1. Для нас это вполне актуально. Сейчас приходится периодически ходить к родителям. Мы предлагали такую идею (кстати подсказали друзья из Швеции) нашим соседям по общаге (нас там 4 семьи), так они руками замахали и сказал, что мы сошли с ума. Зато они в норме - грязное белье мокнет третью неделю в тазике. У нас половая тряпка лучего вида, чем их постельное.

2. Будет актуально через годик. Т.к. мы ждем малыша только в декабре.

Оксана.


Masharia
(наш человек)
04/11/2004 19:50
Re: Вы бы воспользовались таким услугами? Предварительны маркетинговый опрос.

1. Гораздо актуальнее обычная прачечная. Достало постельное белье сушить и гладить. Сама бы никуда стирать не пошла, сама я и дома могу.

2. Пользовалась бы с удовольствием, если бы там еще и для мам какое-то развлекалово было. Хоть кофе давали бы Или магазинчик в поле зрения площадки, продающий НЕ детские товары Косметики, например. Чтобы вдумчиво повыбирать, пока дите рядом играет. Расстояние для меня не очень важно, мы легкие на подъем.


torin
(активный участник)
04/11/2004 19:56
Re: Вы бы воспользовались таким услугами? Предварительны маркетинговый опрос.

1. НЕ думаю, что у нас будет востребована, но за границей очень распространена. У нас, во-первых, скорее всего не удасться держать низкую цену, во вторых услуга в основном нужна людям снимающим жилье, а их все-же не так много.
2. Воспользовалась бы


AleX
(участник)
04/11/2004 20:09
Re: Вы бы воспользовались таким услугами? Предварительны маркетинговый опрос.

позволю себе прокомментировать по поводу 1-го пункта

я понял что есть огромная разница между "бытовыми" стиралками (теми что в квартиры ставятся) и общественными. В хорошую стиралку можно засунуть ковер без проблем, стирает она в среднем минут 30, белье вытаскиваешь сухое (сушка на 60-80 градусах).

Только стоят они... от 3-х тыс. евро и до бесконечности
так что будь такая прачечная в пределах досягаемости -пользовались бы без вопросов.


Ольга Машнина
(элита)
04/11/2004 20:09
Re: Вы бы воспользовались таким услугами? Предварительны маркетинговый опрос.

1. Пользовалась бы только в случае поломки домашней стиралки
2. А вот это - с удовольствием, очень хорошее дело. Идеально 15-20 минут пешком.


Mouse
(элита)
04/11/2004 20:10
Re: Вы бы воспользовались таким услугами? Предварительны маркетинговый опрос.

1. Не интересно абсолютно точно. Вполне устраивает обычная прачечная в доме.
2. Как-то не вызвала идея интереса. А уж ехать точно бы не собралась. Поехала бы только в развивающую группу/детский сад.


Вероника
(элита)
04/11/2004 20:23
Re: Вы бы воспользовались таким услугами? Предварительны маркетинговый опрос.

1 - нам не актуально. Стирает машинка, а гладить - мы не гладим
2 - да-да-да! В Петрушку мы выбираемся очень редко именно из-за удаленности от дома. Но мы большие уже - можем и на метро прокатиться, чтобы по нашей ветке несколько станций, но там - чтобы рядом. Или на маршрутке - минут 15-20...


vlv
(наш человек)
04/11/2004 21:06
Re: Вы бы воспользовались таким услугами? Предварительны маркетинговый опрос.

1. Не актуально.
2. С удовольствием ходили бы, при условии приемлемой цены, и чтобы родитель мог куда-то присесть. Жевать и что-то покупать не обязательно, но и не исключено


Masharia
(наш человек)
04/11/2004 21:31
Re: Вы бы воспользовались таким услугами? Предварительны маркетинговый опрос.

Эх, я тоже, конечно, сама не глажу Но как приятно забрать из прачечной глаженое белье! Как оно радует глаз в шкафу. Пойду заведу топик про прачечные

Флейта
(элита)
04/11/2004 21:33
Re: Вы бы воспользовались таким услугами? Предварительны маркетинговый опрос.

Первый пункт для студгородков хорош. Я бы дома справилась со стиркой.
Второй пункт - с удовольствием бы посещала такое заведение. Ездила бы только в соседние районы максимум. Т.е. в моем случае Красногвардейский, в крайнем случае Фрунзенский или Московский, потому как на машине


Alice
(элита)
05/11/2004 00:18
Re: Вы бы воспользовались таким услугами? Предварительны маркетинговый опрос.

Ой, спасибо всем за отклики.
Я завтра еще один опросец повешу, более конкретный по второму пункту. :-))
Спасибо вам, друзья! Вы очень помогаете! :-))
Будем думать...


Анютка
(старожил)
05/11/2004 00:18
Re: Вы бы воспользовались таким услугами? Предварительны маркетинговый опрос.

Саш, привет!

1) не актуально... вообще в принципе не нужно, когда своя стиралка, а еще я брезгую после чужих людей свое белье стирать...

2) а вот городок - интересная идея, ходили бы... если недорого, то в любую погоду, если дорого - то только в плохую А удаленность в пределах 10 минут транспортом, а лучше пешком минут 15-20.


Мама_Карапуза
(участник)
05/11/2004 00:24
Re: Вы бы воспользовались таким услугами? Предварительны маркетинговый опрос.

1. Не актуально
2. Вот это было бы здорово! Двумя руками - за! А то балдею дома вместе с ребенком в плохую погоду. Хорошо бы конечно, поближе. Ну, 20-30 мин. - не проблема.


Спящая красавица
(наш человек)
05/11/2004 05:21
Re: Вы бы воспользовались таким услугами? Предварительны маркетинговый опрос.

1. - нет.
2. ДА! но не далее 20-30 минут пешком от дома, для меня желательно ни на чем ни ехать - двих тяжко в транспорт запихивать, а машина у нас пока одна.

Хотя если рассматривать это место для посещения в выходные - можно даже в соседний район съездить, у нас даже ничего похожего нет.


Катюша
(наш человек)
05/11/2004 09:33
Re: Вы бы воспользовались таким услугами? Предварительны маркетинговый опрос.

1. Прачечная не актуальна совсем
2. Всеми руками за, но чтобы помещение было побольше, чтоб было где детю разбегаться. Дальше минут 15 медленным детским шагом вряд ли пошла бы.


Лизанька
(наш человек)
05/11/2004 09:54
Re: Вы бы воспользовались таким услугами? Предварительны маркетинговый опрос.

1. Не стала бы. Тащиться куда-то с кучей одежды, ждать, пока та постирается, потом волочь ее обратно... Нееее.
2. Это интересно, я на машине, потому расстояние не очень важно


Лизанька
(наш человек)
05/11/2004 09:56
Re: Вы бы воспользовались таким услугами? Предварительны маркетинговый опрос.

Маш, а ты не гладь

markisa
(элита)
05/11/2004 11:46
Re: Вы бы воспользовались таким услугами? Предварительны маркетинговый опрос.

1/ не актуально. прачесной не-самообслуживание - мобыть, только если во дворе и я знаю все детали сан-эпидем обстановки
2/ да, в пределах 30 мин на машине, но лучче 5 минут пешком


Гера
(элита)
05/11/2004 11:52
Re: Вы бы воспользовались таким услугами? Предварительны маркетинговый опрос.

Мне кажется результаты первого опроса на этом форуме-неинформативны,в смысле не отражают истинного положения дел. здесь большинство люди семейные, и более или менее обеспеченные, поэтому и стиралки дома есть.
А вотс реди студентов, снимающих квартиры-комнаты, спрос на такую услугу был бы очень высок. Пок райней мере большинство иногородних студентов с которыми я училась пользовались услугами прачечной, но там свои заморочки-дороговато, бирочки надо пришивать и т.д.
Мои подруги постоянно ходили стирать ко мне домой
2) мы бы с радостью посещеали подобные заведения


Trr
(элита)
05/11/2004 12:26
Re: Вы бы воспользовались таким услугами? Предварительны маркетинговый опрос.

1) пока не было своей стиральной машины - пользовалась бы. Если бы идти не больше 5-10 минут. А лучше в своем доме на 1 этаже

2) ходили бы, если бы в пределах 15 минут пешком, и там не было бы слишком большой толпы


racoon
(элита)
05/11/2004 15:43
Re: Вы бы воспользовались таким услугами? Предварительны маркетинговый опрос.

ой, я года 3 мечтала о такой прачечной
хронически не могу стирать руками крупные вещи и пока не смогли купить стиральную машину постоянно таскалась к маме...

насчет центра: идея классная, в пределах района (так чтобы или пешком немного прогуляться или на маршрутке быстро доехать).
Еще очень не хватало места, куда бы можно было заехать с колясками, попить чаю-кофе, поболтать компанией с совсем маленькими детьми


Nadia
(участник)
05/11/2004 15:44
Re: Вы бы воспользовались таким услугами? Предварительны маркетинговый опрос.

По второму вопросу: вот если бы там еще и каток был и в пределах минут 10 от дома, мы бы каждый вечер ходили. Рублей 100 было бы не жалко. А шарики + батут рублей 50, но ходили бы изредка.

Ксюнча
(старожил)
05/11/2004 20:22
Re: Вы бы воспользовались таким услугами? Предварительны маркетинговый опрос.

1. У нас нет необходимости в такой прачечной, но моя мама думаю не отказалась бы.
2.Хорошая идея, но только пешком.