Жанна
(хранитель)
27/09/2004 16:11
А где можно купить одноразовые бумажные сиденья на унитаз?

Пока я нашла только по 2р. в общественном туалете на Чёрной речке. Наверняка где-то есть дешевле. Но вот где?
Как иначе решать проблему с младшей пока не придумала (в школе, в музыкальной школе и т.д.) Может, кто-то посоветует...


Тритониха
(наш человек)
27/09/2004 21:23
Re: А где можно купить одноразовые бумажные сиденья на унитаз?

Не с той стороны ты подходишь к проблеме, однозначно.


Я уже свою тренирую вовсю - как в туалет заходить, как ухитриться ничего лишнего не потрогать, и всё что надо - делать не садясь. И как красивое платье в унитаз не макать.

Навык должен твёрдо выработаться еще до школы. И чтоб полный автоматизм.


Представь, как Юля в школе будет доставать эти сиденья и пристраивать на унитаз. Ну вот в красках представь. ИМХО, не дело это. Извини, если разочаровала.


А вот ложки-вилки я своим выдаю.


Olunchik
(элита)
27/09/2004 21:50
Re: А где можно купить одноразовые бумажные сиденья на унитаз?

Не знаю, как сиденья доставать и стелить, а я вот в школе бумагу туалетную стелила и ничего... Ну не могу я стоя . И до сих пор стелю, если туалет попадается без бумажных сидений.

Так что все от ребенка зависит, если может стоя- лучше научить, не может - что ж делать теперь, не пИсать?


Мааришка
(старожил)
27/09/2004 21:53
Re: А где можно купить одноразовые бумажные сиденья на унитаз?

Посоветовать по теме конкретно ничего не могу, но могу подсказать где продаются эти седенья - в Мегамарте...

Lanushka
(хранитель)
27/09/2004 22:00
Re: А где можно купить одноразовые бумажные сиденья на унитаз?

Жанна, один раз в МЕТРО точно видела.. потом просто в те отделы "гулять" не ходила, так что не в курсе, может они там всегда есть.. цену не знаю.
хи-хи.. а у нас в школе - дырки были в полу...


Жанна
(хранитель)
27/09/2004 23:27
Re: А где можно купить одноразовые бумажные сиденья на унитаз?

Цитата:

Представь, как Юля в школе будет доставать эти сиденья и пристраивать на унитаз. Ну вот в красках представь. ИМХО, не дело это.




А в чём, собственно, проблема? Туалетные кабинки закрываются на замок. Это самое сидение в сложенном состоянии помещается в кармашек формы в количестве 5-6 штук практически незаметно. Я уже в красках представляла - разворачивается одним движением руки и укладывается на стульчак унитаза без проблем. Потом комкается и бросается в ведро. Не знаю почему, но это решение на данный момент представляется мне наиболее цивилизованным.

Ребёнок ростом 118 см, унитаз, простите за подробности - обычного размера. Хотелось бы услышать способы, как им можно воспользоваться. Желательно в личку ... Мне и так не очень удобно обсуждать этот интимный вопрос на форуме.

Спасибо за наводки на Мегамарт и Метро, буду изучать вопрос...


MaMasha
(ветеран)
27/09/2004 23:47
Re: А где можно купить одноразовые бумажные сиденья на унитаз?

Не знала что в школах теперь в туалетах кабинки с дверями. В моем детстве только перегородки были!
А на счет бумажки на унитаз - по идее ее комкать не надо совсем. Там при правильной укладке на унитаз хвостик (из серединки) опускается в унитаз и потом когда водой все смыается этот хвостик утягивает в унитаз всю бумажку.


Жанна
(хранитель)
28/09/2004 00:13
Re: А где можно купить одноразовые бумажные сиденья на унитаз?

Да-да, технология абсолютно правильно описана , именно так всё и происходит.

Туалеты у нас свежеотремонтированные, чистенькие, спасибо родителям старших детей, всё запирается. Я в одну школу пришла на собрание будущих первоклашек, по запаху нашла туалет девочек, увидела там помещение с тремя унитазами, с дыркой в кафельном полу, без единой перегородки...и ушла...


Жанна
(хранитель)
28/09/2004 00:21
Re: А где можно купить одноразовые бумажные сиденья на унитаз?

Цитата:

хи-хи.. а у нас в школе - дырки были в полу...




...может, я тысячу раз не права, но дырки в полу мне представляются гораздо более гигиеничными, чем грязные унитазы в наших общественных туалетах ... Неужели те же одноразовые сидения нельзя рядом с туалетной бумагой в боксе вешать? Хотя нет, у нас - нельзя ...


MaMasha
(ветеран)
28/09/2004 00:25
Re: А где можно купить одноразовые бумажные сиденья на унитаз?

Цитата:

...может, я тысячу раз не права, но дырки в полу мне представляются гораздо более гигиеничными, чем грязные унитазы в наших общественных туалетах



Между прочим в одном ну очень приличном ресторане есть именно такой туалетик, с дыркой в полу. Как на вокзалах раньшебыли! Пользуется бАААльшой популярностью!


Тритониха
(наш человек)
28/09/2004 09:01
Re: А где можно купить одноразовые бумажные сиденья на унитаз?

Какой бы ни был чистенький туалет - шансы, что на стульчак кто-нить написал до вашего ребенка и там мокро отнюдь не от воды - очень велики.


У нас в музыкалке туалеты суперевроотремонтированные, просто идеальные. И всё равно мокрые стульчаки постоянно.


Меня смущает в основном именно это.


Зашел ребенок в туалет - вытирать ей сиденье что ли (чем?), прежде чем постелить своё бумажное? А если там не только написано, но ещё и накакано (простите, если кто в шоке)? Искать сухое и терпеть? Я тут вижу явный логический тупик.


Хотя, конечно же, бумажные сиденья пусть будут - не помешают. Но запасной выход быть должен.


Моя Лиза была куда меньше 120 см, когда пошла в первый класс, ничгео, потренировались и всё получилось. Не с первого раза, конечно, но это реально.



Жанна
(хранитель)
28/09/2004 09:50
Re: А где можно купить одноразовые бумажные сиденья на унитаз?

Свет, ну не знаю . В музыкалке в туалете ни разу не видела грязного-мокрого сиденья. А в школе вообще бабуля сидит возле туалета, протирает после каждой перемены. Меня смущает, что, во-первых, некоторые дети приучены мамами вставать ногами на стульчак, во-вторых, что старшеклассницам тоже вход не запрещён. В общем, буду искать бумажные в оптовой продаже.

Nikusjaka
(элита)
28/09/2004 12:00
Re: А где можно купить одноразовые бумажные сиденья на унитаз?

Я в аптеке покупала, у метро "пл.Ленина" на Лебедева. Схожу посмотрю вечером название аптеки, если нужно.

Nikusjaka
(элита)
28/09/2004 13:17
Re: А где можно купить одноразовые бумажные сиденья на унитаз?

Но в аптеке тоже по-моему дорого было Там пачки по 5 шт. Вам, наверное, выгоднее было бы оптом взять. Может на упаковке дистрибьютера-производителя посмотреть?

Жанна
(хранитель)
28/09/2004 13:52
Re: А где можно купить одноразовые бумажные сиденья на унитаз?

Спасибо .