Tau
(элита)
24/09/2004 17:54
Ребенок отключает комп. Решение проблемы есть!

У нас Настюха все время выключает комп. Нашли решение, надеюсь кому-нибудь пригодится. Правда у нас XP стоит, но думаю что в остальных виндах тоже самое:
Start->Settings->Control Panel->Power Options
на закладке Advanced есть раздел Power Buttons
заменяем "Shut down" на "No nothing"
Как я теперь довольна!


Annabel
(элита)
24/09/2004 18:34
Re: Ребенок отключает комп. Решение проблемы есть!

Спасибо. Попробую.

Buketik
(активный участник)
25/09/2004 05:42
Re: Ребенок отключает комп. Решение проблемы есть!

СПАСИБО! Мы с вашей Настей ровесники, и мне это тоже ой как актуально, не знала как эту кнопку прикрыть , и даже муж-компьютерщик до такого не додумался.

Charlize
(элита)
25/09/2004 06:07
Re: Ребенок отключает комп. Решение проблемы есть!

Вот спасибо - сама бы в жизни не догадалась. А так по ка до возраста опасного дойдем, я уже подкована буду.

Buketik
(активный участник)
25/09/2004 14:32
Re: Ребенок отключает комп. Решение проблемы есть!

...а там рядом есть еще и кнопочка Reset. А ее как отключить?

Lulu666
(элита)
25/09/2004 16:32
Re: Ребенок отключает комп. Решение проблемы есть!

СПАСИБО!!!!!

Bell
(элита)
25/09/2004 16:32
Re: Ребенок отключает комп. Решение проблемы есть!

Какие сложности! А мы вот кнопочку скотчем заклеивали, в этом возрасте со скотчем еще не разобраться

Nikusjaka
(элита)
25/09/2004 17:15
Re: Ребенок отключает комп. Решение проблемы есть!

А у меня ребенок продвинутый он сразу UPS отключает Тут даже XP помочь не сможет

Nadyushka
(элита)
25/09/2004 18:00
Re: Ребенок отключает комп. Решение проблемы есть!

Ого. Граммотный подход
А как вы додумались, если не секрет? Столько программистов вокруг, а молчат все, как партизаны


Lina
(наш человек)
25/09/2004 19:22
Re: Ребенок отключает комп. Решение проблемы есть!

Да они небось считают что это все знают Мне муж уже давно поставил - у нас теперь ничего не выключается (и ресет тоже), ну т.е. выключается, но надо долго держать кнопку. Ресет вообще никак и ни на что не реагирует. Я спросила что он сделал, а он в ответ большие глаза и "ты что не знаешь?" Я не стала позориться и признаваться что не знаю

Ленин
(старожил)
25/09/2004 19:58
Re: Ребенок отключает комп. Решение проблемы есть!

Кнопку Reset проще всего отключить аппаратно - просто снять её разъёмчик с материнской платы. Иногда можно отключить аппаратный Reset в BIOS Setup. Правда, это всё заметно усложнит вам перезагрузку крепко зависшего компьютера.

Buketik
(активный участник)
26/09/2004 02:03
Re: Ребенок отключает комп. Решение проблемы есть!

Спасибо!
Наверное, не буду отключать Reset, а то и вправду, как перезагружать буду? Хотя... можно наверное из розетки выдергивать ежели что?


Ленин
(старожил)
26/09/2004 03:13
Re: Ребенок отключает комп. Решение проблемы есть!

Лучше заклейте липкой лентой, как здесь уже предлагали. Сами отклеите легко при случае, а малыш не сможет или не сообразит.