Nirishka
(старожил)
05/08/2004 13:58
ЖАРААААААА!!!! или где бы недалеко от города занырнуть?

Спасите, люди!

Умираем от жары... хочется окунуться и первый раз поплавать за год...так сказать открыть купальный сезон.

Подскажите, где недалеко от города (лучше в северном направлении) можно окунуться, после работы ( часиков в 15)... и с детем, чтоб было чисто???


Чайка
(элита)
05/08/2004 14:48
Re: ЖАРААААААА!!!! или где бы недалеко от города занырнуть?

Щучье озеро в Комарово. Народу достаточно много, но чисто, пляж приятный. Ехать по верхнему шоссе, после ж/д переезда в Комарово направо и сразу налево. Асфальтовая дорога.

joeker
(участник)
05/08/2004 15:06
Re: ЖАРААААААА!!!! или где бы недалеко от города занырнуть?

О как... Я его в Питере, похоже уже почти закрыл. Хотя 3 недели откупался до конца июля.

Места есть у нас такие на севере:
- разлив (поворот к шалашу) - грязно, народу много.
- дюны-солнечное-репино- и т.д. Море-солнце, вода мелкая и грязная.
- Щучье в Комарово
- Чертово и Красавица за Зеленогорском (направо мимо вокзала, сначала одно, потом другое по левой стороне)
- Осельки (2-3 км. от развилки Рощино-Зеленогорск)
- Токсово (поворот на Орлиную гору) и дальше.
Я предпочитаю Красавицу и Чертово (туда ехать быстрее, чем на Щучье, вечером народу мало или никого). С дитем там просто отлично.

Есть еще Лемболовское озеро, Нахимовское, всякие озера около Рощино, Симагино, но далековато.

Еще Ближе к городу разве только Медное, но его закрыли. Ну или Озерки.


Суламифь
(наш человек)
05/08/2004 15:18
Re: ЖАРААААААА!!!! или где бы недалеко от города занырнуть?

Пляж Офицерский в Сестрорецке (я в малышовом 1-5 выкладывала не так давно фотки). В выходные народу много, насчет в будни не знаю.
Озерки. Мы туда каждый день ездим.
Не советую на Коркинские озера. В прошлом и позапрошлом были чудные, в этом ужас!!!


Илона
(активный участник)
05/08/2004 16:02
Re: ЖАРААААААА!!!! или где бы недалеко от города занырнуть?

Неужели на Коркинских так плохо? Нам рассказывали, что в этом году там всё почистили, песочек привезли, сделали платный въезд. Мы даже вроде собирались туда ехать, живём рядом, но теперь ни ногой

Бегемоша
(элита)
05/08/2004 16:23
Re: ЖАРААААААА!!!! или где бы недалеко от города занырнуть?

Красное село. Вода - прелесть;)Утром особенно:)

Floresti
(чукотская девушка)
05/08/2004 16:33
Re: ЖАРААААААА!!!! или где бы недалеко от города занырнуть?

На Офицерском пляже в этом году гепатит А

Elka-Palka
(элита)
05/08/2004 16:39
Re: ЖАРААААААА!!!! или где бы недалеко от города занырнуть?

Тоже сижу и мучаюсь - куда бы податься в такую жару, чтобы чисто, мокро и не очень людно...

Поедем, наверное, Красавичу и Чертово разведывать, вот только машин в этом направлении..... : ((((((


Суламифь
(наш человек)
05/08/2004 16:44
Re: ЖАРААААААА!!!! или где бы недалеко от города занырнуть?

Ой! Нифига себе!!! А откуда инфа? И как он (гепатит А передается?

Суламифь
(наш человек)
05/08/2004 16:45
Re: ЖАРААААААА!!!! или где бы недалеко от города занырнуть?

Въезд-то платный сделали, но всех шашлычников нафик послали, никаких киосков, все убрали. Платформы снести снесли, а штыри из воды торчат. Да и сама вода какая-то мутная.

Лизанька
(наш человек)
05/08/2004 16:48
Re: ЖАРААААААА!!!! или где бы недалеко от города занырнуть?

А с каким это таким дитем ты ездил на Красавицу и Чертово в последнее время?

Nirishka
(старожил)
05/08/2004 16:53
Re: ЖАРААААААА!!!! или где бы недалеко от города занырнуть?

ННП..

Пасибка всем.
Завтра мы, конечно, на дачу уедем... но вот с будних начнем разведывать все, указанные места

(ттт) чтоб погода еще продержалась


Floresti
(чукотская девушка)
05/08/2004 17:19
Re: ЖАРААААААА!!!! или где бы недалеко от города занырнуть?

Инфа от моей мамы, которая член правления садоводства, а ей сказала тетечка из СЭС, которая приезжала магазин в садоводстве инспектировать. Сказала неофициально, в качестве доброго совета.
Гепатит А передается через еду, грязные руки, воду и т.п. Гадость та еще Его вообще в этом году очень много
Мы, конечно, запереживали, потому что нам этот пляж самый удобный


Наталка
(совершенство)
05/08/2004 17:41
Re: ЖАРААААААА!!!! или где бы недалеко от города занырнуть?

А мы ездим купаться на дамбу И вода там чистая

Nirishka
(старожил)
05/08/2004 18:09
Re: ЖАРААААААА!!!! или где бы недалеко от города занырнуть?

простите , темную..а это где?

Катюшка
(элита)
06/08/2004 09:03
Re: ЖАРААААААА!!!! или где бы недалеко от города занырнуть?

кто это сказал,что медное закрыли?
Мы там купались неделю назад


irik
(ветеран)
06/08/2004 09:54
Re: ЖАРААААААА!!!! или где бы недалеко от города занырнуть?

А где в Красном Селе? А в южном направлении кто-нибудь знает? Мы раньше в Ропшинских прудах купались (дача у меня там), но в этом году там очень грязно

lyubovab
(старожил)
06/08/2004 10:20
Re: ЖАРААААААА!!!! или где бы недалеко от города занырнуть?

Скажите, пожалуйста, а что с Медным? Мы там две недели назад купались, вроде не закрыто было..

Наталка
(совершенство)
06/08/2004 10:38
Re: ЖАРААААААА!!!! или где бы недалеко от города занырнуть?

ДАМБА - дорога на Кронштадт, она же дорога на форты, она же часть Кольцевой объездной дороги.

В Горской поворачиваете на Кронштадт и едете себе по дамбе через залив. Когда увидите слева кучу купающихся людей, а справа машины. Хначит приехали. От КПП минут 20 максимум получается.


Катюня
(старожил)
06/08/2004 10:47
Re: ЖАРААААААА!!!! или где бы недалеко от города занырнуть?

И мы частенько на дамбу ездим, давно уже, лет 4-5 назад это место для себя открыли. По сравнению с другими местами там так мало народу кажется

Александровна
(элита)
06/08/2004 14:01
Re: ЖАРААААААА!!!! или где бы недалеко от города занырнуть?

В Красном на озере не протолкнуться, может действительно только утром. Днем там до воды не дойти - везде тела Вечером тоже народу хватает. А может кто знает какое-нибудь другое озерцо в том направлении?

Суламифь
(наш человек)
06/08/2004 15:54
Re: ЖАРААААААА!!!! или где бы недалеко от города занырнуть?

Маш, ты меня напугала. Я тут начала в КЗ и СЭС трезвонить. Там сильно удивились. Сказали что если бы нашли что, то тутже закрыли.

Masharia
(наш человек)
06/08/2004 16:29
Re: ЖАРААААААА!!!! или где бы недалеко от города занырнуть?

А расскажите подробнее, как этот Офицерский пляж найти, если ехать из Белоострова?

Floresti
(чукотская девушка)
06/08/2004 16:30
Re: ЖАРААААААА!!!! или где бы недалеко от города занырнуть?

Лариса, дай бог чтобы оно так и было. Но что-то явно есть
Не далее как сегодня вижу статейку (см.ниже).

Слухи о гепатите несколько преувеличены...


05/08/2004 16:30

В начале недели в ряде петербургских СМИ появилась информация о том, что в Санкт-Петербурге значительно увеличилось количество человек, заболевших гепатитом А, в особенности в Кировском районе города. Специалисты Центра Госсанэпиднадзора сегодня опровергли эту информацию. Так, по данным заместителя главного санитарного врача Петербурга Юрия Коржаева, ситуация с заболеваемостью гепатитом А в городе стабильная, а случаев заболевания даже на 4 процента меньше, чем в среднем по России. Коржаев не скрывал, что в Кировском районе в конце июня – начале июля наблюдалось увеличение количества пациентов, заболевших этим видом гепатита, но, по его словам, это нормальное для этого времени года увеличение.

Для того, чтобы подтвердить свои слова Коржаев привел статистику последних лет по заболеваемости гепатитом. Так, в 2000 году на 100 тысяч человек заболеваемость составляла 195,6, в 2001 – 151,7, в 2002 – уже 38,6, а в 2003 был самый низкий показатель - 21,8. За 7 месяцев этого года количество заболевших гепатитом А несколько увеличилось и составило 16,9 на 100 тысяч человек. Следует заметить, что за все эти годы в городе не было зарегистрировано ни одного случая возникновения группового очага заболевания. В связи с чем, по данным федерального санитарного центра по РФ, ни Петербург, и весь Северо-западный федеральный округ не были названы в числе неблагополучных с точки зрения заболевания гепатита.

Несмотря на все приведенные цифры Коржаев не смог ответить, почему же именно в Кировском районе (где на данный момент зафиксировано 48 больных гепатитом А, из которых 42 взрослых и 4 детей госпитализировано в инфекционные больницы) в первую очередь начался сезонный рост заболеваемости. Возможно, косвенной причиной этого стали периодические отключения как горячей, так и холодной воды в районе, что не давало людям соблюдать правила элементарной гигиены и, например, вовремя мыть руки. Так что, чтобы не разносить заразу дальше, нужно мыть руки перед едой и не есть немытые фрукты и овощи, особенно купленные в местах не установленной торговли. Тем более, что губернатор Петербурга подписала закон о запрете продажи товаров в не установленных местах.

Татьяна Востроилова,
Фонтанка.ру

А нашим официальным источникам я с некоторых пор (скажем так, с выборов ВИМ) не слишком доверяю


Floresti
(чукотская девушка)
06/08/2004 16:33
Re: ЖАРААААААА!!!! или где бы недалеко от города занырнуть?

Маш, если ехать из города по Приморскому шоссе, то это уже на территории Сестрорецка, направо от моста через Сестру, почти сразу за светофором. Ну а из Белоострова, соответственно, все наоборот. Думаю, что вы тыщу раз там проезжали, только не знали, что это называется Офицерский пляж

Солнечные-очки
(старожил)
06/08/2004 22:12
Re: ЖАРААААААА!!!! или где бы недалеко от города занырнуть?

Цитата:

4ертенок сказал(а):
Озерки. Мы туда каждый день ездим.





И мы туда же ездим Может, виделись?


Суламифь
(наш человек)
07/08/2004 09:54
Re: ЖАРААААААА!!!! или где бы недалеко от города занырнуть?

Запросто. Мужчину с девчушкой на красной Арии видели? Это наш папка. Меня нет, т.к. не люблю я это дело. У меня дома делов полно.