Вася
(участник)
13/03/2004 23:42
Об оформлении гражданства на дите

Сегодня сдавала документы на вписание дитя в загран паспортна Восстания 6 и там мне сказали, что после 20 марта у них будет возможность оформлять детское гражданство. Но вот сколько это будет стоить она не знает.
Если кому нужно будет это сделать звоните им.


Гнездо
(элита)
14/03/2004 01:20
Re: Об оформлении гражданства на дите

Спасибо! Информация очень пригодится... И еще я хотела спросить - вы подали на вписание в з/паспорт уже имеющийся? Т.е. вам для этого не нужно будет делать новый паспорт... Мне тут просто сказали, что якобы при вписании надо делатьь паспорт новый, а он уц меня еще 3 года действителен...

Маша
(элита)
14/03/2004 14:29
Re: Об оформлении гражданства на дите

Я подала на гражданство 10 дней назад. Мама заняла мне очередь,я подошла. От момента ее прихода до того момента, как я вышла из пасп. стола, прошло 4 часа. ИМХО, в пределах разумного.
Вписывать абсолютно точно можно в готовый паспорт, именно этим я и займусь, как только гражданство на руках будет. У меня паспорту всего месяц ))


Masjanka
(старожил)
14/03/2004 15:29
Re: Об оформлении гражданства на дите

Я понимаю, что 121 дубль этого вопроса.... Но раз уж вы недавно документы подавали... Может скажете какие надо документы на гражданство сейчас? И какие надо на вписку ребВёнка в з/п?

Маша
(элита)
14/03/2004 15:37
Re: Об оформлении гражданства на дите

для гражданства надо - паспорта родителей+копии, св-ва о рождении и браке+нотариально завереные копии, ф9 обоих родителей не старше 1 мес, если раньше вы были прописаны в другом месте, то берете архивную ф9 (вроде так она называется, у нас такого не было).
Какие документы на вписание - не знаю, буду делать через Аню (Anna), спросите у нее она лучше скажет.


sova
(активный участник)
14/03/2004 16:51
Re: Об оформлении гражданства на дите

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НАДО ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ЗАГР. ПАСПОРТА С ВПИСАНИЕМ ДИТЯ?

genie
(элита)
14/03/2004 22:28
Re: Об оформлении гражданства на дите

Маша, у нас в районе документы один раз в неделю два часа принимают (еще и утром). Очередь мне занять некому, ехать прилично, Сашку не оставить. Вот спрашивается, буду я после этого гражданство оформлять???

Маша
(элита)
14/03/2004 23:36
Re: Об оформлении гражданства на дите

очень понадобится - будешь Я уж и так пыталась вывернуться, и этак, а приперло - пошла и сдала. Правда, теперь мне предстоит все то же самое на получение

Гусёна
(элита)
14/03/2004 23:47
Re: Об оформлении гражданства на дите

вот тут это было, кажется

Нюшкин
(участник)
15/03/2004 08:38
Re: Об оформлении гражданства на дите

Как я Вам сочувствую!!!
Я оформляла гражданство 5 марта - оформила БЕЗ ПРОБЛЕМ! Даже больше - у меня был некомплект документов:
1. в ксероксе паспорта не сделала страничку с пропиской - они мне ее доделали прямо там;
2. забыла принести оригиналы св-в о браке и рождении (взяла только ксероксы) - все равно написали на ксероксе, что все сверено верно;
3. муж, оказывается, был прописан на Петроградке только с 93 года - просто спросили - где он раньше жил и НЕ потребовали архивной Ф9!!!

Т.Е. у них было 3 причины отправить меня собирать пакет документов дальше и не давать заполнять заявление! Причем народу не было СОВСЕМ!!! Я была абсолютно одна во всем паспортном столе!
Через неделю пришла и в тишине и спокойствии получила гражданство...

Кстати, у нас на участке ничего НЕ НУЖНО заверять нотариально.


Нюшкин
(участник)
15/03/2004 08:45
Re: Об оформлении гражданства на дите

На ОФОРМЛЕНИЕ паспорта с вписанием ребенка, конечно, надо больше документов, а на ВПИСАНИЕ надо взять анкету в ОВИРе, оплатить пошлину 10р., и принести св-во о рождении (ОБЯЗАТЕЛЬНО С ГРАЖДАНСТВОМ!!!!!!!!!!!!!!) и их копии, форму 9. Фотографии детей до 6 лет не нужны.

В любом случае сначала надо прийти за анкетой.
Не знаю у кого - как, но у нас в ОВИРе когда берешь эту анкету - очень подробно объясняют что принести, заплатить и заполнить!


Снегурка
(старожил)
16/03/2004 13:09
Re: Об оформлении гражданства на дите

Скажите, пожалуйста, Восстания 6 - это какая-то организация или турфирма? Может у Вас телефончик сохранился?

Lucille
(элита)
16/03/2004 13:22
Re: Об оформлении гражданства на дите

Ой, Маш, прочитала я про 4 часа - "в пределах разумного", и как-то грустно стало.

У нас тоже необходимо очередь занимать за 2 часа до открытия. И принимают раз в неделю...плавали, знаем...

А пишу к тому, что в каждом районе следует уточнить тот комплект документов, который от вас ждут, т.к. они кое-где расходятся. Где-то не требуют нотариально заверять св. о Рождении/браке - у нас надо было. Зато на Ржевке не требуют архивных форм 9. А для детей старше 6 лет (наш вариант был ) нужны 2 фоты 3*4.

Но вот сделали за 2 недели, как и обещали. Только чтобы получить бумажку, еще раз очередь пришлось с 8-ми утра занимать


genie
(элита)
16/03/2004 22:59
Re: Об оформлении гражданства на дите

Ну буду, конечно... Но не хочу

Вася
(участник)
17/03/2004 22:50
Re: Об оформлении гражданства на дите

Восстания 6 - это юридический центр, к сожалению телефончика у меня нет, но узнать его можно по справочной 009.