Светик и Толяшка
(элита)
12/03/2004 11:33
Опять про цыган. Лоха обуть не удалось

Известная всем тема о том, как цыгане "работают" в метро. Утром я ехала на работу, выхожу как обычно на Петроградской. По утрам там огромная толпа на выход - приходят поезда с обоих сторон и тебя "несут" к эскалаторам. Увидела толпу цыганок, собирающихся садиться в поезд. Заметила, что они обратили на меня внимание (чутье прям, интуиция сработала), и почему-то они не захотели садиться в поезд, а тоже пошли в одном направлении с толпой рядом со мной. Тут я поняла, что сумку нужно держать обоими руками и прижимать к животу. Подумала: "Вот уж хрен вам!"
После этого жеста цыгане "передумали" подниматься по эскалатору, а почему-то отстали.
Вот только не пойму: вроде я одета была не особенно богато, и на лбу "ЛОХ" крупными буквами не написано...
В общем, не вышел у них бизнес на мне.
А остальным - будьте внимательнее!!!


Лялька
(активный участник)
12/03/2004 23:03
Re: Опять про цыган. Лоха обуть не удалось

Как здорово что все обошлось. У меня иногда бывает тоже что-то типа предчувствия, интуиции или мнительности - лучше перебдеть и выглядеть слегка "не того" (с сумкой в обнимку или как я по пол часа иногда жду попутчицу возле парадной:)) чем жалеть что не восприняла "сигнал подсознания".

Lyalya
(элита)
12/03/2004 23:32
Re: Опять про цыган. Лоха обуть не удалось

хорошо, что обошлось

случай на тему, произошел со мной 11 лет назад. собиралась я уезжать в Германию, как думала "на ПМЖ"
а жила тогда в центре, еду домой, выхожу на Маяковской, следом на эскалаторе цыганка с маленьким ребенком на руках, говорит: " ребенку дай денег",
я в радостной эйфории пребываю, как же уезжаю через 2 дня, роюсь в сумке, достаю некоторую мелочь - на!
она не отстает, а идет за мной, уже на улице (время теплое весеннее, май), говорит:" у тебя перемены предстоят, хочешь все скажу?"
ну я и купилась, как лох последний.... она и говорит: "денежку покрупнее на ладонь положи" и т.д в том же духе, начала заворачивать мои деньги в маленький квадратик, потом я ладонь по ее просьбе сжала, а когда открыла - деньги тю-тю! (что и следовало ожидать)
тут я каким то образом из гипнотического ступора вышла и вернулась в адекватное состояние, вероятно сработал тот факт что эти деньги вообще последними были (остальные небольшие сбережения уже были переведены в дойчмарки и тратить их не хотелось совсем!)
я схватилась за цыганку мертвой хваткой, кричу (а не говорю) - отдай мои деньги!!! в ответ:"а ты домой вернешься, они у тебя дома окажутся, и будет тебе счастье!"
я ору еще громче, она на меня начинает шипеть страшными матюгами, но меня этим не проймешь, взываю к народу, вокруг нас начинает собираться толпа, уйти цыганке я не даю, держусь за нее обеими руками, и ору что все свои сказки она сейчас будет повторять в отделении
цыганка моего напора не выдержала - откуда то из многочисленных юбок извлекла мои свернутые деньги и со словами "подавись!" сунула их мне. я еще какого то парня попросила ее подержать пока все не пересчитала

больше я с цыганами не связывалась, равно как и они со мной


Lunna
(ветеран)
13/03/2004 02:36
Re: Опять про цыган. Лоха обуть не удалось

А я один раз в метро увидела как 2 цыганки вытаскивают у молодой женщины красивый такой кошелек, я женщину за руку схватила и говорю: "у вас деньги воруют из сумки". Ну цыгане меня матом крыть, "пьяная" говорят, а я на 5 месяце беременности , Что удивило -видело всВё это человек 5, и никто их тормозить не собирался
Они конечно выскочили на следующей станции, а мне потом было страшно их встретить, думала побьють


Manya
(элита)
13/03/2004 05:27
Re: Опять про цыган. Лоха обуть не удалось

а у нас бабушка, не смотря на свои 70 лет - вполне еще адекватная - все тут как-то ругала, ругала.. мол, растянпы все, кто поподается на ловки цыган... а тут сама попалась, выложила ей на ладонь все, что было в кошельке... рублей 500, по-моему...

Estrella
(звезда)
13/03/2004 10:50
офф

Хи-хи... Время создания сообщения - 5.27 Гыыы... Новый способ нагуливать схватки - в интернете
Ты ещВё не в родилке?


Sonya
(участник)
13/03/2004 14:32
Re: офф

да уж, да уж


это точно, в такое время только схватки нагуливать


Lanella
(элита)
13/03/2004 15:17
Re: Опять про цыган. Лоха обуть не удалось

Ну вы молодцы!!!Я бы так не смогла.
Я когда еще мелкая была, меня одна остановила, сказала, что сейчас домой приду - у меня там труп лежит. По-моему, я тогда в первый раз матом ругнулась на людях.


Korny
(наш человек)
13/03/2004 16:31
Re: Опять про цыган. Лоха обуть не удалось

Молодца!!
Автору: Название топика меня пленило...


Ariana
(элита)
13/03/2004 18:20
Re: Опять про цыган. Лоха обуть не удалось

У меня примерно то же самое было на Гостинке. Огромная толпа вливается в электричку, а сзади присоседились цыганские детки. Резко сумку прижимаю к себе, обнаруживаю, она уже расстегнута, но ничего не вытащили. Как и когда расстегнуть успели, не понятно, секунду назад подошли. Видно ловкость рук у них в крови.

Лялька
(активный участник)
13/03/2004 23:00
Re: Опять про цыган. Лоха обуть не удалось

Тренировки и еще раз тренировки. С младенчества.

Vanish
(ветеран)
13/03/2004 23:29
Re: Опять про цыган. Лоха обуть не удалось

Что бабушка 70-ти лет! Я сама, будучи студенткой (вполне адекватной) всю свою стипендию цыганке отдала, тоже она какие-то квадратики из денег на руке складывала с пришептыванием, потом все деньги - тю-тю. В моем случае: "Лоха обудь удалось". Я думаю, цыгане каким-то гипнозом что-ли обладают, слишком я легко тогда повелась, сама диву давалась.

мамаКсюши
(элита)
14/03/2004 17:45
Re: Опять про цыган. Лоха обуть не удалось

И со мной было! Меня В«обуть удалосьВ», правда не на много, денег при себе было всего ничего. Я еще тогда молодая и зеленая была, лет 19 наверное. Гуляла как-то в обеденный перерыв у Витебского вокзала и ко мне прицепилась толпа цыганок. Я, конечно, знала уже тогда, что от них держаться надо подальше. Но одна из них меня так заговорила, что я стояла рядом с ней и слушала как во сне. Какой-то дурман нашел прямо! Отдала рубль, больше не было с собой. Може еще и вещи бы какие-нибудь с себя сняла, да меня одна прохожая женщина как дернула за руку и потащила от этих цыганок (Спасибо ей!). И только тогда я очухалась. Все-таки цыгане эти и правда обладают способностями гипнотизорев! С той поры обхожу за несколько десятков метров любых цыганок, а если пристают, стараюсь не смотреть в глаза и не отвечать ни в коем случае ни слова.

Светик и Толяшка
(элита)
15/03/2004 10:59
Re: Опять про цыган. Лоха обуть не удалось

Со мной по молодости один раз тоже было - мне лет 18 тогда было, трешку отдала . Больше не попадаюсь.
А вот карточку в метро на скотче у меня год назад утянули - о таком мошенничестве я просто не знала. Да и в голову не пришло, что "большие мальчики" такой мелочовкой занимаются