Птица
(элита)
03/07/2003 15:58
А мы пойдем на сеееевер...

Кто куда едет летом, а мы - за Северный Полярный круг. На целый месяц - к сопкам, озерам, речушкам... За весь год наемся рыыыыбы наскучаюсь по фруктам и сладкому. Сейчас готовлюсь: активно лопаю тортики и клянчу у мужа вишню. А завтра - поезд до Кандалакши и лес, лес лес...

Всем остающимся желаю хорошего теплого лета, ласкового солнышка и вообще большого-пребольшого счастья. Июльским пузикам и пузикам начала августа - успешных и легких родов.

Не забывайтеменя, я скоро прилечу обратно. Всех целую. Птица


Юша
(Разум и Чувства)
03/07/2003 16:00
Re: А мы пойдем на сеееевер...

Ничегоооооо, мы тут за тебя тортики будем куууушать.... (довольно улыбаясь...)....

Ksusha
(элита)
03/07/2003 17:48
Re: А мы пойдем на сеееевер...

Эх, какая романтика! По-хорошему вам завидую .
Расскажи потом обязательно, как там - за Полярным кругом . Главное, чтоб с погодой повезло и с рыбалкой .


Alena
(старожил)
03/07/2003 17:53
Re: А мы пойдем на сеееевер...

Счастливого пути и хорошо вам отдохнуть! Мы сами провели в Апатитах полмая. Все на майские праздники на теплые моря махнули, а мы тоже на море, только на Белое. А в прошлом году мы туда ездили в августе, и на даче объелись малины, да такой крупной и сладкой, какой я здесь не видела. И клубникой, и смородиной побаловались. Поели молоденькой картошечки на природе с шашлычками... Эхххх, здорово было. Так что везде есть свли прелести.

mareka
(старожил)
03/07/2003 19:37
Re: А мы пойдем на сеееевер...

Ой, хочу, хочу, хочу тоже!!!!! У нас после первого курса была практика на Белом море на острове, мечта жизни-съездить туда еще раз. Такая красотища!!!!!!!!!!!! Такая природа!!! Молодцы! А вы своим ходом или к знакомым/родным?

Птица
(элита)
03/07/2003 20:24
Re: А мы пойдем на сеееевер...

Мы на байдарках идем. Доезжаем докуда-то на поезде и на целый месяц в глушь от цивилизации подальше. Я даже точно маршрута не знаю, мужья этим занимаются (идем двумя парами).

Птица
(элита)
03/07/2003 20:35
Re: А мы пойдем на сеееевер...

Шашлыки нам точно не светят, разве что из рыбы.
А вот интересно, всякая черника-морошка-грибы уже есть там в июле?


Alena
(старожил)
03/07/2003 22:34
Re: А мы пойдем на сеееевер...

Грибы появляются во второй половине июле, а черника и морошка в августе. Да, на байдарках - это круто! Это не для нас. Мы народ изнеженый и избалованный. Любим с удобствами чтоб.

Irina
(участник)
03/07/2003 22:50
Re: А мы пойдем на сеееевер...

не Вы одни едете на север. я тоже в субботу уезжаю. север Архангельской обл., г. Северодвинск (если кто-то знает).

Erchowa
(старожил)
03/07/2003 23:14
Re: А мы пойдем на сеееевер...

Как хорошо!!!Отдохните от всей души.Передайте привет Северу-красота там,конечно,неимоверная.Вы молодцы,что так отдыхаете.У меня вся молодость прошла в походах-рюкзак(35кг) не простой,а шитый лично из старых фильтров на американской подвеске,вибрамы,штормяга,связка веревок(на всякий случай)-и по ненаселенке....Как давно это было.Отдыхайте!Удачи,хорошей погоды и отсутствия мошки и комаров!!!!!!!! Завидую по-белому

Ершова


Ольга Степочкина
(наш человек)
04/07/2003 03:07
Re: А мы пойдем на сеееевер...

Неее, черники еще нет, а вот первые грибы могут быть. У нас пару дней назад с Кандалакшского заповедника девочки вернулись, рассказывали взахлеб как было здорово Я тоже всегда с бОльшим удовольствием езжу на север, чем на юг.
Счастливого вам отдыха!


Оля_Смирнова
(элита)
04/07/2003 06:48
Re: А мы пойдем на сеееевер...

Знаем ) У меня муж из Северодвинска. Счастливо отдохнуть

Птица
(элита)
04/07/2003 13:47
Re: А мы пойдем на сеееевер...

Здорово! Очень хочется грибов. Мы как раз идем куда0то неподалеку от этого заповедника.

Птица
(элита)
04/07/2003 13:54
Re: А мы пойдем на сеееевер...

Привет северянам. По-моему, Северодвинск еще ближе к полюсу, да?

Птица
(элита)
04/07/2003 14:04
Re: А мы пойдем на сеееевер...

Спасибо, Танечка!!! Пожелала самого необходимого. Терпеть не могу комаров и прочую летающую нечисть. Но северная прироа стоит даже таких жертв.

Ну ты герония! Рюкзак в 35 кг мне даже не понять (фиговая я, наверное, походница), но половину снаряжения шьем сами. Вот сегодня до 6 утра чего-то дошивали, доделывали. Как всегда, в последнюю минуту.


Irina
(участник)
04/07/2003 16:23
Re: А мы пойдем на сеееевер...

не...я специально посмотрела. Кандалакша в Мурманской области, а она нас севернее

Лена и Гришка
(наш человек)
04/07/2003 16:38
Re: А мы пойдем на сеееевер...

Ох, сколько тут много байдарочников! Присоединяюсь к завидкам. Сами сидим, завидуем тем, кто идти может, с малышом на байдарке разве что по озеру можно, а это скууучно...Ждемс, когда подрастет до того возраста, чтобы хоть на простенькие шиверки ходить...

Лена и Гришка
(наш человек)
04/07/2003 16:40
Re: А мы пойдем на сеееевер...

А чего самим рюкзаки таскать- на то байдарка есть. У нее это лучше выходит.

Erchowa
(старожил)
04/07/2003 22:13
Re: А мы пойдем на сеееевер...

Вот дошивать в последний момент-это по-нашему!!Моя мама до сих пор вспоминает,как я в последний день дошивала рюкзак,причем КАК я это делала ни она ,ни я теперь понять не можем.Вот что значит большое желание сходить в поход в "самам модном прикиде".Рюкзак классный был-оранжевый с черным,с пряжкой откидной (сама вытачивала из заготовки) и с дюрралевыми полосами по спине (для жесткости конструкции),на каком военном предприятии их сперли,сама не знаю.А было это в мои 17 лет.Где они???Сейчас я 35 кг просто не подниму,а уж в гору переть...

Ершова


Саша
(старожил)
05/07/2003 14:43
Re: А мы пойдем на сеееевер...

Да, и я мечтаю, когда ж мы с дочей на байдарке сможем пойти. Может вместе махнем следующим летом? Думаю по спокойной реке, типа Оредержи можно уже будет.
А меня бабушка обещала и этим летом отпустить, надеюсь получится