Кира
(гость)
30/06/2003 10:45
Бабки (бабушки), которые лечат

Пользовался ли кто-нибудь помощью таких бабушек? Какие результаты?
Если можно, то дайте координаты.
Неужели это действительно помогает?
У нас у малыша так называемая аллергия с самого рождения, проявляющаяся в высыпаниях на коже и сильном зуде (чешется особенно по ночам, бывает по несколько часов)
Когда кормила грудью (до 1,7 года), я сидела на строгой диете, прошли мы с ним всевозможные лечения от дисбактериоза, сдали тесты (нельзя молоко и пшеницу), опять же сидим на диете.
К врачам мы ходим - и по рекомендациям и за деньги.
Хочу теперь узнать про бабушек. Насколько это реально.


Beretta
(активный участник)
30/06/2003 11:11
Re: Бабки (бабушки), которые лечат

А может у него аллергия другого рода - на пыль, шерсть животных, синтетические материалы, краска на игрушках ? А у нас вот на воду была очень сильная, по всему телу, очиститель поставили - помогло. Мне кажется, что бабушки тут мало чем помогут, если это аллергия действительно, может лучше к гомеопату обратиться попробовать ?

Муся
(элита)
30/06/2003 11:45
Re: Бабки (бабушки), которые лечат

Вообще-то, рассказывать о посещении таких знахарок не полагается - говорят, бабке может повредить, а результат достигнутый потеряется...
Ну да ладно, мы были в 6 месяцев. С аллергией и истериками. Аллергия у нас была... Петька был одним сплошным мокнутьем, только попка сухая. У нас шапочки к голове прилипали, глазки после сна склеивались, спал спеленутый, иначе раздирался в кровавое мессиво. Страшно? Это действительно было страшно:( И еще как-будто кто-то сглазил в тот момент. Петька, несмотря на все свои беды с кожей, был всегда веселый и открытый, спал прекрасно, немного животик беспокоил, но все остальное было хорошо. А тут как прорвало: у нас были ТАКИЕ истерики, ничего не помогало:(((
Мы тогда на даче жили, нам соседи и порекомендовали к бабке пойти. В соседней деревушке жила одна. Мы к ней и рванули... Она на Петруню взглянула и молча пошла воду заговаривать... Трижды мы эту воду у нее брали, мылись ею, купались, пили. На второй день недельные истерики прекратились. А аллергия? Стала постепенно проходить. Бабка сказала: в течение 3-х месяцев. Примерно так и было, хотя лечение мы не прекращали, так что КТО помог - вопрос спорный... Этой весной бабка умерла...
Могу посоветовать другую - в Жихарево за переездом живет баба Маша. Ее вся деревня знает...
И еще, настоящая знахарка денег никогда не возьмет. Можно только в благодарность еды оставить и то - ненавязчиво, не как плату за помощь.


Svetick_Sonick
(ветеран)
30/06/2003 14:14
Re: Бабки (бабушки), которые лечат

И я ходила к бабке. ТОлько она живет очень далеко - в Сыктывкаре Она мне Соньку "сделала" с первого захода (я до того на противозачаточных сидела практически всю сознательную жизнь), обмен веществ мне поправила.
Соньке помогала - и температуру сбивала, по телефону, и много чего еще. И в целом (мы к ней, когда ездили туда, просто даже "для профилактки" ходили).

Но она теперь зимой не лечит, по телефону перестала лечить. И для взрослых одно обязательное правило - полный отказ от спиртного. На всю жизнь. Кстати, не так страшно - я уже год веду трезвый образ жизни

А "благодарность" она категорически не берет никакую. И вообще, к своему дару относится с недовольством. Говорят, что она как-то давно заблудилась в лесу. Ее "вывели", но в награду "велели" лечить людей. Кто - кто-то из космоса. Говорят, одному неверующему дядечке она даже показывала, как это и где это.

Ну, в общем, мы в нее верим и доверяем. Жаль, этим летом, видимо, не поедем в те края. %(


Светик и Толяшка
(элита)
30/06/2003 15:37
Re: Бабки (бабушки), которые лечат

У ребенка моих знакомых выяснили в конце концов путем проб и
ошибок на что аллергия - на порошок "Тайд"! На любые другие - все
в порядке, а вот "Тайд" вызывал сильную аллергию. Правильно говорят,
что нужно детским мылом стирать. Слава богу, у нас таких проблем не было.
А по поводу бабок - у меня после родов большие проблемы с иммунитетом,
я 2 года лечилась, но ничего не помогало . Решила в 32 года первый раз
податься к "знахарям" - "доброжелателей" у меня действительно на тот
момент было предостаточно. Толку тоже ноль. Опять лечилась у врачей.
Плюнула и на тех, и на других... Сейчас обливаюсь холодной водой по
утрам, пью аскорбинку, дрожжи и цинк. Насчет толка - не знаю, что критических проблем пока нет. Единственное, что ощущала после похода к "бабке" - душевное облегчение какое-то, но , наверное, было бы то же самое, если бы я сходила на один сеанс к психологу или батюшке . Хотя, говорят, всякое бывает . Но конкретных примеров я не знаю .


Кира
(гость)
30/06/2003 15:46
Re: Бабки (бабушки), которые лечат

Круто, однако.
Спасибо за рассказ.
Самое смешное, меня саму в детстве водили к бабке. Мне было года 3, а я все помню.
У меня были такие странные "закидоны": идем по улице, и вдруг я начинаю плакать, стою, упираюсь, мама спрашивает: что случилось? Ответ ребенка: боюсь.
- Чего?
-Деревьев.
Представляете состояние родителей?
А также я боялась травы, котят, щенков и наверно еще много чего.
Мы жили в провинции, и меня оттащили к бабке, которая меня "померяла", т.е. лежа на столе или скамье, каким-то образом соединяла между собой ручки и ножки и что-то шептала. Вот и все. С тех пор у меня появилось одно "побочное" явление: мне очень трудно признаться, что я чего-то боюсь.


Svetick_Sonick
(ветеран)
30/06/2003 19:57
Re: Бабки (бабушки), которые лечат

Вспомнила историю, которую рассказывали в Радуге (Лида). У одного бэбика была непонятная аллергия. Никак не могли определить аллерген. Потом удалось - оказалось, что это синий краситель (забыла, как называется, какой-то химический элемент), который есть во всех СИНИХ ОДЕЖКАХ...
Ребенка стали одевать в другие цвета - и все проблемы решились...


usta
(элита)
30/06/2003 22:20
Re: Бабки (бабушки), которые лечат

А ваша бабка не в Лесозаводе в Сыктывкаре живет? Мы родились там и были проблемы и тоже ходили. Она что-то типа остеопатии делала - на точки. Тина кричала первые раза 3 очень сильно. У нас кривошея была и неразведение бедер и грыжа. Ходили 10 раз. Грыжа ушла, кривошея - тоже, но не до конца. Бедра так и не разводились, но стали получше. Вообще, надо идти, если веришь на 100 проц., что поможет.

Алекс
(наш человек)
01/07/2003 02:18
Re: Бабки (бабушки), которые лечат

Я знаю, что меня в детстве бабка "заговаривала". Я еще совсем мелкая была - несколько месяцев, и как будто сглазил кто-то - кричала несколько дней, почти не переставая. Мама отнесла меня к бабке (это в Тверской обл. было), та пошептала, дала водички попить, сказала, если не пройдет - еще раз придти.
Прошло.
Теперь кричу редко.


мамаВея
(элита)
01/07/2003 03:14
Re: Бабки (бабушки), которые лечат

В городе Дно Псковской области есть женщина, она организовала медицинский центр под названием "Галина", по еВё имени, лет 10 назад мы к ней ездили (4 человека), мой муж в такие вещи вообще не верил и согласился поехать только после рассказа своей одноклассницы, у которой дочь не спала больше года практически вообще, дошла уже до истощения как нервного, так и физического, после 1 дня проведеннного в центре,она заснула и до сего дня спит по ночам как все, спокойно. Муж мой к тому времени стал испытывать сильную боль практически круглосуточно (стала сильно беспокоить старая травма сидалищного нерва), он не мог стоять и трех минут, за ночь просыпался по 8-10 раз от боли. Приехали, Галина нас всех оставила на три дня ( у них есть что-то типа гостинницы) и в первую ночь у него боль усилилась и была практически нестерпимой, а затем стала проходить, через 10 дней он вдруг понял, что нога его больше не беспокоит вообще и так до сих пор ( врачи ему помочь не смогли), помогла она и трем остальным, у одной сняла жуткую аллергию на горящий торф, у брата мужа затянулась пупочная грыжа, мне тоже помогла в моей проблеме, потом по нашей рекомендации к ней ездили человек 10 и у всех хорошие результаты, причем по словам самой Галины, она не знает, как это у неВё получается. Просто поняла что может помогать людям по другому (она врач по образованию и отработала 25 лет в медицине, сначала участковой, а затем постепенно стала заведующей поликлинникой), она ушла из традиционной медицины и организовала свой центр.Если интересно, то напишу подробнее про неВё, мы теперь верим, что она помогает людям, даже раковым больным и с тяжелыми формами псориаза.

MUZA
(старожил)
01/07/2003 13:02
Re: Бабки (бабушки), которые лечат

Расскажите, пожалуйста, поподробнее... Где это? Сколько стоит... ну и так далее.

Лена и Гришка
(наш человек)
01/07/2003 13:45
Re: Бабки (бабушки), которые лечат

Очень хотелось бы координаты. У нас у свекра рак мозга, говорят, совершенно безнадежен, а мужику всего 55. Может, поможет нам? Спасибо.

Nataly
(ветеран)
01/07/2003 14:02
Re: Бабки (бабушки), которые лечат

Это Кобальт, мне тоже Лида в Радуге рассказывала.

Svetick_Sonick
(ветеран)
02/07/2003 00:58
Re: Бабки (бабушки), которые лечат

не-а. Наша вооще не притрагивается, может даже не смотреть. Когда я сама в первый раз приезжала к ней, то мы рядом на лавочке сидели и она на лес смотрела А потом - когда с Сонькой, мы от нее на расстоянии больше метра стояли. Правда, уже напротив
А в остеопатию я совсем не верю. У нас в младенчестве была невропатологша, помешанная на остеопатии (у нее муж этим сильно занимается, ну и она...) Так она так навязчиво сватала нам это, что напрочь отбила охоту. Я такой человек, что терпеть не могу, когда что-то активно навязывают.


Irina
(участник)
02/07/2003 08:09
Re: Бабки (бабушки), которые лечат

да, расскажите, плз...
а то у меня этот псориаз. конечно, не самая тяжулая форма, но и не самая легкая...
достало! сил нет


Лена и Гришка
(наш человек)
02/07/2003 11:20
Re: Бабки (бабушки), которые лечат

Не любить остеопатов, не попробовав что это такое, странно как-то. Примерно как не любить велосипедистов. У них есть хорошие специалисты, есть плохие, главное, правильно попасть, как и у любых врачей. Мы вот очень благодарны остеопатам, ребенок просто другой стал.

Olga_Sab
(старожил)
02/07/2003 14:38
Re: Бабки (бабушки), которые лечат

У меня брат уже замучился с этим псориазом Вам что-нить реально помогает ???

мамаВея
(элита)
04/07/2003 03:15
Re: Бабки (бабушки), которые лечат

Девочки извините, сразу не написала, Настя с зубками своими мается, мне не вырваться никак было в форум.
Как я писала, этот центр находится в городе Дно Псковской области. недалеко от железнодорожного вокзала (там практически любой из жителей знает где они находятся) ДЕЛО В ТОМ, что они расширились и переехали в новое здание и поэтому я точного адреса не знаю, но ребята, которых мы туда отправляли, нашли за пять минут этот центр. Туда можно и позвонить, причем сама Галина может и по телефону сказать насколько Вам необходимо настраиваться по времени, правда больше трех дней она не держит. Если необходимо ( в тяжелых случаях) она рекомендует лечиться курсами. ( при нас было две женщины, с 4 степенью рака - опухоль была с голову вначале и псориазом в жуткой форме, обе они как сказку рассказывали о том, как быстро они приходят в норму), иногда она говорит по телефону, что Вам нужно прямо завтра приехать, или наоборот, через неделю приезжайте.
приезжать лучше часам к 8-9 утра, они начинают в 9 утра запускать людей, сначала общая беседа, затем Галина с каждым индивидуально работает, затем для тех, кому необходимо, делают процедуры (массаж и пр.), потом обед (женщина, которая там готовит просто виртуоз, уж начто я разборчивая и то в восторге полном от еВё кухни, потом дневной сон или просто отдых, далее все повторяется по утреннему сценарию - это касается тех, кого она оставляет у себя более суток, остальные как правило только один раз это все проходят. У них там небольшая гостинница при центре, завтраки там за свой счет, а обеды и ужины готовят.
И цены - они довольно низкие, какие в данный момент я не скажу, не знаю, но можно позвонить и узнать.
Фамилия Галины - Куваева, а отчество ( я могу напутать)- Алексеевна.
По выходным она работает только с самыми тяжелыми и экстренными пациетнами.
Она еще может понять, что тебя ждет в жизни дальше, но говорит об этом крайне редко и далеко не всем.
Очень умная и интересная женщина, с ней во время сеанса можно разговаривать на любые темы.
Раньше (думаю так и сейчас так же осталось), оплачивали отдельно лечение и отдельно проживание с питанием. Жить у них не обязательно, можно устроится в гостинницу и питаться в другом месте, как кому удобнее.
Если кто рискнет поехать, то удачи Вам и передавайте ей привет от" компании хохотунчиков", думаю, что она нас до сих пор помнит, по крайней мере она говорила последним нашим посланцам, что запомнила нас на всю жизнь , так мы хохотали в перый день (нашло что-то на нас), что нас запомнили надолго.
Искренне надеюсь, что она сможет всем помочь.


Irina
(участник)
04/07/2003 16:40
Re: Бабки (бабушки), которые лечат

Мне действительно реально помогло только 2 раза. последний раз когда начала пить Матерну. но только старую, в которой 5000 ед. вит. А. новая не помогала.
Ну, еще один нетрадиционный способ. он оччень специфический, поэтому распространяться не буду.
Но я пришла к выводу, что псориаз действительно у каждого свой. что одному поможет, то другому может и навредить.
Вот так и ищу методом проб и ошибок.


Irina
(участник)
04/07/2003 16:44
Re: Бабки (бабушки), которые лечат

А как позвонить-то? вернее как узнать номер телефона?

Korny
(наш человек)
04/07/2003 17:30
Re: Бабки (бабушки), которые лечат

у меня знакомые возили туда свою малышку.
не помогло.


Катя Головина
(элита)
04/07/2003 23:49
Re: Бабки (бабушки), которые лечат

У нас тоже был опыт общения с бабкой. С рождения у Машульки большая грыжа, когда к нас патронажная сестра еще домой приходила, то долго охала, а потом сказала, что знает телефон бабки, которая заговаривает. Ну мы и поехали. И действительно грыжевой мешок начал уменьшаться, медленно, новерно. а еще она скзала, что если ребеночка будет не успокоить, можно тоже приезжать. пришлось и этим волспользоваться. как то после дачи орала несколько суток. Приехали, она заговоренной святой водой умыла и все! Мелкая заснула и проснулась нормальной.
Но вот через месяцев 7 грыжа вдруг стала снова увеличиваться. мы подождали, подождали, да и решили опять позвонить. А она оказывается умерла. как будто пока она жива была заговор действовал, а теперь нет.
сама очень хотела бы еще раз к кому-нибудь попасть. Ну так не хочется операцию!!!!!


Катя Головина
(элита)
04/07/2003 23:52
Re: Бабки (бабушки), которые лечат

А как бабу Машу из Жихарево найти? Прямо так в деревню приехать и спросить? У нас дача не так далеко, может сможем.

usta
(элита)
05/07/2003 15:26
Re: Бабки (бабушки), которые лечат

Кать, я думаю, тут все проще. У нас грыжа в 8 мес. тоже вылезла. Врач наша мне объяснила, что это связано с тем, что ребенок стал активно парягать мышцы пресса - сидеть долго, пытается вставать, вот грыжа и вылезла снова. Поукрепляйте простым массажем - нам помогло.

мамаВея
(элита)
07/07/2003 01:50
Re: Бабки (бабушки), которые лечат

Попрробуйте позвонить по справочному и спросить медицинский центр Галины Куваевой, наша няня звонила и ей дали телефон, если она завтра не забудет его принести, то я напишу его или попробуйте сами узнать.
Надеюсь, что Вам там помогут, она конечно чудес не обещает, но все-же помогает, сама хочу к ней поехать, но только осенью, раньше не получится.