Любовь
(участник)
20/03/2006 15:02
Ревизия в своем шкафу!?!

Девочки, а что вы делаете с вещами которые уже ну просто, надоели не то слово, хотя и выглядят вполне пристойно.
На дачу вывозить уже тоже не хочется потому что как правило, там они так же не носятся,
но ведь беда-то в чем, ВЫКИНУТЬ ЖАБА ДУШИТ.
Раньше когда я жила с мамой, и у нас там огороженая помойка была, так мама развешивала там вещи, и к вечеру все разбиралось , но в городе мусоросборник...
поделитесь своим опытом, как вы безболезненно прощаетесь с прошлым гардеробчиком.
а то у меня начинается, а вдруг туда одену, а вдруг там перешью, а вроде бы ничего и модненько, но из года в год ничего не делается, а злам копится, то же самое и с обувью.


pogranec
(участник)
20/03/2006 15:05
Re: Ревизия в своем шкафу!?!

В церковь относим, благо у нас рядом.

Мяо
(элита)
20/03/2006 15:08
Re: Ревизия в своем шкафу!?!

та же проблема, но скоро соберусь и выкину

jas
(активный участник)
20/03/2006 15:22
Re: Ревизия в своем шкафу!?!

а я сначала на дачу перевожу - ношу или валяется там, а с дачи уже потом на помойку):

Любовь
(участник)
20/03/2006 15:25
Re: Ревизия в своем шкафу!?!

И как , просто собираете мешок, и кому отдаете, не у входа же оставляете
Я в городе редко хожу в церковь, а вот как дачный сезон начинается там у нас во Мге каждый выходной.
Так вот когда у меня бабуля умерла, осталось много вещей, даже с этикетками, и родственникам раздали, так я к чему, не взял батюшка у меня, говорит прихожани больно избирательные стали.


pogranec
(участник)
20/03/2006 15:28
Re: Ревизия в своем шкафу!?!

У нас у входа почти всегда полно "попрошаек с детьми" - они сразу на вещи накидываются, а если нет - то внутри женщина, которая свечки продаёт - всегда с благодарностью берёт и говорит, где оставить.

Филифьонка
(наш человек)
20/03/2006 15:39
Re: Ревизия в своем шкафу!?!

ННП
Повесьте объявление на Доске объявлений "Отдам даром одежду (или за шоколадку)".

Или зайдите в раздел "Им нужна ваша помощь", там принимают одежду для тех, у кого трудности.

Я вот не очень понимаю, зачем одежду выбрасывать, если она нормального качества и её можно кому-то отдать, кому она пойдет на пользу?


Морская
(активный участник)
20/03/2006 16:01
Re: Ревизия в своем шкафу!?!

Цитирую:

Девочки, а что вы делаете с вещами которые уже ну просто, надоели не то слово, хотя и выглядят вполне пристойно.
На дачу вывозить уже тоже не хочется потому что как правило, там они так же не носятся,
но ведь беда-то в чем, ВЫКИНУТЬ ЖАБА ДУШИТ.
Раньше когда я жила с мамой, и у нас там огороженая помойка была, так мама развешивала там вещи, и к вечеру все разбиралось , но в городе мусоросборник...
поделитесь своим опытом, как вы безболезненно прощаетесь с прошлым гардеробчиком.





Как у меня: как-то накопились вещи, которые в очень приличном состоянии, но мне либо малы стали (эх, где мой 42 размер ), либо уже не мой стиль И еще у мужа образовался мешок того, что он не носит.

Продавать мне как-то не хотелось, поэтому в разделе "Им нужна ваша помощь" попросила девочек пристроить одежду. Передали в детский дом, для детей - подростков

Я не ношу к помойке очень приличные вещички и обувь, потому что у нас там такие персонажи постоянно Имхо, в ДД нужнее


pima
(старожил)
20/03/2006 16:02
Re: Ревизия в своем шкафу!?!

А если отдать некому? Подругам? Так скажут, сама не доносила - нам отдает.
Главное, всегда мешает мысль - а вдруг мне все-таки захочеится это одеть..


Морская
(активный участник)
20/03/2006 16:11
Re: Ревизия в своем шкафу!?!

Я вот подругам именно поэтому не осмеливаюсь предлагать...

Хранить в надежде, что когда-нибудь захочется надеть - чем дальше, тем они "немоднее становятся"....

И потом, избавляясь от старых вещей, Вы двете возможность появиться новым!


natalys
(участник)
20/03/2006 16:23
Re: Ревизия в своем шкафу!?!

У меня подруга работает в психиатрической больнице. Я ей вещи отвожу. Им все нужно, т.к. к ним зачастую привозят людей с улицы в таком виде, что выписывать их не в чем.

pima
(старожил)
20/03/2006 16:39
Re: Ревизия в своем шкафу!?!

Самое ужасное, что появлению новых это ничуть не мешает! Поэтому, имея единственный шкаф, мне становится как-то непосебе, когда приходиться искать щелочку для определения новой шмотки.

Филифьонка
(наш человек)
20/03/2006 16:39
Re: Ревизия в своем шкафу!?!

Цитирую:

А если отдать некому? Подругам? Так скажут, сама не доносила - нам отдает.





Про подруг я не писала. Прочитайте ещё раз мой пост.
Хотя и подругам можно отдать.

Созвать всех подружек на вечеринку "выбери себе всё, что захочешь". заодно и пообщаться


Филифьонка
(наш человек)
20/03/2006 16:41
Re: Ревизия в своем шкафу!?!

Цитирую:

Я не ношу к помойке очень приличные вещички и обувь, потому что у нас там такие персонажи постоянно Имхо, в ДД нужнее




Вот и я о чем.
Не могу представить, зачем местным бомжам мои шелковые блузки 42 р-ра?


Айболит
(активный участник)
20/03/2006 16:41
Re: Ревизия в своем шкафу!?!

Я с удовольствием меняюсь вещами с подругами, племянницей, а то что не пользуется спросом в чистом пакете выношу к помойке с запиской "Вещи чистые, хорошие" . Разбирают влет!

НИК
(старожил)
20/03/2006 16:53
Re: Ревизия в своем шкафу!?!

ннп
В "Им нужна помощь" собирают вещички. В приюте "Маленькая мама" девочкам могут ваши вещи очень и очень пригодиться.


Lyubavka
(участник)
20/03/2006 16:57
Re: Ревизия в своем шкафу!?!

То, что совсем старенькое - на помойку сбоку где-нибудь пристраиваем, бомжам в подарок. То, что хорошее - в церковь. Детское по приятелям расходится.

pima
(старожил)
20/03/2006 16:58
Re: Ревизия в своем шкафу!?!

Может быть, но где взять время, чтоб это все туда сплавить?

Морская
(активный участник)
20/03/2006 17:06
Re: Ревизия в своем шкафу!?!

Цитирую:

Может быть, но где взять время, чтоб это все туда сплавить?





Вы это серьезно???

Заходите в один из топов, где собирают вещи для ДД, не для дома ребенка, а для Детского Дома. Там дети до 18 лет, если не ошибаюсь. Оставляете свое сообщение о том, что готовы отдать вещи, и те девочки , кто постоянно помогает ДД , САМИ свяжутся с Вами и приедут за вещами.
Вам даже из дома выходить не нужно....


pima
(старожил)
20/03/2006 17:10
Re: Ревизия в своем шкафу!?!

Да?
Ну тогда это меняет дело!


usta
(элита)
20/03/2006 17:56
Re: Ревизия в своем шкафу!?!

Я оставляла, и не в одном из таких топов. но, к сожалению, со мной никто не связался Для меня это так по осени актуально было, я как раз переезжала. А тащиться куда-то самой без машины и с ребенком для меня сейчас нереально

Ариадна
(активный участник)
20/03/2006 18:47
Re: Ревизия в своем шкафу!?!

а я все отдаю в институт ( художественный ) на драпировки для постановок

Любовь
(участник)
21/03/2006 23:46
Re: Ревизия в своем шкафу!?!

Главное, всегда мешает мысль - а вдруг мне все-таки захочеится это одеть..



в этом то и вся беда, куда бы пристроить эту мысль, а потом забираться в шкаф.
а потом ведь если бы речь шла о 2-3 мешках, а из-за одного пакетика беспокоть девочек, наверное неудобно.