Juliks
(активный участник)
19/03/2006 00:03
Какие у кого прозвища и как они появляются :)

Вот к примеру у нас в семье постоянно какие-нить прозвища придумываются.
1. Сестру мою Веронику в детстве звали Леля (потому что она так пыталась свое имя сказать: "Леляника").
2. Мама своего мужа (третьего ) зовет Кранчик, т.к. фамилия у некго Кранов.
3. Мужа своего я однажды обозвала Рыбкой, так прочно приклеилось, что и не отодрать... Даже в телефоне так записан... Еще оно же, сокращенное до Ики (ну типа как дети говорят ).
Ну и на работе:
4. Есть у нас Ира Пушкина, так с моей легкой руки все стали звать ее Ляля (потому что она однажды осенью ходила в такой ярко-желтой куртке, как Ляля из телепузиков - тогда они жутко "популярны" были ). Про телепузиков уж все и думать забыли, а ее до сих пор все Лялей зовут. И никто уже и не помнит, почему. Кроме меня .
Поделитесь, у кого какие истории про прозвища.
ЗЫ. А у меня никогда никакого прозвища в детстве даже не было , тока Юликс (а это из серии "Центр - Юликсу" ). Да, еще на работе звали Джульеттой .


mama_Umki
(активный участник)
19/03/2006 00:54
Re: Какие у кого прозвища и как они появляются :)

>а это из серии "Центр - Юликсу
а не "Центр-Юстасу"?

У меня в детстве не было хороших прозвищ, тока обидные-производные от фамилии и национальности

А вот маму в школе обзывали "карасик в сметане" , почему именно так, она и сама не знает

Ребенка я еще никак не "обзываю", как-то не липнет к нему пока никакого прозвища. Пока "хороший мой", но это же не прозвище...


bobi
(элита)
19/03/2006 01:02
Re: Какие у кого прозвища и как они появляются :)

Меня в школе (в классе) "Таможня" звали , потому что ни что не проходило мимо моих глаз , и если проходило, подвергалось въедливому "допросу" Это совсем не то, что я везде совала нос , даже наоборот, приходили сами советоваться, УВАЖАЛИ и любили !

Младшего сына, через раз, называю -"товарищ Булочкин"


Держиска
(старожил)
19/03/2006 01:35
Re: Какие у кого прозвища и как они появляются :)

Ну, прозвищ этих наверно в каждой семье хватает.
Мой муж- Лимонсарум (быстро сказанное ребенком "Лимон с сахаром").
Я- исключительно Держиска (это когда я подскользнулась на первом свидании, муж меня ловил с воплями :"Держись ка!").
Сын- Богатырек (из-за чепчика смешного), ЛолО (из мульта пингвин такой), ЖеклО (это от имени производное)

P.S.Кстати, Таня (bobi), с Вашей легкой руки у нас плотно прижилось выражение "новогодние шарики":))

Ой, да много всего было... надо повспоминать...


pmar
(наш человек)
19/03/2006 01:48
Re: Какие у кого прозвища и как они появляются :)

В школе у меня было прозвище: Склифасовский, за всезнайство. И было выраженье "запускать Склифасовского". когда в конце урока должна быть контрольная, после шопота "Склифасовский вперед!" выступала я и заговаривала зубы учителям до конца урока

Сейчас нет прозвищ.. по фамилии девичьей меня подруги зовут, однокласники, при редких встречах иногда припоминают Склифасовского

Дочку кличем "демон", за ее буйный характер


VAVA
(старожил)
19/03/2006 01:49
Re: Какие у кого прозвища и как они появляются :)

У нас с мужем есть фирменное прозвище- Хатуш... -друг друга так и зовем периодически...
Хатуш-это шуршание моих ног по ковру-во как!!!/мужу так послышалось однажды..../
Часто мужа зову- Санечка-Ванечка /банально,но это Саша Иванов /
Когда злюсь,что крайне редко- зову Сушеный Геракл ...
Для супруга и иногда на работе я- Масяня
В школе- Макс /Максимова/
Cынулика зовем Телепуз,Пузик,Червячок...
Особолюбители ''Бригады"- Филом называют


дочь Че Гевары
(ветеран)
19/03/2006 08:39
Re: Какие у кого прозвища и как они появляются :)

а мы мелкого зовем Пухлый (или просто Пух), а он сам себя зовет ляля Тенька (вообщето Арсенька, но ему пока так не сказать)

Аришка_LAV
(участник)
19/03/2006 10:21
Re: Какие у кого прозвища и как они появляются :)

Моё прозвище, которое придумано в детстве = вторая часть моего ника (инициалы по девичьей фамилии). Мальчишки писали I love LAV...и рисовали сердечки. ...

А сыночка дома зовём ШАбурш, Шабуршонок или Вышебуршиватель.


annamed
(элита)
19/03/2006 14:14
Re: Какие у кого прозвища и как они появляются :)

В школе меня называли Михастик от девичьей фамилии.
Сейчас в семье я пуся. Муж Сладкий. А дочка - Топотун. (очень любит притопывать).


nastikbuh
(участник)
19/03/2006 14:32
Re: Какие у кого прозвища и как они появляются :)

А у меня всю жисть прозвища: Черепаха (от дев. фамилии), Кочерыжка- за любовь к приколам, Будка- это уже в 2005 так кто-то из друзей ляпнул типа пошли к Будкам в гости, хотя мы Бутко. Ребенок у нас -Тетема ( при проявлениях неуклюжести), Теха, Мелкий, Спиногрызик. Ой вспомнила, когда Темка совсем мелкий был за ним ласковое Маля прикрепилось. А брат и его жена - финка друг друга Хани ( от англ. мед) зовут- очень трогательно .

FIBI
(старожил)
19/03/2006 15:44
Re: Какие у кого прозвища и как они появляются :)

В уч-ще "Алиса"---алисоманила да и сейчас продолжаю , но сейчас уже Фиби плотно приклеелось.

leno
(участник)
19/03/2006 18:27
Re: Какие у кого прозвища и как они появляются :)

А меня брат всегда называл ЛенО. Объяснил так - это сокращенное от ЛенО-БимбО.
Лучшего объяснения не придумал


Intriga
(активный участник)
19/03/2006 19:33
Re: Какие у кого прозвища и как они появляются :)

А я -Плюш. Уже девять лет как. Даже глагол уже образовали - плюшениться, весьма многозначный, все, че хошь, обозначает. "Ну, вы тут плюшенитесь, а я пойду...". А сейчас я , пока беременная, Кенга, точнее Кеньга. Всю беременную одежку называю кенгуриной.
И ребенок - Плюш. А еще Упочка, упырь то есть.
Вот так и живем.


Juliks
(активный участник)
19/03/2006 21:52
Re: Какие у кого прозвища и как они появляются :)

Цитирую:

>а это из серии "Центр - Юликсу
а не "Центр-Юстасу"?



Не-е, именно так. С другом в детстве переписывались (писали письма, складывали в бумажные треугольнички и подкидывали друг другу в почтовый ящик): "Центр - Юликсу. Слоны идут на север. Будут 15.30 в магазине Одежда. Пароль: вы продаете бритых попугаев?". Ну что-то в этом роде. Вот и приклеилось
Но навеяно, конечно, Штирлицем .


Пампучка
(ветеран)
19/03/2006 21:54
Re: Какие у кого прозвища и как они появляются :)

Я - Пампучка,сокращённое от Хрюря Пампукская. Как то прицепилось. Вот уже 17 лет. (Это не мне 17, а прозвищу). Мама зовёт с детства Фенькой (за серость, так и говорит - Серая Феня). Ну в добрых чувствах - Фенечка.

ПоКАМОНша
(старожил)
19/03/2006 23:03
Re: Какие у кого прозвища и как они появляются :)

Меня СВЕТКИНСом называют. Мужа зову Кот. Мелклго зовоем Барсуком. причем с рождения приклеилось.

onirin
(наш человек)
20/03/2006 00:34
Re: Какие у кого прозвища и как они появляются :)

у меня одно время было прозвище - рыжая, хотя я совсем не рыжая
А дочь младшую зову - Рыба пушистая, с рождения приклеилось


arinka
(старожил)
20/03/2006 01:03
Re: Какие у кого прозвища и как они появляются :)

А у меня прозвище: Плюс, Плюсик или Плюсина.
Появилось во времена моей работы в Вэб Плюсе.
:-)
А вот в школе и институте не было прозвищ.


frolova
(наш человек)
20/03/2006 09:55
Re: Какие у кого прозвища и как они появляются :)

Королева бензоколонки из-за первой фамилии.
Фролыч. во все времена и, похоже, на веки веков.


Muha
(элита)
20/03/2006 10:19
Re: Какие у кого прозвища и как они появляются :)

меня Мухой назвал один знакомый. Потому что, по его словам, бегаю и жужжу как муха. Откликаюсь.-))))))))
Мужа тот же товарищ назвал Doudobn, мало того, что он тоже откликается, он на своих книжках (он техписатель) ставит копирайт Barsick&Doudobn Inc
Барсик - это вот товарищ, который нас обозвал. Тоже отзывается. Мой сын его так и называет "дядя Барсик".
Еще был у меня знакомый, фамилия его была Кузнецов, но все называли его Пряхин. Эту кличку он привез со своей родины. Многие были уверены, что это его настоящая фамилия.


Juliks
(активный участник)
20/03/2006 10:37
Re: Какие у кого прозвища и как они появляются :)

А у меня еще - вспомнила - есть знакомый, его фамилия Бочин, а все зовут его Базин. Он одно время подвизался в журналистике, и это у него псевдоним такой был. Помню, когда мы познакомились, я первое время страшно удивлялась, почему его зовут то так, то этак. Некоторые до сих пор думают, что это два разных человека .

Мяо
(элита)
20/03/2006 12:01
Re: Какие у кого прозвища и как они появляются :)

В детстве много раз пытались придумать мне клички, но так ни у кого и не получилось, а муж прозвал меня Мяо и теперь так все и называют, особенно вся компания мужа а некоторые мои подруги еще помнят мое имя

Джуля
(ветеран)
20/03/2006 14:43
Re: Какие у кого прозвища и как они появляются :)

Я была "Волчок" Потому что Юля - Юла - Волчок
А муж у меня Бруно. Моряком был, любил на звезды смотреть


bobi
(элита)
21/03/2006 22:05
Re: Какие у кого прозвища и как они появляются :)

Цитирую:

.Кстати, Таня (bobi), с Вашей легкой руки у нас плотно прижилось выражение "новогодние шарики":))






ХА-ха-ха!!!!!!!!!! Один раз это произнесенное выражение, плотно укрепилось в моей семье


Лиана 80
(старожил)
22/03/2006 10:02
Re: Какие у кого прозвища и как они появляются :)

Сестры муж называет меня Челюсти-потому что ем много.

Брюнетк@
(частый гость)
22/03/2006 10:11
Re: Какие у кого прозвища и как они появляются :)

Цитирую:


...Вышебуршиватель.




Как вы это выговариваете?


midzu
(элита)
22/03/2006 10:30
Re: Какие у кого прозвища и как они появляются :)

Лет 10 назад были у нас с супругом смешные прозвища, но как-то канули в Лету.

Зато у сына - 150 кликух и 10 вариантов имени. Из кликух самая употребимая "пуля". Он меня иногда зовет "бабка-ёжка-сороконожка".


мамаКсюши
(элита)
22/03/2006 11:55
Re: Какие у кого прозвища и как они появляются :)

Ну у меня скромно - ТАТКА, ТАТА
Это мое домашнее имя для близких. Вся родня меня зовет только так, даже племянница меня знает как "тетю Тату". Так забавно слышать от родителей жены моего брата, когда бываю у них в гостях: "Татка, ты чай будешь ?"
А вообще я Наташа. Но когда была маленькой, не могла выговорить свое имя полностью, получалось "Натата, Тата". Вот и назвала сама себя.
Хотела на ЛВ так зарегистрироваться, но какая-то Тата и Татка уже была и я стала мамойКсюши


Астра
(ветеран)
22/03/2006 13:54
Re: Какие у кого прозвища и как они появляются :)

А меня буквально лет 5 назад друзья - называли ГОДЗИЛКА (прикалывались) у меня рост 160

Irenka_77
(частый гость)
22/03/2006 13:58
Re: Какие у кого прозвища и как они появляются :)

У меня на работе сестрицу именно так и кличут "Муха"! По той же причине, что бегает и жужжит!
Муж зовет Пупсом. В телефоне так и записана: Пупс.


Lagufka
(элита)
22/03/2006 20:46
Re: Какие у кого прозвища и как они появляются :)

В школе звали шурупом, т.л. очень маленькой по росту была.
Муж назвал лягушкой. Отсюда и ник. А почему-писать не буду


Gromit
(старожил)
22/03/2006 21:27
Re: Какие у кого прозвища и как они появляются :)

Родители называют Штрих-Пунктир. Худенькая потому что.

Ежик в тумане
(элита)
22/03/2006 21:40
Re: Какие у кого прозвища и как они появляются :)

Цитирую:

В школе звали шурупом



а меня Шпунтиком


Lanushka
(хранитель)
23/03/2006 01:09
Re: Какие у кого прозвища и как они появляются :)

у мамы была одноклассница. Таня.
1 сентября 1 класс. ребенок так волновался , что начал икать.
Ика. никто не помнит, что ее зовут Таня. ее младший сын лет до 7 был уверен, что маму у него зовут Ика )))))