Катя Б.
(элита)
17/03/2006 10:36
Первые словечки

Вот интересно, какие у Ваших деток были интересные словечки?

Когда Андрюха начал говорить "мама" и "папа" (осознанно, я имею в виду) - он их произносил с нашей интонацией. Слово "мама" он слышал от папы - и говорил его басом. Слово "папа" слышал от меня - поэтому произносил его высоким и радостным таким голосом .

А автобус почему-то назывался у него "кау-ком". Вот почему кау-ком? До сих пор загадка.

Машинки называл "дринь" (ну звукоподражание, ясно). Но позже это "дринь" звучало у него как "Дрянь". Очень смешно, особенно когда принародно .


Ладная
(элита)
17/03/2006 10:41
Re: Первые словечки

У нас Денька говорил "МамИ", "ПапИ", "БабИ", вот такой вот хранцуз Сейчас говорит и так и так, но частенько словечки перевирает с ударением на последний слог - например, говорит "Я покакАл"

А еще он с младенчества придумал какую-то Мику-Пику До сих пор не знаем, чего это такое, то ли мышка, то ли мишка )) А когда спрашиваю у него, мол, Денька, где Мика-Пика, покажи нам, что это такое? Он отвечает: "А нету Мики-Пики, она усла"


Tylly
(ветеран)
17/03/2006 10:53
Re: Первые словечки

У нас была какая-то "бабасиба"?
Что это было сначла не могли разгадать долго. Потом оказалось - обезьяна

Почему?

А еще "гагаясики" - думали 3 дня над тем, что это?
Оказались карандашики


Tylly
(ветеран)
17/03/2006 10:57
Re: Первые словечки

Цитирую:


А еще он с младенчества придумал какую-то Мику-Пику До сих пор не знаем, чего это такое, то ли мышка, то ли мишка ))




С мишками и мышками тоже проблема была, потом пришли к консенсусу
У нас мишка - МИМИКА
А мышка - МИКА

Вот так и различались

И еще лягушка и игрушка - в обоих случаях слышиться и до сих пор ИГУКА


sveta-i
(ветеран)
17/03/2006 11:06
Re: Первые словечки

Племяник 3 дня подрят требовал какую то ЗИСЬКУ ???
Мы сног сбились, предлогали все подряд, но так и не поняли что ему надо и что это за ЗИСЬКА такая
Потом оказалось что это яйцо....откуда он это взял непонятно


Barsa
(участник)
17/03/2006 11:14
Re: Первые словечки

Ой, и у нас по французки говорила. МамИ, папИ ..

Сейчас уже не вспомнить особо смешные словечки, надо посмотреть в альбоме, когда-то записывала перлы.

Что вспомнила: мяу - маЮ, папа Андрей - Дей, мышка у нее была минька, волк - кок, шоколад до сих пор касаят, помидор - падоя.
Много смешных слов было из-за переставления местами слогов. Тоже иногда по неделе гадали, что ребенок имеет ввиду.


Olgucha Stroganova
(активный участник)
17/03/2006 11:19
Re: Первые словечки

ну зиська-то дело ясное от яичка - яисько- иська-зиська..
Я долгое время записывала перлы за дочкой:
Дрессированная юбка..
Записавка
Приливка в садике
В садике спят на распладушке


Marvel
(элита)
17/03/2006 11:42
Re: Первые словечки

Наш мальчик когда заговорил сразу стал признаваться в любви
- БУ ЛЮ – Бабуля я тебя люблю
Еще помню было милое словечко
– Кешу-кешу – слышу-слышу
Что-то очень не хотел делать, у него долго допытывались почему, на что он задумавшись сказал
- Не са чу – не хочу.

Вообще я очень обожала его этот волшебный язык. Сейчас этого нет он прекрасно говорит (плюс минус конечно), но старается.

Вот еще вспомнила
МинКа – машина
Рыба исключительно – fish
Очень долго (до двух наверное) мог сказать не дай, а НА
Покакав очень торжественно – Бяка Ванюка


Счастливая
(участник)
17/03/2006 12:02
Re: Первые словечки

- Бля - бля- бля - люблю, люблю, люблю (так говорит. когда ругали за что-то)
- мисинка - машинка, мишенька, мышенька
- гая- гулять
- спасите - спасибо.


Lukyana
(активный участник)
17/03/2006 12:04
Re: Первые словечки

Так может этот кау-ком т слова "Икарус"? У меня с детства все автобусы ассоциируются со словом "Икарус".

Э-эх, а мы ничего не хотим говорить, кроме "КА". Причему у нас все ка - и каша, и кактус, и качели, и карта, и кака. Да, кстати, каку мы говорим целиком. Любимое слово Потому что вечно норовит землю из цветов съесть


Александровна
(элита)
17/03/2006 12:04
Re: Первые словечки

Вовка достаточно правильно начинал говорить. Но одно прикольное словечко было: "петрямба". Это он так помидор называл.

pima
(старожил)
17/03/2006 12:52
Re: Первые словечки

Автобус - абоба,
Козявки носовые - гордое слово КАЗАС,
Не могу выучить говорить "универсам".
-Куда идем?
-В универсам!
Теперь этот магазин вуниверсам зовется.


Тагиева Лена
(участник)
17/03/2006 13:04
Re: Первые словечки

Горшок - гадю , свое имя Оля - Коко
пуговица - пуга


Витуся
(активный участник)
17/03/2006 13:28
Re: Первые словечки

а у нас книжка была бда-бдаба,
птичка - писька,
жираф - ваф,
собачка - бабаба,
тапки - капки,
попить - кап-кап


Катя Б.
(элита)
17/03/2006 13:53
Re: Первые словечки

Да, да, писька. В парке я показала ему пищуху - птичка такая. Дома торжественно заявил: мне мама в парке показала письку-писюху!

onirin
(наш человек)
17/03/2006 13:55
Re: Первые словечки

Страшая:
Масаги-сапоги


Эллина
(элита)
17/03/2006 14:31
Re: Первые словечки

У меня период смешных слов,был очень кратковременный,быстро научился говорить правильно и много.Но приколы все равно были.
ТЯБА-корабль
ТЯПА-колбаса
МИПИ-мышка
МИБИ-мишка.
А сейчас уже взрослый парень,и вполне спокойно может сказать правильно,но почему-то называет
божья коровка-БОЗИРОУКА
покрывало-ПАКИЯЯ


МАРИНА.К
(ветеран)
17/03/2006 14:39
Re: Первые словечки

Старшая дочка в 2 года требовала купить себе розовые паназы на каблуках . Выяснилось, что паназы - это туфли с узким длинным носом . Младшая дочка, перед выходом на улицу, требует взять суку (сумку). Потом идет по улице и довольно всем показывает, что у нее есть сука.

Lanella
(элита)
17/03/2006 15:01
Re: Первые словечки

Первые - стандартно "мама", "папа".
Но тут на днях, когда я ела перед телеком (поэтому или еще почему) эта козявка, которой еще 2 лет назвала меня "некультурной", я выпала в окончательный осадок.


pima
(старожил)
17/03/2006 15:11
Re: Первые словечки

Цитирую:

Первые - стандартно "мама", "папа".
Но тут на днях, когда я ела перед телеком (поэтому или еще почему) эта козявка, которой еще 2 лет назвала меня "некультурной", я выпала в окончательный осадок.





У них бывает! Мой стыдит за дырки на одежде, и делает замечания, если у меня "блин" вырывается!


Александровна
(элита)
17/03/2006 15:13
Re: Первые словечки

А мы старинным слогом:

"Бабушка сдурилась!"


julenka
(ветеран)
17/03/2006 15:15
Re: Первые словечки

У САшули первое слово было Папа, потом кака.. Потом прибавилась Бабува - бабуля. До сих пор ее так называет, хотя Л хорошо говорит. Мама долго не говорила.
А сейчас много всего смешного - непонятного.
Дай бадяма... оказалось, банан доча требует:)


Tylly
(ветеран)
17/03/2006 15:18
Re: Первые словечки

Может немного off
Доче 2,5 случайно проснулась (у нас 1-я кв) и "застукала" нас с папой ... кхм-кхм
- Мама, папа - вы кровать сломаете.



через 10 сек.
- Я глупости говорю, да?


vetas
(частый гость)
17/03/2006 15:56
Re: Первые словечки

У нас вместо трактор говорил сначала "кака", потом "какал", идешь по улице с семейством и тут Андрей кричит на всю улицу: "Папа какал!"