KATYUHA
(старожил)
12/03/2006 10:32
Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

11 марта вчера в 12 часов ночи видели совершенно жуткую аварию на Уральской улице (если не ошибаюсь) на ВО недалеко от Телемакса.
Совершенно была непонятна ситуация столкновения, но что поразило: капот девятки был в хлам разбит, его даже пожарные заливали, кузов несколько сплющен, крыша уже разрезана, чтобы достать людей, а джип тойота лэнд крузер стоял у обочины и был просто помят! Понятно, что соотношение сил разное, но чтобы до такой степени!!!...
Не знаю, выжил ли кто в девятине, но было ощущение, что нет . Впервые видела такую аварию своими глазами . Стало страшно.

Просто опять тогда вспомнился ЛВ... А муж удивлялся - почему нет телевидения...
Да уж, наши машины созданы для всего, но только не для аварий, это у них слабое место. Не знаю кто еще покупает эти машины (после увиденного в "нашу" машину страшно садиться, слава богу муж приверженец иномарок)


дочь Че Гевары
(ветеран)
12/03/2006 10:44
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

когда же это закончится....

Малиносик
(ветеран)
12/03/2006 11:31
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

(Несколько отойдя от темы жизни и здоровья людей в девятке.)
Во-первых, сравнивать джип на раме и легковушку несколько некорректно. Я думаю, что даже если бы лэнд крузер столкнулся с иномаркой (легковой), то была бы похожая ситуация.
В круизере действительно ощущаешь себя более защищенной.


Natty
(элита)
12/03/2006 11:59
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Цитирую:

Не знаю кто еще покупает эти машины




Наверно, те, у кого на ЛэндКрузеры не хватило... А вообще согласна - столкновение с ЛэндКрузером на хорошей скорости для среднестатистической иномарки тоже фатально.


Lisavenok
(активный участник)
12/03/2006 16:38
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Да...видела я ее сегодня...несколько раз оборачивалась...понять не могла как ее так расплющело..теперь хоть немного понятно....

Иня
(элита)
12/03/2006 16:42
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

3 дня назад знакомый мой столкнулся на 9-ке с форд-фокусом. (лобовое столкновение).
Девятка просто смялась вся - на помойку только, все 4 пассажира в тяжелом состоянии в больнице.
Фокус поехал менять капот с фарами. Надулись подушки, пассажиры отделались ссадинами...

ЛЮДИ, ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ, ПОЖАААЛУЙСТА!!!

В 9-ке все были не пристегнуты


Kristina
(участник)
12/03/2006 17:42
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Мы проезжали вчера мимо этой аварии, водителя и пассажирку на переднем сидении еще не достали, зажало очень, но были живы. Перед Новым годом на этом же самом месте в хлам разбилась старая ауди, девушка погибла(((

Малиносик
(ветеран)
12/03/2006 18:29
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Я после одного выбивания головой лобового стекла пристегиваюсь всегда, даже если проехать надо 300 метров.

KATYUHA
(старожил)
12/03/2006 19:05
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Дай бог, если они остались живы...
Друзья, живущие неподалеку от этой улицы, говорят, что там частенько происходят тяжелые аварии Загадочное место.


KATYUHA
(старожил)
12/03/2006 19:11
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Цитирую:

Я думаю, что даже если бы лэнд крузер столкнулся с иномаркой (легковой), то была бы похожая ситуация.
В круизере действительно ощущаешь себя более защищенной.



Согласна, что в ЛК ты более защищен, чем в легковушке. Но девятку сравнивать с более-менее современной иномаркой в любом случае, думаю, нельзя Все равно разница качества сильно велика!


Малиносик
(ветеран)
12/03/2006 19:24
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

естественно, что девятку можно сравнивать только с велосипедом. (прости меня, отечественный автопром).

mama_Alina
(активный участник)
12/03/2006 19:25
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Да! Мы один раз видели жуткую аварию на шоссе. Машины - Лада-шестерка и иномарка-легковушка (не рассмотрела какая, черная, блестящая). Шестерку разорвало на части! Перед с одной стороны шоссе, зад с другой, двери по всей дороге раскиданы. Просто ужас! А иномарка стояла в поле, метрах в 30 от шоссе. Подробностей было не видно, но откровенно видимых повреждений мы не заметили. Просто помятая машина. Такая вот разница

Lina
(наш человек)
12/03/2006 19:28
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

так суть не в том, чтобы машину сохранить, а людей уберечь. Приличная иномарка как раз мнется в гармошку, сминая капот, чтобы самортизировать удар на себя, а зону безопасности оставить целой и невредимой. А полноценный джип - ему легковушки безразличны - они его ниже и безрамные. Вот если бы джип с зилом столкнулся, тогда соотношение было бы как джип с иномаркой.

Хорошо хоть что все живы остались.

П.С. А наши машины, это наши машины, не зря же их тазами называют, ваз - он таз и есть. чего уж там. И покупают их не от большой любви, а от отсутствия денег (хотя некоторые наверно и от отсутствия мыслей в голове).


Теххи Шекк
(активный участник)
12/03/2006 19:37
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Цитирую:

А наши машины, это наши машины, не зря же их тазами называют, ваз - он таз и есть. чего уж там. И покупают их не от большой любви, а от отсутствия денег (хотя некоторые наверно и от отсутствия мыслей в голове).



Ага, давайте заклеймим тупых людей, покупающих наши автомобили. Конечно, ну как можно выбирать между девяткой и лендкрузером? Что за тупизна такая, право слово, надо покупать лендкрузеры и не маяться фигней. Дискуссия сильно напоминает мне печально известную Анну Австрийскую, если я не ошибаюсь, в свео время заявившую - если у них нет хлеба - пусть едят пирожные. Мысль о том, что не у всех есть деньги на лендкрузеры, да даже на просто хорошую иномарку не посещает? Не? ни разу? А старая иномарка, отбегавшая больше 10 лет вряд ли намного более безопасна, нежели наши.


vlv
(наш человек)
12/03/2006 20:00
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Мы тоже сейчас проезжали мимо этой несчастной машины: зрелище душераздирающее... ЛК рядом уже не было, и мы гадали, что могло стать причиной таких повреждений. Я решила, что это опять контейнер свалился на машину: в такой хлам она была вся смята: это чудо, если в ней кто-то выжил, дай-то бог...

Действительно, глупо сравнивать машины разных весовых категорий: думаю, столкнись ЛК с грузовиком, его железу тоже мало не показалось бы...


idrag
(элита)
12/03/2006 20:00
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Цитирую:

А старая иномарка, отбегавшая больше 10 лет вряд ли намного более безопасна, нежели наши.




К сожалению, даже отбегавшая больше 10 лет иномарка более безопасна, чем наши новенькие машины:(


violet
(элита)
12/03/2006 20:32
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Цитирую:

Не знаю кто еще покупает эти машины (после увиденного в "нашу" машину страшно садиться, слава богу муж приверженец иномарок)





Хорошо быть богатым....


KATYUHA
(старожил)
12/03/2006 20:33
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Цитирую:

Ага, давайте заклеймим тупых людей, покупающих наши автомобили. Конечно, ну как можно выбирать между девяткой и лендкрузером? Что за тупизна такая, право слово, надо покупать лендкрузеры и не маяться фигней. Дискуссия сильно напоминает мне печально известную Анну Австрийскую, если я не ошибаюсь, в свео время заявившую - если у них нет хлеба - пусть едят пирожные. Мысль о том, что не у всех есть деньги на лендкрузеры, да даже на просто хорошую иномарку не посещает? Не? ни разу? А старая иномарка, отбегавшая больше 10 лет вряд ли намного более безопасна, нежели наши.



Иномарки хотябы усовершенствуют каждые 5-7 лет, а наши как выпустят, так и печатают десятилетиями, не меняя уровень комфортности и безопасности!!!

Так что лучше купить иномарку вместо "нашей" за те же деньги - будет безопаснее и комфортнее.

Еще могу понять тех, кто покупает наши новые современные модели, начиная с десятой (хотя, с большим трудом и натягом) - все-таки новье. Но тех, кто приобретает новенькие семерки, восьмерки.. - не понимаю!!!


violet
(элита)
12/03/2006 20:36
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Цитирую:

Так что лучше купить иномарку вместо "нашей" за те же деньги - будет безопаснее и комфортнее.





Это какая же иномарка стоит 7 тыс. долларов?


KATYUHA
(старожил)
12/03/2006 20:38
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Цитирую:

Хорошо быть богатым....



Да, очень хорошо!! Вот бы испытать это чувство, а то надоело пирожные есть вместо хлеба

Просто иномарки покупают не из-за денег, а из-за качества!


KATYUHA
(старожил)
12/03/2006 20:40
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Цитирую:

Это какая же иномарка стоит 7 тыс. долларов?



Если новая, то Дэо Матиз, например!!! А подержанных и того больше разных будет!


violet
(элита)
12/03/2006 20:41
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Цитирую:

Просто иномарки покупают не из-за денег, а из-за качества!




А кто б спорил, поэтому и хорошо быть богатым.


violet
(элита)
12/03/2006 20:45
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Цитирую:

Если новая, то Дэо Матиз, например!!!




Ага, и кататься на нем желательно одной, так как мужья и 2 метра ростом встречаются, которым в нем не очень комфортно, мягко говоря. А о силе двигла я вообще молчу.


violet
(элита)
12/03/2006 20:48
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Цитирую:

А подержанных и того больше разных будет!




Вы это просто так сказали или в курсе дела? Сейчас везут один хлам из подержаных и покупать их крайне опасно. Так как уровень восстановления машин очень высок и можно не увидеть, если не разбираешься, что машина восстановлена. Тем более за 7 тыс. хорошую подержаную не купишь.


KATYUHA
(старожил)
12/03/2006 20:59
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Цитирую:

Вы это просто так сказали или в курсе дела? Сейчас везут один хлам из подержаных и покупать их крайне опасно. Тем более за 7 тыс. хорошую подержаную не купишь.



Наверное вам попадались именно эти "плохие" машинки, так называемый вами хлам! Просто нужно уметь выбирать.

Например, движок тойоты ходит 1 млн км без капиталки и большинство деталей подвески даже у 15-ти летней машинки еще могут быть не поменяны - т.е. по сравнению с отечественними машинами, у которых двигатель капиталится через 150 тыс км, а подвеску надо менять через 1-2 года, изначально качество гораздо лучше.

А вообще есть сервисные центры, где проводят полную диагностику машины и говорят: хлам это или нет. К тому же разные хозяева по-разному заботятся о машинах!


violet
(элита)
12/03/2006 21:00
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Да, и еще, если бы на месте девятины был бы Матиз, то результат был бы не на много лучше.

KATYUHA
(старожил)
12/03/2006 21:03
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Матиз, как мячик, бы отскачил и поехал дальше! (Был такой прецидент, а девятка с увечьями поехала ремонтироваться)

violet
(элита)
12/03/2006 21:09
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Очень замечательно, если кто-то является экспертом в б/у машинах и может подсказать какую купить. А если нет? В этом случае получается лотерея, шансов выиграть в которую не больше чем в лохотроне.
Еше, более менее хорошая подержаная Тайота у хорошего хозяина и будет стоить как раз тысяч 12, как мин. А что касается сервис центров, то продавцы сейчас отказываются в них ездить, мотивируя это тем, что они боятся, что их стукнут по голове по пути в сервис центр.


violet
(элита)
12/03/2006 21:15
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Цитирую:

Матиз, как мячик, бы отскачил и поехал дальше! (Был такой прецидент, а девятка с увечьями поехала ремонтироваться)




Вы это серьезно? При столкловении с рамным внедорожником отскочит?
Матиз так сделан, что он складывается при небольшом ударе, гася удар и восстановлению, как правило, не подлежит или восстановление будет стоить как покупка нового. Посмотрите краш тесты Матиза, для начала.

Похоже вы не владеет ситуацией, так что дискутировать дальше не буду.


KATYUHA
(старожил)
12/03/2006 21:16
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

12 тыс будет стоить тойота, которой не более 5-6 лет, а за это время она даже не успела стать подержаной, она в отличном состоянии!!! А за 7 тыс можно купить и 10-ти летнюю тойоту.

А чтобы не стукнули по голове по пути, можно встретиться с покупателем в самом сервис-центре.


KATYUHA
(старожил)
12/03/2006 21:18
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Цитирую:

Похоже вы не владеет ситуацией, так что дискутировать дальше не буду.



Не понимаете шуток и сдаетесь!! А с Матизом и девяткой действительно была такая ситуация!!!


Lina
(наш человек)
12/03/2006 22:03
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Цитирую:

Lina: А наши машины, это наши машины, не зря же их тазами называют, ваз - он таз и есть. чего уж там. И покупают их не от большой любви, а от отсутствия денег (хотя некоторые наверно и от отсутствия мыслей в голове).




Цитирую:

Мысль о том, что не у всех есть деньги на лендкрузеры, да даже на просто хорошую иномарку не посещает? Не? ни разу? А старая иномарка, отбегавшая больше 10 лет вряд ли намного более безопасна, нежели наши.




Так эээ... вы цитируете мою же фразу в которой я пишу что наши авто покупают не от особой любви к ним, а из-за отсутствия денег. Вы процитированную вами же фразу поленились до конца прочитать что-ли?

А что касается безопасности - 90% что практически всякая импортная 10-и летка безопаснее наших авто, даже новых. Более того, даже 14-и летка безопаснее. У нас например старенький ниссан примьера у мужа, 14 лет ему, 10-м до него весьма и весьма прилично по безопасности. И по всему остальному кстати тоже. И мы за 5000 купили не новый таз, а старый ниссан. По крайней мере нас не убьет движок нашей же авто, вылетающий на колени водителю в лучших традициях таза. Искренне вам советую почитать краш-тесты хотя бы в том же авто ревю. Наши машины - это машины котором чуть ли не 30 лет. И иномарки с ними можно по уровню безопасности сравнивать максимум 20-и летние. Все что меньше - безопаснее за редким исключением.


Lina
(наш человек)
12/03/2006 22:08
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

И кстати я согласна что за 7 лучше купить 10-и летнюю тойоту. Кстати недавно на форуме девочка продавала VW Polo за 5000 - 97 года. Я б 100% лучше его купила чем новый тазик.

Mashechka
(элита)
12/03/2006 22:50
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

да, согласна полностью. ремонта не больше чем у новых вазов. ну, может чуть больше
а уровень комфорта и безопасности рядом не стоит


Серпухулька.
(элита)
12/03/2006 22:54
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

На мой взгляд дело не в крутости круизера, а в гадкости отечественного автопрома.
Год назад мне в зад тоже въехал один типа на десятке, я когда вышла посмотреть, ужаснулась и стала переживать жив ли водитель - перед был смят вхлам (слава богу жив и здоров оказался). У моей машины поцарапан бампер сзади и все!


anny
(участник)
12/03/2006 23:16
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Цитирую:

Матиз, как мячик, бы отскачил и поехал дальше! (Был такой прецидент, а девятка с увечьями поехала ремонтироваться)





Я не спорю насчет того, что лучше иномарка, чем наша, согласна с этим.
прикол насчет именно девятки: приятель попал в неболььшое Дтп на ней, у форда (или опеля, не помню), капот, бок и дверь - просто "ушли", а у девятки царапинка на бампере, потому что там бампер неубиваемый какой-то.
А на 14-ой руль хороший, его советуют не менять, мол, для удара головой об него он мягкий
Нет, я не защищаю отечественные машины, я скорее себя успокаиваю, т.к. езжу как раз на 14-ой.


Rijik:)
(ветеран)
12/03/2006 23:27
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

от девятки матиз может и отскочил, но, поверьте ЛК его бы переехал и не заметил. Тут ситуация столкновения ведь с ЛК рассматривается. А этот 3х тонник если несется ему все равно-наша или импортная легковуха на дороге попадется. Я, кстати, сегодня там же видела просто убитую то ли мазду то ли что-то такое, там уже было не понять,но не 9ку точно, хотя по описанию тоже самое-мясо полное, из легковухи сделан кабриолет да еще и припечатанный и сзади и спереди. Жуть.

Маша
(элита)
12/03/2006 23:28
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Ну сравнивать Коуизер и девятку по меньшей мере смешно. Так же как рассуждать, кому какая машина больше нравится - надо полагать, все обос.. эээ.. опустившие ВАЗ ездят на круизерах?????? Оч сомневаюсь..
А что касается безопасности иномарок, таки да, Полина права абсолютно. Единственная авария, в которой я была, была на форде сиерре, которой отроду было лет 15-18 - версии по документам расходились, так вот, мы долбанули впереди стоящую машину и нам еще въехали в зад. Наша машина была похожа на картинку из комиксов, а мы - без единой царапины.
но тем не менее на ВАЗах я отъездила предостаточно и воспоминания исключительно положительные. И, простите, никому не в обиду будет сказано, я бы предпочла восьмерку жигулевскую томуже Матизу.


Lina
(наш человек)
12/03/2006 23:43
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Цитирую:

прикол насчет именно девятки: приятель попал в неболььшое Дтп на ней, у форда (или опеля, не помню), капот, бок и дверь - просто "ушли", а у девятки царапинка на бампере, потому что там бампер неубиваемый какой-то



Скорее всего опель. Форды все же довольно неплохие машинки, особенно европейские. А опели они в большинстве своем убиваются каким-то легким пинком. Причем я не поняла то ли у них система безопасности такая, то ли они так странно сделаны просто.

А Матиз... блин.. чего-то мне лично не внушает он доверия, ехала сегодня за ним - разглядывала его сзади.... вроде ж не резиновый он, чтоб отскакивать... А если выбирать между 8 и матизом, даже не знаю что бы я выбрала. Подозреваю управлять матизом поприятнее. А почему Маша выбрала жигуль я кстати знаю, ха-ха, Маша в матиз не влезет просто - ей ноги девать некуда будет Так что это не аргумент


Маша
(элита)
12/03/2006 23:51
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Полина, ты зря прикалываешься Когда я первый раз приехала на работу на Форде Ка, полофиса высыпало на улицу глядеть, как я в нее помещаюсь. А когда выяснилось, что помещяюсь я великолепно и сидение отодвинуто не до конца, мужики с кисылми рожами поплелись обратно, расстроившись, что кина не будет Внешность иномарок - обманчива

Лиза-мама
(элита)
13/03/2006 00:06
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

По поводу Крузера небоьшой офф.
Если на нем переворачиваться и быть непристегнутым - можно стать инвалидом - перелома гарантированы, опять же из-за крупных габаритов, а следовательно из-за простора в салоне =((
Проверено. Но не мною.


ORGAZMO
(элита)
13/03/2006 00:16
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Я просто поражаюсь сколько у нас умных людей на форуме... Череп никому не жмет?

onirin
(наш человек)
13/03/2006 00:39
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

умных и бАгАтых где уж тебе уж тридцатник не за горами, а ты еще на бентли не накопил

masha_hayd
(элита)
13/03/2006 07:37
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

И я не накопила на бентли...

Ну не выкидываться же из окна по этому поводу?


Малиносик
(ветеран)
13/03/2006 09:37
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Цитирую:

По поводу Крузера небоьшой офф.
Если на нем переворачиваться и быть непристегнутым - можно стать инвалидом - перелома гарантированы, опять же из-за крупных габаритов, а следовательно из-за простора в салоне =((
Проверено. Но не мною.




А еще круизер легко перевернуть, если одновременно тормозить и крутить руль. Я почти проверила на себе, но вовремя успела среагировать на то, что колеса оторвались от земли. с легковой у меня так не получалось.


mamki
(наш человек)
13/03/2006 09:52
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Цитирую:

умных и бАгАтых где уж тебе уж тридцатник не за горами, а ты еще на бентли не накопил




Накопить это еще не фсё. Мой БМ накопил на Крузак. Угнали.


KATYUHA
(старожил)
13/03/2006 09:57
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Да Матиз то собственно тут вообще ни при чем! Просто говорили о том, какая новая иномарка может стоить 7 тыс! Ясен пень, что он не соперник ЛК и даже другим легковухам!

Не знаю, кто тут сравнивает девятку и ЛК, но, если бы кто видел эти две машины после аварии, то мало бы поверил, что девятка с такими увечьями встретилась именно с тем ЛК, на котором был просто помят бок, как-будто слегка "поцеловался" с другой машинкой!!! Вот это вот соотношение "разрушений" сложнее принять , чем соотношение их веса и безопастности вцелом! Не часто интересуюсь авариями.

Читала, что сейчас на первом месте по безопасности Рено... Пока мало верится, но тесты показывают (не углублялась в этот вопрос в отличие от мужа, который не может поверить, что тойота уступает рено).


KATYUHA
(старожил)
13/03/2006 09:59
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Цитирую:

Накопить это еще не фсё. Мой БМ накопил на Крузак. Угнали.



Это верно! Сохранить, чтобы не угнали сложнее!


Малиносик
(ветеран)
13/03/2006 10:07
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

да не так уж и сложно. если ты не можешь позволить себе купить такую машину легко, то позаботься от страховке.

KATYUHA
(старожил)
13/03/2006 10:11
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Страховка страховкой, а вот чтобы не угнали.....

Тритониха
(наш человек)
13/03/2006 10:14
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Цитирую:

А опели они в большинстве своем убиваются каким-то легким пинком. Причем я не поняла то ли у них система безопасности такая, то ли они так странно сделаны просто.







Это потому такое мнение бытует в народе, что опели 80-х -середины 90-х годов были весьма подвержены коррозии.


А что подгнило, оно, как известно, удара не держит. Сверху-то их обычно зализывают, а внутри бывает что одна труха осталась.


Кстати, по этой же причине и отечественные машинки часто даже с учетом что там и так конструкция заведомо убогая - неадекватно удару легко мнутся.


А если опель не коррозийный и не варёный, то он даже старый будет достаточно крепкий.


Малиносик
(ветеран)
13/03/2006 10:40
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

так надо брать страховку, которая покроет стоимость автомобиля. вот мы круизера не страховали. так мы его и мыли очень редко и не вылизывали внешне, чтобы внимание не привлекал.

Evgenik
(старожил)
13/03/2006 10:43
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Цитирую:

Я просто поражаюсь сколько у нас умных людей на форуме...




Еще поражаешься?
Я уж привык. Теперь вот узнал,что круизер круче зубила,глядишь и сам постепенно поумнею


Hvostik
(участник)
13/03/2006 10:45
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Цитирую:

Цитирую:

Это какая же иномарка стоит 7 тыс. долларов?



Если новая, то Дэо Матиз, например!!! А подержанных и того больше разных будет!




А мы джип б/у купили за 8... Не ЛК, но тоже японца и в очень приличном состоянии.


KATYUHA
(старожил)
13/03/2006 10:54
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Цитирую:

А мы джип б/у купили за 8... Не ЛК, но тоже японца и в очень приличном состоянии.



Поздравляю Повезло!!!


KATYUHA
(старожил)
13/03/2006 10:55
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Цитирую:

Я уж привык. Теперь вот узнал,что круизер круче зубила,глядишь и сам постепенно поумнею



Суперрр!!!


KATYUHA
(старожил)
13/03/2006 11:00
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Цитирую:

так мы его и мыли очень редко и не вылизывали внешне, чтобы внимание не привлекал.



Если это помогает, то здорово (искренне) . Дай бог, чтобы так и продолжалось дальше! (не удержалась не написать)


SuSha81
(ветеран)
13/03/2006 11:05
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

У нас знакомый, там же разбил машину в хлам, восстановлению не подлежит, хотя был Пассат, сам водитель жив, но к сожалению с увечьями.

Kristina
(участник)
13/03/2006 17:19
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

http://www.tormozi.ru/2006/03/13/015/
Все-таки это была не девятка, а как раз старенький ниссан и водитель все же умер(( хотя, когда мы проезжали он еще был жив.


Малиносик
(ветеран)
13/03/2006 18:26
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Цитирую:


А мы джип б/у купили за 8... Не ЛК, но тоже японца и в очень приличном состоянии.



а какой?


Малиносик
(ветеран)
13/03/2006 18:27
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Цитирую:

Цитирую:

так мы его и мыли очень редко и не вылизывали внешне, чтобы внимание не привлекал.



Если это помогает, то здорово (искренне) . Дай бог, чтобы так и продолжалось дальше! (не удержалась не написать)



Не знаю, помогает ли. мы его продали. но 6 лет помогало


Lina
(наш человек)
13/03/2006 19:07
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Ужас какой! И пассажиры лексуса госпитализированы. Не такая там легкая авария как оказалось И чего этот лексус понесло на встречку? бедный парень в санни...

KATYUHA
(старожил)
13/03/2006 22:09
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Тот Ниссан действительно был сильно похож на девятку (наверное слишком старенький), т.к. его насмерть искорежило и в гормошку превратило, а Лексус внешне практически та же тойота, только лучше и крепче (завод то один их выпускает)!

Да уж, даже джип такого класса не спасает от травм!

Но дальше в комментариях пишут, что сам ниссан выехал на встречку и въехал в бок лексусу - и мы, проезжая, поняли это примерноё так!


Rufik
(старожил)
13/03/2006 23:11
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Цитирую:

Лексус внешне практически та же тойота, только лучше и крепче



Какой Лексус "внешне практически тот же" Крузер? Я серьезно не знаю.


ORGAZMO
(элита)
14/03/2006 00:37
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

"Какой Лексус "внешне практически тот же" Крузер? Я серьезно не знаю. "
LX 470. А вот насчет того что именно один и тот же ЗАВОД их выпускает - тут уже я не знал.
Но забавно как девятка в ниссан превратилась, крузер в лексус, а все упорно говорят что слухи на ЛВ не разносят, а просто предостерегают.

ЗЫ Так я не понял - лексус-то круче ниссана или нет?


Катя Б.
(элита)
14/03/2006 10:39
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Полтора года назад мы купили Форд Эскорт за 8 тыс, из Германии, 1999 г - состояние близкое к идеальному. За эти полтора года проблем никаких (тьфу-тьфу, конечно).

А что касается аварий - прошлым летом мои знакомые на Тойоте Карине почти в лоб столкнулись с джипом. Все сильно сотряслись, у водителя - перелом бедра, машина в хлам, но все живы и никаких отдаленных последствий. Первым их решением после выхода из больницы стало - продать старую Ладу-пятерку, на которой собиралась ездить жена.


Anutik
(старожил)
14/03/2006 12:08
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Предлагаю топ поместить в Золотой Фонд, как вопиющий пример обывательского подхода.

Ивановка
(ветеран)
14/03/2006 14:54
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Цитирую:

Я не спорю насчет того, что лучше иномарка, чем наша, согласна с этим.
прикол насчет именно девятки: приятель попал в неболььшое Дтп на ней, у форда (или опеля, не помню), капот, бок и дверь - просто "ушли", а у девятки царапинка на бампере, потому что там бампер неубиваемый какой-то.




эт прям про меня. 6-го марта въехала в зад "девятке" (а у меня - Ниссан Микра). Скорость была минимальная.
В итоге у меня помят бампер, повело капот, разбита решетка радиатора и номер погнулся. А у "девятки" - даже царапины на бампере нет


KATYUHA
(старожил)
14/03/2006 17:10
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Цитирую:

Какой Лексус "внешне практически тот же" Крузер? Я серьезно не знаю.



Мой муж сильно сомнивается, что там был именно Лексус и Ниссан, утверждает, что это Тойота и все же скорее всего именно девятка! В тех новостях скорее всего ошибка, как и адрес аварии, т.к.она была именно на Уральской, а не на Кима, и то, что Лексус выехал на встречку и врезался вряд ли правда, т.к. "не на своей полосе" стояла именно та убитая легковушка.


KATYUHA
(старожил)
14/03/2006 17:14
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Цитирую:

эт прям про меня. 6-го марта въехала в зад "девятке" (а у меня - Ниссан Микра). Скорость была минимальная.
В итоге у меня помят бампер, повело капот, разбита решетка радиатора и номер погнулся. А у "девятки" - даже царапины на бампере нет



А если бы скорость была побольше, то водитель немнущейся девятки поехал в больницу , а вы бы просто думали, как ремонтировать машину.


Kristina
(участник)
14/03/2006 18:32
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Пусть Ваш муж не сомневается, там именно ниссан, можете подъехать и посмотреть, она там еще на Уральской стоит. И Лексус там был, просто он похож очень с крузером.

Ивановка
(ветеран)
14/03/2006 22:34
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Цитирую:

Цитирую:

эт прям про меня. 6-го марта въехала в зад "девятке" (а у меня - Ниссан Микра). Скорость была минимальная.
В итоге у меня помят бампер, повело капот, разбита решетка радиатора и номер погнулся. А у "девятки" - даже царапины на бампере нет



А если бы скорость была побольше, то водитель немнущейся девятки поехал в больницу , а вы бы просто думали, как ремонтировать машину.




ну, я и сейчас думаю, как ремонтировать

а если бы не пешеходы, переходившие дорогу на желтый свет, аварии бы вообще не было (мы проезжали перекресток на мигающий зеленый)


annadina
(элита)
15/03/2006 15:34
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

Цитирую:

"Какой Лексус "внешне практически тот же" Крузер? Я серьезно не знаю. "
LX 470. А вот насчет того что именно один и тот же ЗАВОД их выпускает - тут уже я не знал.
Но забавно как девятка в ниссан превратилась, крузер в лексус, а все упорно говорят что слухи на ЛВ не разносят, а просто предостерегают.

ЗЫ Так я не понял - лексус-то круче ниссана или нет?




Даешь из ниссана инфинити %)


ORGAZMO
(элита)
15/03/2006 16:03
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны...

"Даешь из ниссана инфинити"
Угу, эфикс пяисятшестой... Вот и получитсо краш-тест одноклассников.