List
(активный участник)
12/03/2006 01:47
Пышечная в туалете

Не знаю, можно ли отнести это курьезным высказываниям, посему вынесла отдельно
Был на 5-й линии ВО туалет общественный. Отдельное здание. Работал еще пару лет назад. А сегодня, проезжаем мимо. БА... "Пышечная! Мы открылись!" И вход с мужской стороны!!!


Lorien
(участник)
12/03/2006 01:53
Re: Пышечная в туалете

Ну так это еще ничего. Вы ресторан "Лесной" на Лесном проспекте знаете? Так он изначально распологался в здании общественного туалета Сейчас правда там уже давно все перестроили.

Элена
(элита)
12/03/2006 02:22
Re: Пышечная в туалете

Помню-помню этот туалет. Мимо в университет постоянно ходили. Довольно грязное было помещение, несмотря нат то, что в последние годы стал платным... И насколько его "видоизменили"?

Держиска
(старожил)
12/03/2006 02:29
Re: Пышечная в туалете

Ой, Ира я тоже его еще туалетом помню
А про ресторан "Лесной" мне с пеной у рта доказывали инженеры-строители знакомые, что сейчас там все соблюдено, зацементировано и т.п. так, что от туалета не осталось и следа
Вот еще пред мостом Кантемировским маленькая часовенка-тоже туалет бывший


Ulitochka
(элита)
12/03/2006 02:44
Re: Пышечная в туалете

Так у Спаса на Крови дорогущий ресторан есть, он тоже в здании бывшего общественного туалета

racoon
(элита)
12/03/2006 04:13
Re: Пышечная в туалете

ага... просто туалеты когда-то строили на века...

Saechka
(наш человек)
12/03/2006 05:38
Re: Пышечная в туалете

А я в Пушкине каждый раз прикалываюсь: помните такие небольшие туалеты строили, отдельным домиком? Вот в Пушкине вообще никак внешне не переделали это здание и сделали там кафе

frolova
(наш человек)
12/03/2006 08:18
Re: Пышечная в туалете

я даже знаю кто его делал

Спящая красавица
(наш человек)
12/03/2006 08:23
Re: Пышечная в туалете

на 5ой?

а то напротив нашего дома на углу набережной и 6-ой (на стороне самой Невы) тоже такое отдельное здание есть, тоже раньше сортир был - теперь заведение по крмежке


Saechka
(наш человек)
12/03/2006 08:49
Re: Пышечная в туалете

Цитирую:

я даже знаю кто его делал




эээээээ... в пушкине кафе из туалета?????????????????


mama_natasha
(ветеран)
12/03/2006 11:00
Re: Пышечная в туалете

У Спаса на Крови вы, наверное, имеете ввиду ПАРК, дорогая пиццерия и ресторан. Очень хорошее заведение, там классная пицца. Внутри очень приятно...у нас бывает и в здании морга - школа...старый город, все меняется:-)

Manasik
(элита)
12/03/2006 11:10
Re: Пышечная в туалете

но какая тенденция - чувствуете?

idelena
(ответственный)
12/03/2006 12:12
Re: Пышечная в туалете

Ужасная тенденция. В городе исчезают туалеты, теперь будут испорчены полностью все парки.

Парасолька
(активный участник)
12/03/2006 12:26
Re: Пышечная в туалете

Цитирую:

Цитирую:

я даже знаю кто его делал




эээээээ... в пушкине кафе из туалета?????????????????





Точно-точно! В 3 минутах от моего дома такой туалет-ресторан!
По-моему из Пушкинских никто туда не ходит - только приезжие, кто не знает историю сего здания:))


Юша
(Разум и Чувства)
12/03/2006 12:52
Re: Пышечная в туалете

Хм... А по-моему, кабинок нынче появилось очень много. Гораздо больше, чем тех самых зданий-туалетов.

ЮСА
(активный участник)
12/03/2006 13:17
Re: Пышечная в туалете

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

я даже знаю кто его делал




эээээээ... в пушкине кафе из туалета?????????????????





Точно-точно! В 3 минутах от моего дома такой туалет-ресторан!
По-моему из Пушкинских никто туда не ходит - только приезжие, кто не знает историю сего здания:))



По-моему история этого здания написана у него на фасаде .
Я видела, что там даже свадьбы играют.


leno
(участник)
12/03/2006 13:24
Re: Пышечная в туалете

В Зеленогорске тоже недалеко от входа на пляж был туалет, маленький такой Мэ/ Жо, теперь БАР, шашлыки рядом с этим баром-туалетом жарят. Никогда не придет в голову туда зайти

Orhidea
(старожил)
12/03/2006 13:59
Re: Пышечная в туалете

ничего себе

Настассья
(старожил)
12/03/2006 14:08
Re: Пышечная в туалете



Снежная королева
(активный участник)
12/03/2006 16:46
Re: Пышечная в туалете

А вместо этих бывших туалетов где нить рядом другие то есть?!

frolova
(наш человек)
12/03/2006 16:47
Re: Пышечная в туалете

Цитирую:

Цитирую:

я даже знаю кто его делал




эээээээ... в пушкине кафе из туалета?????????????????




ага. я ж там 5 лет жила


sebos
(элита)
12/03/2006 16:54
Re: Пышечная в туалете

Цитирую:

ага. я ж там 5 лет жила


Где? в кафе из туалета?
НПП
Я придумала название для пышечной из теалета: "Две пышечки"


frolova
(наш человек)
12/03/2006 16:56
Re: Пышечная в туалете


в Пушкине


babka
(элита)
12/03/2006 17:32
Re: Пышечная в туалете

У нас реконструировали здание и после реконструкции бывший женский туалет превратился в кабинет одного мелкого босса. Пусть ваше воображение нарисует глаза посетителей , которым на вопрос "а где кабинет такого-то?" старожилы по привичке (или из-за ехидства? ) отвечали "в женском туалете "

Ольга Степочкина
(наш человек)
12/03/2006 23:37
Re: Пышечная в туалете

Цитирую:

Был на 5-й линии ВО туалет общественный. Отдельное здание. Работал еще пару лет назад.


Точно, точно, было такое! Я как раз неделю назад тампроходила и тоже удивилась. Там еще напротив в этом же дворике есть такой фонтан - не фонтан - непонятно что... там все время пиво пьют. И мы там раньше часто пиво пили после универа, очень удобно было - пивка попил и бежать далеко не надо, сортир под рукой.

А на набережной, у моста Лейтенанта Шмидта старинное здание сортира еще в перестройку переделали под Бистро.

А около пл. Восстания в большом общественном сортире сейчас находится школа.


мангустик
(гость)
12/03/2006 23:54
Re: Пышечная в туалете

ага, и на Невском, ближе к Дворцовой был-был общественный туалет, а теперь в нем уже не первая кафешка обустраивается (предыдущие, видать, на строй репутации разорились). а работаю я в здании, которое наша контора у больницы выкупила и в этом здании, которое теперь наше, раньше морг был. а я этого не знала, мне осенью на работе плохо стало, так я закрылась в кабинете, столы сдвинула и поспала часок, отошла немножко, потом только домой поехала, а вскоре узнала историю здания!

Ikorka
(старожил)
13/03/2006 00:06
Re: Пышечная в туалете

а в здании моей работы раньше находился публичный дом (еще в 19 веке)))) Все гламурненько) Амурчики на стенах рельефные)))

kuzena
(старожил)
13/03/2006 00:10
Re: Пышечная в туалете

Слушайте, дюди добрые, кто силён в психологии или мож в маркетинге каком, вообщем в каких-нить науках мозговедческих-почему общепит??????????????????????????? Это ж ТУАЛЕТЫ все ж таки?Или это какой-то психологический выверт мозга, ну там типа "От противного"
Ну можно же сделать, например, мастерскую по ремонту чего-нить, там...ммммм билеты продавать куда-нибудь...ну и всё такое....
пАчИму едальни то сплошные?


Camomile
(элита)
13/03/2006 02:06
Re: Пышечная в туалете

Еще на Лермонтовском, недалеко от Обводного канала тоже кафе "из туалета" сделали...

Saechka
(наш человек)
13/03/2006 09:14
Re: Пышечная в туалете

Дааа, точно тенденция:))))))))))))))))))))))))))))

nini.05
(активный участник)
13/03/2006 09:31
Re: Пышечная в туалете

а туалеты новые , извините, открываться будут ? или все теперь на кафе - рестораны переделают ?

Аурелита
(наш человек)
13/03/2006 10:29
Re: Пышечная в туалете

На Кирочной было 2 туалета. Один теперь - кафе, а второй - бутик!!!!!!!!
Писать все ходят в наши подъезды...


Anastasija
(активный участник)
13/03/2006 10:50
Re: Пышечная в туалете

И на Удельной - был туалет, вот уже несколько лет - пышечная. А по поводу В.О. - как то раз в 93 году в туалет туда заходила - такая грязь там была, ужас. А теперь - приятного аппетита.

Evgenik
(старожил)
13/03/2006 10:56
Re: Пышечная в туалете

Цитирую:

а туалеты новые , извините, открываться будут ?




Неа, в программу строительства "культурной столицы" сортиры никак не входят. "петрбуржцы" могут комфортно писать на исторические памятники..


Юша
(Разум и Чувства)
13/03/2006 10:58
Re: Пышечная в туалете

На Фурштадтской и около метро стоят кабинки.
А вам поможет только домофон. Ты как будто не помнишь, как было раньше...


Tylly
(ветеран)
13/03/2006 11:08
Re: Пышечная в туалете

Классное название "туалет-ресторан"

мамаКсюши
(элита)
13/03/2006 12:18
Re: Пышечная в туалете

Вашу мамашу...
А мы тут с коллегой чуть было не ломанулись в эту пышечную-сортир на Ваське... Работаем рядом, а о том, что там туалет был и не знали
Хорошо, что на тот момент они еще не открылись.
Спасибо форуму


mama_natasha
(ветеран)
13/03/2006 12:51
Re: Пышечная в туалете

Да ладно, главное не думать об этом. Мне, повторюсь, в ПАРКЕ очень нравиться, от былого нету и следа, но переделать, конечно, по-разному можно. Можно просто к унитазу столешницу прикрепить, очень гламурненько....

Yuka
(ветеран)
13/03/2006 12:55
Re: Пышечная в туалете

Не, ну по идее же в каждом кафе должен быть туалет для посетителей - так что сильно меньше полезных мест в городе стать не должно.
И еще эти синие кабинки кое-где на улицах ставят.


List
(активный участник)
13/03/2006 13:06
Re: Пышечная в туалете

Да уж! А муж у меня впечатлительный- я, говорит, зайти туда не могу. Так и вижу унитазы ...

Gellar
(участник)
13/03/2006 13:50
Re: Пышечная в туалете

Цитирую:

Так у Спаса на Крови дорогущий ресторан есть, он тоже в здании бывшего общественного туалета



Да, жалко туалетик, хороший был, но и сейчас вид не портит


Аурелита
(наш человек)
13/03/2006 13:52
Re: Пышечная в туалете

Цитирую:

На Фурштадтской и около метро стоят кабинки.
А вам поможет только домофон. Ты как будто не помнишь, как было раньше...




Они чаще бывают закрыты, чем открыты.
Домофон - ну-ну... Опять нашим двум квартирам придется за весь подъезд коммунальных соседей платить... Золотой домофон получается, мы как раз только что считали. И потом сломают через неделю.

Сорри за офф.


Natusia
(элита)
13/03/2006 15:26
Re: Пышечная в туалете

И мои 5 копеек:
на Старо-Петергофском проспекте рядом с Обводником, тож был туалет отдельно стоящий, а Щас там кафе "РИМ"!!!!!!


Bia
(активный участник)
13/03/2006 15:44
Re: Пышечная в туалете

На Садовой?

Evgenik
(старожил)
13/03/2006 16:35
Re: Пышечная в туалете


Вот оно-творческое воображение.
Хотя с тем сортиром действительно странно.
Вон у моста в кафешке сидели и ничего,на углу 7 и большого ларек стоит-покупаю и ничего. А в пышечную действительно...ээээ,да и вход хорошо знакомый