Semicvetik
(ветеран)
11/03/2006 18:46
Nokia 3220 - у кого такой есть? Помогите разобраться!

Купила телефон Нокиа 3220. Покупала в магазине Нокиа. Там девушка вставила мне в телефон мою сим-карту. К сожалению, я не смотрела как она это делала, потому как именно в этот момент я пошла оплачивать.

Приехала домой и захотела достать из телефона мою симку. Сняла панель, смотрю на акумулятор...не единой кнопочки или чего-либо подобного и как я должна вытащить аккумулятор???

Попыталась подцепить его ногтем, нииикак, муж тоже пытался - чуть ноготь не сломал...такое ощущение, что аккумулятор там намертво сидит.

Ну как так? Неужели компания Нокиа создавая телефон предполагала, что пользователи будут доставать аккумулятор при помощи ножа или прочих подручных средств?...врятли. Я пока надеюсь достать по-нормальному...ведь девушка в магазине как-то это сделала. Я же даже не предполагаю как...

Гарантия на телефон год, в крайнем случае придется везти в сервис-центр.
Но все-таки хотчется достать самой. У кого такой телефон: расскажите пожалуйста, как это сделать?


Настассья
(старожил)
11/03/2006 18:52
Re: Nokia 3220 - у кого такой есть? Помогите разобраться!

Там по бокам такие штучки,их надо отжать и батарея вывалиться

Semicvetik
(ветеран)
11/03/2006 19:19
Приложение
Re: Nokia 3220 - у кого такой есть? Помогите разобраться!

Простите, я не понимаю о каких штучках идет речь. Там по бокам аккумялятора только стенки телефона - они пластмассовые...как их можно отжимать?

lona
(активный участник)
11/03/2006 19:37
Re: Nokia 3220 - у кого такой есть? Помогите разобраться!

внизу телефона, где на аккамуляторе написано Nokia
у пластинки подцепить пальцем или чем нибудь.
Не волнуйтесь ничего не повредите.


Semicvetik
(ветеран)
11/03/2006 19:45
Re: Nokia 3220 - у кого такой есть? Помогите разобраться!

Ужас, но я не могу подцепить и муж не смог! Я уже пыталась подцепить даже ножом...не помогло!
Я пытаюсь цеплять просто за аккумялятор внизу...а может нужно цеплять за ту железную штучку (соприкасается с нижней частью аккумулятора), а не за аккумулятор?

В инструкции вообще так нарисовано, что не понятно за что они цепляют: за аккумулятор или за железную штучку...


lona
(активный участник)
11/03/2006 19:49
Re: Nokia 3220 - у кого такой есть? Помогите разобраться!

Железная штучка держить Сим карту. Цеплять не надо, сломаете. Именно за край аккумулятора!!
тянуть сильней наверх!! Занижний край, у металической пластинки.


Semicvetik
(ветеран)
11/03/2006 19:53
Re: Nokia 3220 - у кого такой есть? Помогите разобраться!

Не могу я достать! Сейчас "плакать" буду из-за того, что не получается...

Простите, а у вас аккумулятор легко винимается или тоже очень туго?



Semicvetik
(ветеран)
11/03/2006 20:00
Re: Nokia 3220 - у кого такой есть? Помогите разобраться!

Ужас!!! Достала. Но с большими трудами...он очень туго там сидит. У всех так или только у меня?

Всем спасибо за советы, а в инструкции не понятно: я уж было думала...не потянуть ли мне за железную штучку - хорошо, что страх сломать помешал!


Настассья
(старожил)
11/03/2006 21:43
Re: Nokia 3220 - у кого такой есть? Помогите разобраться!

Ой,чего -то меня переклинило Это я перепутала с 3310
Конечно надо за низ потянуть.Знаете у меня быда похожая ситуация,только мне было не открыть заднюю панель,до аккумулятора я тогда не дошла еще вы продвинулись дальше меня .Я тоже ужасно боялась сломать,потом стало привычно и разошлась деталь немного,стало проще.
А вообще телефон классный,только недавно продала,захотелось раскладушку...


Semicvetik
(ветеран)
12/03/2006 13:06
Re: Nokia 3220 - у кого такой есть? Помогите разобраться!

Скажите, а вы покупали для него кабель и драйвера, чтобы соединить с компьютером? Что мне это даст? Я смогу скачивать музыку и заставки для рабочего стола бесплатно? С какого сайта?
Есть ли на диске уже какой-то обьем этих данных или все нужно качать с интернета?


Настассья
(старожил)
12/03/2006 14:11
Re: Nokia 3220 - у кого такой есть? Помогите разобраться!

Я ничего не могу сказать по этому поводу,т.к телефон покупала год назад в Чехии,там не было никакого диска.
А к новому прилагается диск,но мне жалко денег на всякие провода к телефону...Не знаю,может если кто этим увлекается,тогда да...


Rufik
(старожил)
12/03/2006 14:28
Re: Nokia 3220 - у кого такой есть? Помогите разобраться!

Кабель могу уступить. Занедорого.

Semicvetik
(ветеран)
12/03/2006 19:50
Re: Nokia 3220 - у кого такой есть? Помогите разобраться!

Нет, в комплекте с 3220 нет диска, но в магазине при покупке телефона мне предложили дополнительно купить комплект: кабель+диск с драйверами, чтобы соединять телефон с компьютером.

Только вот не знаю скачавание с инета...сайт нокиа или что там...это платно или бесплатно? Никто ничего на свои телефоны Нокиа не качал?

Rufik, написала вам в личку.


Mafia
(ветеран)
12/03/2006 21:16
Re: Nokia 3220 - у кого такой есть? Помогите разобраться!

Мне б тоже кабель пригодился.. Если еще есть у кого-нить - прошу ко мне в личку

CEA
(активный участник)
13/03/2006 16:21
Re: Nokia 3220 - у кого такой есть? Помогите разобраться!

Цитирую:

Только вот не знаю скачавание с инета...сайт нокиа или что там...это платно или бесплатно? Никто ничего на свои телефоны Нокиа не качал?




Да что вы все про "скачАвание с инета"....
Соединение телефона с компьютером дает вам безграничные возможности Можно делать все что угодно. Осуществлять обмен любой информации. Картинки, мелодии, фотографии, записная книжка, смс-ки. Любую сохраненную на компьютере (в подходящем формате) картинку или мелодию можно закачать в телефон, фотки, которые вы телефоном наснимали - в компьютер, к интернету подключаться, да много всего