gina
(ветеран)
01/03/2006 15:59
посоветуйте автошколу в Купчино!!!

хочу пойти на курсы вождения, хочется найти автошколу недалеко от дома ,хорошую
где-нибудь в районе Будапештская - пр.Славы


oxi
(участник)
02/03/2006 01:45
Re: посоветуйте автошколу в Купчино!!!

Это конечно совсем не совсем ваш район, но может подойдет. на Кузнецовской ул. м. парк победы. тел. если найду напишу. Очень хорошая школа. ГАИ приезжает на экзамены.

Nako
(частый гость)
02/03/2006 11:02
Re: посоветуйте автошколу в Купчино!!!

Да нотам надо постоянно посещать, в общем как в настоящесшколе, даже посещаемость проверяют. Но там правда научат. У меня подруга летом училась.
Другая ходила на Бухарестскую в конце, туда лучше не суваться.
Я ходила на Гашеко, прям около метро. Школа ничего. На теорию я не ходила, сама учила... мне было так легче. А вот с инструктором не очень повезло, может потому что по знакомсятву, вот от и от рук отбился, а может просто изначально сказала что вождение мне главное сдать. А так школа очень даже ничего, не проблемная.
При всем при этом, я поняла, что теорию можно самой выучить и сдать, а вот вождение......
Есть еще школа на славе... могу узнать... Инн, помоему тоже неплохая, если хочешь могу узнать.


Marisol
(активный участник)
02/03/2006 11:25
Re: посоветуйте автошколу в Купчино!!!

Цитирую:

Это конечно совсем не совсем ваш район, но может подойдет. на Кузнецовской ул. м. парк победы. тел. если найду напишу. Очень хорошая школа. ГАИ приезжает на экзамены.




а можно телефончик?


Mariel
(элита)
02/03/2006 13:21
Re: посоветуйте автошколу в Купчино!!!

Автошкола на Кузнецовской 30 находится. У них сайт даже есть.
Вроде как.
www.3voa.ru
и я ее заканчивала, и мои друзья.


gina
(ветеран)
02/03/2006 13:24
Re: посоветуйте автошколу в Купчино!!!

блин,на Кузнецовскую каждый день ездить я не смогу...
а вот на Славе я заходила,вроде там система автошкол "Смольный"...


ZETTA
(элита)
02/03/2006 14:03
Re: посоветуйте автошколу в Купчино!!!

Инна, есть автошкола в начале Славы дом то ли 4, толи 6, но территориально это сразу за маг. Арбат-Престиж, в здании дет. сада № 53
По отзыавам ничего не скажу, как и чему там учат тоже (а то может там на грузовиках учат )


leno
(участник)
02/03/2006 16:10
Re: посоветуйте автошколу в Купчино!!!

Я училась на Славе в а/школе Смольный.
1. Теория - нормально, дают так, чтобы сдать в ГАИ, т.е. правила читали постатейно и каждое занятие проверка пройденного - то бишь контрольная.
Также сама штудировала теорию в интернете http://www.gai.ru/pdd/, поэтому в ГАИ теорию сдавала практически не глядя, управилась вместо 20 минут за 1 мин45 сек. А по книжечке учить тяжеловато.

2. Вождение - очень мало катались, вместо положенных 1,5 часов в день ездили 45 минут. А так машина попалась хорошая Daewoo Nexia и инструктор хороший, не орет и не матерится, как было у других моих "сокурсников". Как зовут, не помню, но советую.

Про оплату экзаменов намекают, но не настаивают.

Еще один минус - на уроках катались с максимальной скоростью 40 км/час, а на экзамене в ГАИ сказали, что ездить надо с общегородской скоростью, многие так даже не умели. Необходимо брать доп.занятия - они идут как положено 1,5 часа и с нормальной скоростью. Экзамен в школе оплачивала, так как не была уверена в себе, а в ГАИ сдала без проблем (доп.занятия помогли). Кто с первого раза не сдал - в следующий раз уже пересдавали не на этой же машине, а на раздолбыше.
Поэтому, платить или нет - решайте сами.
Если будете сдавать сами и на ш.Революции, киньте клич в форум по "коварным" местам этой трассы - есть места, на которых экзаменаторы любят "рубить", сразу не замечаешь, а потом себя же и ругаешь за невнимательность.


leno
(участник)
02/03/2006 16:16
Re: посоветуйте автошколу в Купчино!!!

А вот еще: про машину для вождения заранее спросите, чтобы определиться, какой будет привод - передний или задний - а то потом все хорошие машины расхватают, и придется на "ведре" кататься.
Ну, вроде бы, все Ухх )


gina
(ветеран)
02/03/2006 18:28
Re: посоветуйте автошколу в Купчино!!!

вот спасибо!!!а на теорию там обязательно ходить?
ну пропускать хотя бы можно? и когда лучше насчет машины договариваться?


gellia
(ветеран)
02/03/2006 18:59
Re: посоветуйте автошколу в Купчино!!!

Цитирую:

Другая ходила на Бухарестскую в конце, туда лучше не суваться.





А можно поподробнее узнать, почему не соваться? очень интересуюсь, я кажется в нее записалась.


Nako
(частый гость)
09/03/2006 10:20
Re: посоветуйте автошколу в Купчино!!!

По поводу Бухарестской. Там многи знакомые учились, ходит дурная слава. Например одна моя подруга туда ходила. Начнем стого, что у нее проблемы возникли с мед справкой... ей сказали о ней слишком поздно, пришлось самой по врачам бегать, ну и всячески их подмазывать. Потом рришел день экза... ее анкету забыли пометить, и ей сказали, что она не сдала. Когда пришли в школу разбираться дирекриса даже не извинилась и им пришлось самим еще переплачивать за пересдачу и сдавать со школой, которая как раз на Кузднецовсском (как я правильно поняла) прождать пока там все сдадут, ее инструктора не было, и чужая машина была. При том она не одна такая была.

Инн, по поводу теории, в автошколу которую я ходила, она тоже принадлежит к смольным.... у нас был экз в школе только по теории, а по вождению не было, катались тоже мало. Я лично под конец теории вообще не посещала. Сидела дома и сама занималась... просто иногда много уделялось времени каким-то вещам, которые я понимала, а некоторые в группе были тугодумами.


Nako
(частый гость)
09/03/2006 10:28
Re: посоветуйте автошколу в Купчино!!!

Да и еще Инн, лучше про машину сразу сказать, когда записываться будешь... Если возникнут проблемы обращайся, я как раз про эту автошколу и писала... У меня просто знакоя в самом садике работает. Так что если что поможем.

Если это одна сеть школ, может тут еще такая штука действует, есть утренние и вечерние группы, например записываемся в вечернюю, но если не удобно то на практику теоретическую можно ходить и вечером или утром, как удобно. Так как у нас вообще посещаемость не проверяли.


leno
(участник)
09/03/2006 20:53
Re: посоветуйте автошколу в Купчино!!!

Насчет машины договаривайтесь, когда заплатите за вождение, спросите, какие машины у них есть и выберите самую нормальную. Посещать необходимо, пропускать можно, но не часто, а вообще, поговорите с преподавателем теории - может он разрешит и побольше пропускать, главное, занимайтесь дома. Опять же рекомендую в интернете теорию штудировать.