risinka
(активный участник)
01/03/2006 12:09
автомобильная разводка, или непонятно что...

Вчера приезжаю на тренинг к зданию бизнес-центра на Синопской 50а. Время 9 утра. Заезжаю на стоянку, там все места заняты, разворачиваюсь чтоб выехать на набережную и припарковаться там. За мной на стоянку въехали две машины (а может они уже давно за мной ехали, фиг знает ) белая восьмерка с тонированными стеклами и жигуль белый, тоже с абсолютно черными стеклами. Я разворачиваюсь, восьмерка пытается проехать между мной и припаркованной машиной. Останавливается паралельно моей машине и начинает мне сигналить. Я смотрю в зеркало и вижу что я ей не мешаю, высовываю голову в окно, водитель жестами что-то мне показывает, я нервно машу рукой на него и выезжаю с парковки на набережную. Останавливаюсь, включаю заднюю чтоб сдать назад и встать у здания бизнес центра на набережной. Вдруг вижу выезжает эта "восьмерка", за ней "жигуль". Жигуль встает за мной, а восьмерка паралельно моей машине, водитель открывет пассажирское стекло и кричит мне: "Я Вас задел, выйдите посмотрите, там вмятина". Я ему говорю что не может быть, что я бы почувствовала удар. Он мне: "Я честный человек , так уехать немогу, выйдите посмотрите нет ли у Вас ко мне претензий. Этот "честный человек" восточной внешности, весьма потрепаный вид у него (не кидайте помидорами, ничего не имею против лиц кавказской национальности, у меня куча друзей оттуда, и отчим грузин ) тоже выходит из машины и подходит к моей двери дергая за ручку. Естественно двери у меня всегда закрыты.
Вобщем я собираюсь выйти из машины и посмотреть, и тут моя интуиция говорит мне: "Стой, дура, закрой окно, выключи зажигание и закрой машину при выходе, если уж собралась выходить". Так я и делаю, чем вызываю удивление и уныние на лице "честного человека". Мы обходим с ним вместе мою машину, и он что-то мямлит про правый бок, хотя мы с его машиной расходились левыми. Как только я услышала про правый бок, я поняла что это разводка, быстро развернулась, ни слова ни говоря, села в машину и закрыла двери. Он подошел, постучал в окно, спрашиват: "Нет ли у меня претензий?" Тут я не выдержала, приоткрыла окно и [...] попрощалась с ним вежливо .

Честно говоря так и не поняла что они хотели, если забрать сумку то понятно, ждали что я выйду и оставлю открытой двери, а если забрать машину, то это можно было сделать и на улице... отняв у меня ключи.
Может его остановило мое беременное пузо... он же "честный человек"
Они сели в машины (из второй машины с пасажирского места тоже вышел мужик, когда я вышла на улицу смотреть вмятину справа) и уехали не планируя парковаться - если предположить что они выехали с парковки из-за того что небыло места.

Будьте бдительны Причем машинка у меня не скажу что представительского класса. Обычная средняя иномарка.


Дисана
(элита)
01/03/2006 12:25
Re: автомобильная разводка, или непонятно что...

Повезло, что всё обошлось

Verar
(старожил)
01/03/2006 12:34
Re: автомобильная разводка, или непонятно что...

Как хорошо, что всё обошлось.Берегите cебя и пузико!

Ikorka
(старожил)
01/03/2006 13:28
Re: автомобильная разводка, или непонятно что...

Цитирую:

Берегите ебя и пузико!




Буковку С добавьте))
А то не очень звучит))) Не в контексте)
Офф. Сама так однажды ошиблась, "целую Тебя" без Т написала, человку дурно от смеха стало)))


Любознательная
(элита)
01/03/2006 13:34
Re: автомобильная разводка, или непонятно что...



risinka
(активный участник)
01/03/2006 13:52
Re: автомобильная разводка, или непонятно что...

Да ну вас ,девочки! Мы беременные о таких вещах и не думаем, все больше о распашенках и пеленках

Verar
(старожил)
01/03/2006 13:56
Re: автомобильная разводка, или непонятно что...

Ну, хоть повевелила

Mariel
(элита)
01/03/2006 15:45
Re: автомобильная разводка, или непонятно что...

У мамы мальчика из нашей группы в садике, так сумку и увели. Две машины, лица кавказской национальности. Только они ее чуть задели бампером в зад, на ПУСТОЙ улице. Она вышла...а сумки потом..нет.

Смирнова Мария
(активный участник)
01/03/2006 16:49
Re: автомобильная разводка, или непонятно что...

Последнее время стала сумку убирать в багажник. Конечно, не очень удобно, но зато спокойнее. В салоне только телефон и мелкие деньги.
Двери во воремя движения закрываю, но все время боюсь, что вот не дай бог попаду в аварию, а двери и заклинит.


SancheS
(элита)
01/03/2006 16:56
Re: автомобильная разводка, или непонятно что...

Насмешили!

У меня у знакомой так во время ДТП,свистнули сумку с переднего сидения.Когда она зацепила другую машину,вышла

на "осмотр",двери не закрыла и сумку оставила.И все...ту-ту.Рядом поток машин двигался, либо кто то на красном

светофоре залез, или подставная тетка на столкнувшейся машине была,потому,как на другой стороне дороги стоял

жигуль с кавказцами и переглядывались с энтой дамочкой. Так и не разобрались.В такой момент,на нервяке,все

забудешь.Будте внимательны !!!


tolm
(ветеран)
01/03/2006 17:09
Re: автомобильная разводка, или непонятно что...

Цитирую:

Последнее время стала сумку убирать в багажник. Конечно, не очень удобно, но зато спокойнее. В салоне только телефон и мелкие деньги.
Двери во воремя движения закрываю, но все время боюсь, что вот не дай бог попаду в аварию, а двери и заклинит.


Вроде бы, автомобильные замки сделаны специально так, чтобы их не заклинивало во время ДТП. Если что и заклинит, то саму дверь. А уж закрыт замок или нет, тогда будет неважно.

kuzena
(старожил)
01/03/2006 19:15
Re: автомобильная разводка, или непонятно что...

У меня в инструкции к машине сказано, что если у вас двери закрыты изнутри, ну. на блоке, то при аварии доступ в машину может быть затруднён....

Ikorka
(старожил)
01/03/2006 19:20
Re: автомобильная разводка, или непонятно что...

Цитирую:

Да ну вас ,девочки! Мы беременные о таких вещах и не думаем, все больше о распашенках и пеленках



Да мы сами недавно от распашонок-пеленок... Даже не заметили как...)))


tolm
(ветеран)
01/03/2006 19:25
Re: автомобильная разводка, или непонятно что...

Цитирую:

У меня в инструкции к машине сказано, что если у вас двери закрыты изнутри, ну. на блоке, то при аварии доступ в машину может быть затруднён....


Ну если Вы сама будете в бессознательном состоянии, то спасателям придётся вскрывать замки, что потребует определённого времени (иногда дороги секунды). Видимо, речь об этом.

angelbaby
(ветеран)
01/03/2006 19:27
Re: автомобильная разводка, или непонятно что...

у меня сегодня на петроградке хотели тоже свитснуть сумку,я в шоке вообще -первый раз со мной...
Пока один бомж пытался у меня просить денег через окно второй ломился в дверь пассажирао ни совсем совесть потеряли,не смутило их ни большое количество прохожих,ни ребенок,ничего-просто сумка лежит на переднем сиденье-ВОТ ОНА НАЖИВА.....


Ikorka
(старожил)
01/03/2006 19:34
Re: автомобильная разводка, или непонятно что...

Мдаааа.... Ничего святого... ну попробовали бы украсть у какого-нить круча бритого на джипе, а то легкой наживы им... у женщины с ребенком... фу...

хорошо, что все у вас обошлось!


Nessy
(участник)
02/03/2006 00:58
Re: автомобильная разводка, или непонятно что...

У меня была очень похожая история около магазина "Окей", только вместо вмятины фигурировали искры из выхлопной трубы и машина с тонированными стеклами была БМВ.
Как только я увидела "лицо", сразу прибрала сумочку поближе, он это просек, но попыток выманить меня из машины с работающим двигателем не оставил. Выходить я не стала, сказала "ехай дарагой товарисч" на том и разошлись.
Вот до сих пор соображаю, неужели стали бы угонять сомнительное достижение отеч. автопрома да еще с ребенком на заднем сидении или что...?


Ola_la_la
(участник)
02/03/2006 01:20
Re: автомобильная разводка, или непонятно что...

О! У меня так мужа развели. Он с биржи на Ваське ехал. На светофоре в него тихонько въехал "кавказец" и выскачил, жестикулируя. Начал орать на мужа. Муж вышел, а портфель с документами, ключами и деньгами в машине остался.
Пока он с "кавказцем" общался, портфель увели
Но денег там было всего 8000р. (а они пасли человека с биржи, в надежде на крупную поживу).
На следующем светофоре из другой машины вышел человек и подал портфель мужу, сказав, что мол вот у вас портфель увели и бла-бла-бла. Все документы и ключи целы - забрали только деньги и газовый пистолет.

Все машины были без номеров, кстати.
А совсем недавно, опять таки у биржи, история повторилась. Опять "кавказцы" въехали (без следов). Но муж наученный, из машины не вышел, показал им дулю и уехал


KittyFly
(участник)
02/03/2006 12:06
Re: автомобильная разводка, или непонятно что...

Хе, сумку... У нас перед новым годом рабочую машину так увели - на светофоре легонько в зад поцеловали", естественно водитель выскочил - кто это так? И на его глазах в машину прыгает мужик и уезжает.

katyona
(участник)
03/03/2006 10:42
Re: автомобильная разводка, или непонятно что...

У меня пару раз пытались сумку с переднего сидения увести. Оба раза один отвлекал меня вопросами "Как проехать?...", а другой залезал на пассажирское сидение. Первый раз я услышала, что открывается дверь и вовремя среагировала, захлопнув двери и заблокировав их, после чего стала всегда блокировать двери. А через несколько месяцев ОДНАЖДЫ забыла заблокировать двери, сидя в машине и история повторилась. На этот раз сумку все-таки вытащили, но я это вовремя заметила и успела запомнить номер машины. Люди в машине это, видимо, поняли, т.к. выкинули мою сумку из окна, ничего не взяв. До сих пор удивляюсь!!! Ведь могли бы взять хотя бы только деньги. В сумке я не обнаружила только теста на беременность, что меня очень позабавило Но потом и его нашла: он просто выпал на дорогу.

Репка
(ветеран)
03/03/2006 15:35
Re: автомобильная разводка, или непонятно что...

Ха! история один-в-один про мужа и биржу, только мой вылезать не стал, а стал 02 по мобильному звонить(безуспешно, кстати) , пока 2 иномарки с кавказцами ему уехать ! не давали-одна спереди, вторая сзади. Но моему-было что терять в портфеле с биржи...Он вырулил как-то и до первого поста гаи остановился. Только тогда его пасти перестали. Гаишникам, кстати, было глубоко лень не то что что-то делать, а и слушать его. В общем, теперь на биржу на ваську-ни ногой! а машины тоже без номеров были

Тагиев
(элита)
03/03/2006 16:36
Re: автомобильная разводка, или непонятно что...

: Последнее время стала сумку убирать в багажник.

Аналогично. Только я давно так делаю. Так надоело тыркаться ключом, что вчера наконец-то сделал активатор на багажник. Теперь как белый человек багажник с кнопочки открываю.