Мама Глаши
(ветеран)
01/03/2006 10:50
Сегодня ночью...

Подруга рассказала про подругу.
Они живут на первом этаже в двухкомнатной квартире. Сегодня ночью девушка осталась одна, мать уехала с ночекой куда-то. Ночью в соседней комнате слышит звон стекла. У них стеклопакеты. Входит в комнату - выдит разбитое окно и наполовину влезшего мужика. Увидев ее, тот убегает. Хорошо еще полностью не залез, а то неизвестно чем закончилось бы. Все-таки решетки нужны на первом этаже!


Ikorka
(старожил)
01/03/2006 11:02
Re: Сегодня ночью...

((( страсти-мордасти....

я на 10 живу, но помню, перепугалась, когда увидела мужика за своим окном, оказалось, что это ремонтники щели с наружной стороны дома замазывали, их таких человек 5 висело по всему дому...)
Но мне и одного хватило...)


Medvejenka
(элита)
01/03/2006 11:33
Re: Сегодня ночью...

Цитирую:

Хорошо еще полностью не залез, а то неизвестно чем закончилось бы.




Вот это точно!!!! Могло все быть очень плохо...Согласна, что решетки нужны.


maxol
(участник)
01/03/2006 11:51
Re: Сегодня ночью...

Решетки нужны однозначно

nvodovoz
(элита)
01/03/2006 14:05
Re: Сегодня ночью...

У нас соседей на прежней квартире так ограбили. Все были в деревне, кроме одного члена семьи, который спал в одной из 3х комнат. Залезли через форточку, две другие комнаты тихонечко обворовали - мужик даже и не проснулся...

Lulu666
(элита)
01/03/2006 14:26
Re: Сегодня ночью...

А это разве новость? ну про решетки на окнах........
По-моему первое,что нужно делать так это решетки, на 1,9 и вторых этажах около козырьков корорые


Мама Глаши
(ветеран)
01/03/2006 14:39
Re: Сегодня ночью...

Это не новость. Просто некоторые принципиально не хотят ставить решетки на окна на первых этажах. Хозяйка этой квартиры от решеток тоже не в восторге. Думает о сигнализации, которую можно ставить когда она сама в квартире! По-моему, сигнализация-то нужна, но решеткивсе-равно не помешают.
А моя другая подруга не хотела дома ставить сигнализацию, объясняя это тем что у них в квартире все самое ценное застраховано. Когда их обворовали - оказалось, что страховая компания обанкротилась и никто им ничего не возместил! Все-равно поставила сигнализацию.


Птица
(элита)
01/03/2006 15:39
Re: Сегодня ночью...

Честно говоря, в сигнализации меня пугает то, что ключи от квартиры должны быть у каких-то левых мужиков. У нас в квартире, считай, воровать нечего, но всё равно неуютно, что в твоё отсутствие может кто-то заявиться....

Lutik
(активный участник)
01/03/2006 15:44
Re: Сегодня ночью...

Я вот, честно говоря, не слышала, что из УВО могут заявиться с ключами... Они даже по тревоге без ключей выезжают.

Emmanuela
(активный участник)
01/03/2006 16:48
Re: Сегодня ночью...

Да,а еще с оставленных ключей очень легко сделать дубликат... А обворовать можно, когда уже в этой охранной фирме не работаешь, года так через 2...


Мама Глаши
(ветеран)
01/03/2006 18:07
Re: Сегодня ночью...

Так охранная фирма несет материальную оветственность. Это как страховка. Если тебя обворуют, а они не успеют приехать -они денюшку будут должны!

Сирень
(ветеран)
01/03/2006 23:15
Re: Сегодня ночью...

Знаю одного человека, который работал в УВО и получил срок за кражу квартир - к чему бы такие совпадения?!

Оранжевая
(активный участник)
02/03/2006 00:27
Re: Сегодня ночью...

Цитирую:

я на 10 живу, но помню, перепугалась, когда увидела мужика за своим окном, оказалось, что это ремонтники щели с наружной стороны дома замазывали,



По ритму аналогичной матершинной частушки...
Мимо нашего окна
Пронесли покойника...
Все бы было б ничего
Если б не 8 этаж


Ada
(участник)
02/03/2006 00:34
Re: Сегодня ночью...

Девочки, о чем речь, если я проснулась однажды ночью, от того, что на нашем балконе что-то шерудит, и представьте себе (белые ночи были, через шторы видно было) - какок-то мужик, лезет выше (мы на 2-м этаже), и улез же , я офигела, мужа побоялась толкнуть, он бы сразу сорвался туда, а я как-то струсила, или просто стормозила со сна, короче в ужасе вырубилась, и утром с трудом поняла что это был не сон, так я потом так испугалась, думаю, ну ни фига, а если бы мы с открытым балконом спали. Хотя все время про себя думаю, может просто пъяного домой жена не пускала, так он через балконы полез (я там толком никого не знала, квартира съемная). но все равно страшно стало.
Думаю, если бы каража была, допрашивали бы, а так ничего, может и вправду свой лез.


Agata
(участник)
02/03/2006 01:07
Re: Сегодня ночью...

Мдя,прям страсти мордасти...решетки на первом обязательно.

Кнопка
(старожил)
02/03/2006 17:39
Re: Сегодня ночью...

Цитирую:

Так охранная фирма несет материальную оветственность. Это как страховка. Если тебя обворуют, а они не успеют приехать -они денюшку будут должны!




А в каком размере охранная фирма будет возмещать? Вы же не составляете список материальных ценностей при заключении договора на охрану квартиры.
А то так можно, как в фильме "Иван Васильевич" рассказыать, что у Вас унесли два магнитофона, два портсигара и наивно ждать, что охранная контора все оплатит


Мама Глаши
(ветеран)
02/03/2006 17:43
Re: Сегодня ночью...

Надо выяснить у тех, кого обворовали и охранная фирма что-то оплатила... Я таких не знаю. Если нет внутренних решеток на 1,2 и последнем этаже, то возместят только до 40000 рублей.

Emmanuela
(активный участник)
02/03/2006 17:46
Re: Сегодня ночью...

У нас одну знакомую обворовали и не было этих злосчастных решеток (хотя сигнализация на окна была установлена). Ничего не возместили...

Мама Глаши
(ветеран)
02/03/2006 17:49
Re: Сегодня ночью...

Надежда на сигнализацию только в том, что не успеют вынести ВСЕ, будут спешить и хоть что-то оставят.

Кнопка
(старожил)
02/03/2006 19:21
Re: Сегодня ночью...

Охрана достаточно быстро приезжает, все вынести не успеют. У нас как-то сигнализация не снималась, приехали через 3 минуты

Медведь
(старожил)
03/03/2006 23:13
Re: Сегодня ночью...

История №1.Девяткино, 2002 год.
Девушка, 18 лет от роду, дома одна, жарит картошечку на кухне. Слышит - ключики поворачиваются в дверях... Думает родители пришли, выходит значит в коридорчик, с лопаточкой в руке, а там 2 дяденьки стоят... Незнакомые... Потом дяденьки говорят: "Извините", выходят, обратно квартирку на ключик закрывают... У девушки истерика...

История №2 ул Бабушкина
Прикупила себе одна семейка квартирку, пустую... Поставили только стеклопакеты и унитаз с ванной (тогда стеклопакеты были редкостью и имели единичные случаи)Ночевать ходили в старую квартиру, пока в новой ремонт. Приходят на следующий день - квартира вскрыта, воры уперли унитаз...


sveta-i
(ветеран)
03/03/2006 23:21
Re: Сегодня ночью...

У соседей на 1 эт прошлым летом
Все на море дома одна бабушка 70 лет
спит,слышит кто то в другой комнате шуршит,...выходит видит молодой парень в стенке копашиться....парень увидел бабульку, вытащил из стенки ящик (аптечку) и бежать....в форточку (очень маленькая)
Как он попал в квартиру никто незнает может тоже через форточку, но там не реально мы проверяли на своей...


Arola
(участник)
04/03/2006 00:10
Re: Сегодня ночью...

Я тоже живу на первом этаже и тоже без решеток... Пошла мужа пилить

ZETTA
(элита)
04/03/2006 17:51
Re: Сегодня ночью...

У меня мама работает во вневедомственной охране
Цитирую:

Честно говоря, в сигнализации меня пугает то, что ключи от квартиры должны быть у каких-то левых мужиков.



Цитирую:

Я вот, честно говоря, не слышала, что из УВО могут заявиться с ключами... Они даже по тревоге без ключей выезжают.




доп. комплект ключей будет у доверенных вами людей, которых по тревоге будут "выдергивать" на место проишествия (в любое время суток ), если конечно вас в городе нет У сотрудников УВО ваших ключей нет Да и не нужны они им по району курсирует несколько машин УВО при срабатывании сигнализации в вашу квартиру едет машина ближе всего находившаяся в этот момент к вам (т.е. машина едет не из отделения) поэтому ключи им не нужны, им всеравно ваши ключи на всех не поделить, да и объектов до 1000, это тогда не ВАЗы и УАЗики нужны будут группе захвата, а грузовики с прицепом Может конечно разговор про альтернативные охранные конторы я знаю только про УВО


Мама Глаши
(ветеран)
04/03/2006 18:47
Re: Сегодня ночью...

доп. комплект ключей будет у доверенных вами людей, которых по тревоге будут "выдергивать" на место проишествия
Это у вас так?


ZETTA
(элита)
04/03/2006 23:09
Re: Сегодня ночью...

Цитирую:

доп. комплект ключей будет у доверенных вами людей, которых по тревоге будут "выдергивать" на место проишествия
Это у вас так?



это вроде принцип УВО, доверенные люди называются хоз. органами


Elena&uli
(участник)
05/03/2006 01:02
Re: Сегодня ночью...

нужны решетки обязательно

Gromit
(старожил)
05/03/2006 14:35
Re: Сегодня ночью...

У нас две квартиры стоят на сигнализации УВО, и ключей от нашей квартиры у них нет.

ZETTA
(элита)
05/03/2006 17:13
Re: Сегодня ночью...

Я о том же

дочь Че Гевары
(ветеран)
06/03/2006 06:31
Re: Сегодня ночью...

у наших соседей квартира на сигнализации и вот периодически К НАМ в дверь звонят бравые молодцы и такой диалог через дверь возникает
- у ваших соседей сигнализация сработала. вы ничего не слышали, не видели?
- нет
ну и на этом молодцы уходят.


МАШЕНЬКА
(старожил)
06/03/2006 09:13
Re: Сегодня ночью...

ННП
Я б наверно с ума сошла, если б посреди ночи такое случилось. Хорошо, что все хорошо закончилось.


Bia
(активный участник)
06/03/2006 10:45
Re: Сегодня ночью...

Митрополит Антоний Сурожский описал случай с его тетушкой. Он сказал, что это была мужественная старушка, потому, что когда она была ночью в постели, то услышала, как по плющу к ней на второй этаж забираются воры, бабушка взяла топор, дождалась, пока вор взялся за подоконник, отрубила ему руки, закрыла окно и легла спать.

Juliks
(активный участник)
06/03/2006 10:54
Re: Сегодня ночью...

Гы-гы... старушка-садистка...

Маргарита
(активный участник)
06/03/2006 12:17
Re: Сегодня ночью...

У моей знакомой так обнесли квартиру, пока она спала... Потом девушку долго трясло от одной мысли об этом, даже на все украденное было наплевать уже.

Катя Б.
(элита)
06/03/2006 12:46
Re: Сегодня ночью...

Цитирую:

старушка-садистка...




Сюжет для кинА, Ума Турман в главной роли По плющу лезли (крупный план) - а их хрясь! С одного удара обе руки двоим! (Сейчас меня закидают, закидают... )

По теме топика - к нам один раз лезли, когда мы сами были дома. Явно дилетанты, настоящие воры бы хоть проследили за кваритрой пару дней. А у нас как раз ремонт шел - в окне лампочка Ильича, под дверью пятна краски. Позвонили рано утром, мы не встали - мало ли, картошку какую предлагают. И тут слышим - хрусть, хрусть. Подскочили к двери - слышим, по коридору убегающие шаги. Открыли дверь, видим - отжать замок пытались. Следы остались . Очень не по себе было .


Aspazia
(ветеран)
06/03/2006 19:20
Re: Сегодня ночью...

Цитирую:

доп. комплект ключей будет у доверенных вами людей, которых по тревоге будут "выдергивать" на место проишествия
Это у вас так?




Это у всех так (если УВО)


annamed
(элита)
06/03/2006 19:39
Re: Сегодня ночью...

Муж раз потерял ключи. Меня дома не было. Живем мы на первом, так он полез домой через форточку. Он ещё подумал, что сейчас народ привяжется, милицию вызовут. Ан нет, все косо смотрели и скорее мимо пробегали, никто ничего не сказал. А если б это воры были?

Августа
(старожил)
06/03/2006 19:55
Re: Сегодня ночью...

Девочки, кто будет решетки ставить - ставьте хотя бы одну открывающуюся, на случай пожара. Мы вот не дотумкали, никто не предложил. Через две недели как решетки поставили - пожар в подъезде, я с ребенком через огонь прорывалась, так как страшно было дома заживо сгореть с решетками этими... Хотя, потом выяснилось, конечно, что првильнее было отсидеться в квартире, но страаашно было.
До сих пор кошмары мучают на тему пожара... Решетки так и стоят.


maina
(участник)
06/03/2006 20:33
Re: Сегодня ночью...

Когда мы за границей жили, муж однажды залез на крышу, через окно( дом 3-х этажный, а мы на третьем), надо было антену поставить. Днем привлекать к себе внимания не хотел,под окнами был школьный двор, полез после 11 вечера. Через несколько минут, на него обрушился свет нескольких мощных фонарей , а через минуту они уже стучали в дверь( полицейские). Еле- еле удалось втолковать что мы хозяева и грабить не собираемся, а поздно так, типа потому, что работали. Но они сказали, чтобы этого больше не повторялось, помоему надо было их зарание предупреждать, что на крышу собираешься залазить

Мама Пятачка
(старожил)
07/03/2006 23:09
Re: Сегодня ночью...

Ужас....
Решетки тож не совсем вариант-у наших соседей в советские времена продукты из-за окна украли,взобравшись по решетке на 1 этаже....
А моя сестра с другом среди бела дня залезли со строительных козел под носом у ментов на балкон к этому другу(ключи забыл) и хоть бы слово кто сказал....


Lubik
(старожил)
07/03/2006 23:19
Re: Сегодня ночью...

Ужас

Решетки-то, конечно, защита.. Но ведь не всем хочется... Ведь получается, что сидишь, как в клетке и небо "в клеточку"

Повезло вашей подруге!!


Valita
(наш человек)
08/03/2006 07:50
Re: Сегодня ночью...

И мы на первом живём ... Прошлым летом сестра наблюдала мужика, который на лоджию влез , но увидев её испугался и убежал. Дело было вечером и окно просто было открыто на проветривание, поэтому му и выбивать ничего не пришлось...

Lanushka
(хранитель)
09/03/2006 01:05
Re: Сегодня ночью...

Цитирую:

((( страсти-мордасти....

я на 10 живу, но помню, перепугалась, когда увидела мужика за своим окном, оказалось, что это ремонтники щели с наружной стороны дома замазывали, их таких человек 5 висело по всему дому...)
Но мне и одного хватило...)




мда... я даже не знаю что со мной было бы, если бы за моим окном кто повис


Lanushka
(хранитель)
09/03/2006 01:15
Re: Сегодня ночью...

у нас тоже была история. мой ДР, мы гуляли, а потом увидели бабочку. большую.. коллекционную... я тогда "большим зоологом была" .. в общем мы ее практически поймали, но слегка смазали пыльцу на крылышках - в общем она взлетела и села на балкон 3 этажа... обошли всех соседей - никого дома. в общем папа полез по балконам до 3 этажа внизу толпа собралась - подбадривали :):)
в общем прикол был, когда он уже долез, бабочку забрал - подошли парень с девушкой - поинтересовались "чего такое происходит и что за мужик на балконе" им в красках описали оказалось - хозяева квартиры. они навеоное так перепугались пока шли к дому и наблюдали процесс, что даже не предложили - выйти через дверь. пришлось отцу и спускаться балконами.

это я так - для разряжения обстановки:) не только воры лазят по балконам:)


JuliaL
(ветеран)
09/03/2006 10:29
Re: Сегодня ночью...

весь топик не успеваю прочесть, НО если ставить решетки, то не запаянные наглухо, как я очень часто вижу, а те, которые можно распахивать - как окна. На случай пожара. А то запаяют всю квартиру, не дай бог что и не выскочишь никуда....