Ainata
(ветеран)
23/02/2006 23:41
Жуткая авария на Свердловской набережной- может, обошлось все, кто знает???

Около 14.40 ехали по Свердловской набережной в сторону центра, и на противоположной полосе увидели жутчайшую аварию - очередной контейнер свалился с Камаза прямо на легковушку . Машина, как мне показалось. была практически всмятку со стороны водителя, но вдруг... все же... обошлось без жертв,а??
Помните страшную осеннюю историю про трагедию с нашей форумчанкой на углу Славы?
Может кто успокоит, что в этот раз все не так страшно .

Муж потом два часа ругался, что нафиг эти контейнеровозы из города, пусть из порта на Газелях развозят или хоть в багажниках, но чтоб людей не гробили
Понимаю, что это не выход, конечно, но когда видишь своими глазами ТАКОЕ и понимаешь, что это могло случиться с любым ТТТ, становится ужасно от осознания собственной беспомощности


FIBI
(старожил)
23/02/2006 23:44
Re: Жуткая авария на Свердловской набережной- может, обошлось все, кто знает???

Боже мой ну сколько можно......

Любознательная
(элита)
23/02/2006 23:46
Re: Жуткая авария на Свердловской набережной- может, обошлось все, кто знает???





Бегемош@+
(старожил)
24/02/2006 00:08
Re: Жуткая авария на Свердловской набережной- может, обошлось все, кто знает???

Дай Бог, чтобы обошлось...
Я уже даже в качестве пешехода шарахаюсь от таких машин...


Tato
(активный участник)
24/02/2006 00:20
Re: Жуткая авария на Свердловской набережной- может, обошлось все, кто знает???

Господи, какой кошмар!!!Когда же это все закончится???

Elennka
(участник)
24/02/2006 00:23
Re: Жуткая авария на Свердловской набережной- может, обошлось все, кто знает???

Ужасно.
Дай Бог, чтобы было все хорошо!!!!


Ю_Л_Я_Ш_К_А
(старожил)
24/02/2006 00:23
Re: Жуткая авария на Свердловской набережной- может, обошлось все, кто знает???

ааааааа,
а мы как раз по Свердловской набережной ехали около 14-20......

ничего не было.....
кошмар какой....надо в инете поискать...может что-то напишут?


Juliya_21
(старожил)
24/02/2006 03:03
Re: Жуткая авария на Свердловской набережной- может, обошлось все, кто знает???

Ужас какой! Хоть бы всё обошлось...

Irra
(активный участник)
24/02/2006 03:06
Re: Жуткая авария на Свердловской набережной- может, обошлось все, кто знает???

По питерскому каналу, в новостях показывали данную аварию.... слава Богу, все хорошо закончилось: водитель, увидевший, как на него летит контейнер, лег на передние сиденья, отделался испугом и одним выбитым зубом.

Олена
(элита)
24/02/2006 03:12
Re: Жуткая авария на Свердловской набережной- может, обошлось все, кто знает???

Цитирую:

нафиг эти контейнеровозы из города, пусть из порта на Газелях развозят или хоть в багажниках, но чтоб людей не гробили




Это и моя мечта... Но, к сожалению. совершенно нереализуемая Физически никак

Вот водил бы прижучить!!!!! Которые нефига крепления не проверяют!!! Или наотмечаются - и на работу

Меня сегодня на Шафировском виадуке в 9 вечера чуть фура по асфальту не раскатала!! Всего-то начала потихоньку притормаживать перед желтым светофором метрах в 50ти , а этот м...к ломанулся проскочить из-за моей спины. Проскочил. Уже на красный. Если вы когда-нибудь видели как фура делает резкий поворот на 45 градусов на скорости не менее сотни и пролетает перед пришедшим в движения поперечным рядом машин..... У меня пару минут натурально тряслись руки...А по спине лил холодный пот, т.к. если бы его хоть чуток занесло ...

Станковый пулумет бы....


Теххи Шекк
(активный участник)
24/02/2006 08:10
Re: Жуткая авария на Свердловской набережной- может, обошлось все, кто знает???

Цитирую:

Станковый пулумет бы....



Не, не, не. Лоботомию и стерелизацию теркой для сыра. Легкой участи я подобным водилам не пожелаю.
Позавчера при мне один такой веселый парень на скорости км 80 (я ехала ровно 60, была возможность сравнить) выехал на встречку, обгоняя бензовоз. Умный человек, да?
У меня прям приступы бесконтрольной злобы появляются, когда я такое вижу
Дай Бог всего водителю легковушки, у него теперь два дня рождения...


Медвежонок
(старожил)
24/02/2006 09:03
Re: Жуткая авария на Свердловской набережной- может, обошлось все, кто знает???

Цитирую:

По питерскому каналу, в новостях показывали данную аварию.... слава Богу, все хорошо закончилось: водитель, увидевший, как на него летит контейнер, лег на передние сиденья, отделался испугом и одним выбитым зубом.




И я этот сюжет видела - на этот раз всё обошлось,но неизвестно, сколько еще незакрепленных контейнеров бродит-ездит по дорогам!


KusinaMama
(элита)
24/02/2006 09:24
Re: Жуткая авария на Свердловской набережной- может, обошлось все, кто знает???

ННП.
ВОДИТЕЛИ ФУР - ТУПИКОВАЯ ВЕТВЬ В РАЗВИТИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
Говорю как диспетчер.


Настассья
(старожил)
24/02/2006 10:13
Re: Жуткая авария на Свердловской набережной- может, обошлось все, кто знает???



SuSha81
(ветеран)
24/02/2006 11:04
Re: Жуткая авария на Свердловской набережной- может, обошлось все, кто знает???

Хорошо что все обошлось!

Тритониха
(наш человек)
24/02/2006 11:30
Re: Жуткая авария на Свердловской набережной- может, обошлось все, кто знает???

Если бы водители фур были в основном дебилы, они бы не могли успешно водить такие машины в таких условиях и на такие расстояния. И за такую зарплату.


Проблема в другом - ПОЧЕМУ они как правило никак не пристёгивают контейнеры и вообще плохо закрепляют грузы? Потому что так гораздо меньше возни и ничего им за это не будет.


Кабы на каждом углу их мог бы остановить сотрудник ДПС и за незакрепленный контейнер права бы отнимали или хотя бы сдирали нехилый штраф, даже самые совсем уж идиоты быстренько бы научились всё как надо закреплять.


Real Mallena
(наш человек)
24/02/2006 11:38
Re: Жуткая авария на Свердловской набережной- может, обошлось все, кто знает???

Только что в новостях показывали. Фура резко затормозила, контейнер начал съезжать. Водитель успел заметить, что контейнер падает и лёг на переднее сиденье. Вытащили его спасатели через полчаса, жив, здоров, без повреждений.
Слава Богу, на этот раз обошлось!


Ainata
(ветеран)
24/02/2006 12:00
Re: Жуткая авария на Свердловской набережной- может, обошлось все, кто знает???

Слава Богу!!!!!

Господи, как я рада что все обошлось!!!!Скорей бы муж вернулся- обрадую и его

Такое облегчение, что даже слезу пустила( тэээкс, надо пойти тест купить что-ли- совсем чувствительна стала последнее время )


kuzena
(старожил)
24/02/2006 12:11
Re: Жуткая авария на Свердловской набережной- может, обошлось все, кто знает???

Цитирую:

Лоботомию и стерелизацию теркой для сыра.



Шикарно! Это типа"жить будешь, любить уже никогда"
Только я не поняла-лоботомию зачем-у человека, который ТАК ездит, есть, что ТАМ отрезать....
Тёрка для сыра.....гм.....оригинально, свежо.... Хотелось бы поучаствовать в операции, могу помочь с соблюдением всех правил асептики и антисептики


List
(активный участник)
24/02/2006 12:13
Re: Жуткая авария на Свердловской набережной- может, обошлось все, кто знает???

Контейнеры не закрепляют специально, чтобы в случае чего, падал только контейнер, а кабина не заваливалась. Безопасность машины и водителя. За чужой счет. Уроды!!!

sempronia
(старожил)
24/02/2006 12:25
Re: Жуткая авария на Свердловской набережной- может, обошлось все, кто знает???

Цитирую:

ННП.
ВОДИТЕЛИ ФУР - ТУПИКОВАЯ ВЕТВЬ В РАЗВИТИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
Говорю как диспетчер.




Заступлюсь за водителей! У меня папа водитель-дальнобойщик с 40-летним стажем. Ездит за границу. Возит и контейнеры тоже. Ни одной аварии за все 40 лет (ттт, чнс). Так что не надо так категорично и про всех ! Они между прочим несут ОГРОМНУЮ мат.ответственность за груз, который везут. А то, что среди них есть безответственные личности, так это как везде! Думаете все диспетчера идеальные? Три ха-ха ! И хотя я лично не вожу машину, как пешеход могу сказать, что среди пешеходов дебилов не меньше, и среди водителей легковых машин тоже много таких, на которых природа отдохнула, мягко говоря.


LankaSh
(старожил)
24/02/2006 13:02
Re: Жуткая авария на Свердловской набережной- может, обошлось все, кто знает???

Еще в защиту дальнобоев:
не всегда контейнеры падают из-за неверных действий водителя фуры.
Возможна ситуация с неправильной развесовкой в самом контейнере. Не водители же Фур загружают контейнер, это делается отправителями: а уж как там они все разместили: равномерно или нет, никто не скажет.


Теххи Шекк
(активный участник)
24/02/2006 13:26
Re: Жуткая авария на Свердловской набережной- может, обошлось все, кто знает???

Цитирую:

Заступлюсь за водителей! У меня папа водитель-дальнобойщик с 40-летним стажем. Ездит за границу. Возит и контейнеры тоже. Ни одной аварии за все 40 лет (ттт, чнс). .



Извините, не применяя к вашему папе.
Но тот дебил на фуре, который зацепил мою маленькую машинку на Славе, газанул и свалил - он тоже, наверное, этот случай за аварию не счел .
Пока я не видела ни одной фуры, которая соблюдала хотя бы рядность. Они постоянно едут в междурядье, а поворачивают? А перестраиваются? Я понимаю, все они в душе Шумахеры и СПИДИ-гонщики, но надо, наверное, соизмерять свои габариты с остальным потоком.


Теххи Шекк
(активный участник)
24/02/2006 13:35
Re: Жуткая авария на Свердловской набережной- может, обошлось все, кто знает???

Цитирую:

Цитирую:

Лоботомию и стерелизацию теркой для сыра.



Шикарно! Это типа"жить будешь, любить уже никогда"
Только я не поняла-лоботомию зачем-у человека, который ТАК ездит, есть, что ТАМ отрезать....
Тёрка для сыра.....гм.....оригинально, свежо.... Хотелось бы поучаствовать в операции, могу помочь с соблюдением всех правил асептики и антисептики



Сразу скажу, терка для сыра - не мое, но сииильно понравилось. Иногда копирайт ставить забываю.
ПОчему ТАМ? Чтобы себе подобных не наделал, извините за грубость.


Леночка
(элита)
24/02/2006 13:48
Re: Жуткая авария на Свердловской набережной- может, обошлось все, кто знает???

Цитирую:


Пока я не видела ни одной фуры, которая соблюдала хотя бы рядность. Они постоянно едут в междурядье, а поворачивают? А перестраиваются? Я понимаю, все они в душе Шумахеры и СПИДИ-гонщики, но надо, наверное, соизмерять свои габариты с остальным потоком.




А они едут и поворачивают именно соизмеряя свои габариты с основным потоком. Знаете, какой радиус поворота, например, у стопятидесятки? Если бы она направо поворачивала из крайнего правого ряда, то сносила бы не только стоящих на тротуаре пешеходов, а могла бы и кусочек дома (при условии узкой улочки) прихватить.

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Муська
(элита)
24/02/2006 13:55
Re: Жуткая авария на Свердловской набережной- может, обошлось все, кто знает???

Елки-моталки, опять????????????
Мужику повезло с хорошей реакцией.
И, главное, никто ни за что не отвечает, как водится


puha
(участник)
24/02/2006 14:09
Re: Жуткая авария на Свердловской набережной- может, обошлось все, кто знает???

Как сотрудник крупной океанской контейнерной линии, кот. осуществляет доставки и наземные скажу Вам одну прописную истину, пока у нас будут в переделах города расположены склады получателей и пока не будет объездной дороги, фуры будут ездить с контейнерами!!!! И это НИКОГДА не остановить и, т.к. рынок логистический развивается семимильными шагами...Сама не в восторге от таких ужасных случаев, каждый день едем на работу и с работы под Американскими мостами и несколько раз в неделю вилим перевернутые контейнеры и застрявшие траки. И каждый раз, когда перед намим едет такой вот контейнеровоз как-то не по себе становится.
А закреплять контейнеры лучше не представляется возможным, крепятся они стандартно, 4 фиттинга вставляются в отверстия в конейнере. и ВОЗНЯ ЗДЕСЬ НЕ ПРИ ЧЕМ. ТРАКИНГОВЫЕ КОМПАНИИ ВСЕ ДЕЙСТВУЮТ СТАНДАРТНО И , ПОВЕРЬТЕ МНЕ, ИМ ТАААКИЕ ДЕНЬГИ ПЛАТИТЬ ПРИХОДИТСЯ ЗА поврежднные контейнеры и груз....Что, естесьно, не освобождает их от ответственности. Как этот водитель легковушки выжил, чудо какое-то. Несколько тонн груза на него упало и он еще как-то выжил. В рубашке мужик родился!!


Zaja
(элита)
24/02/2006 14:59
Re: Жуткая авария на Свердловской набережной- может, обошлось все, кто знает???



Слава Богу, что все обошлось!


Олена
(элита)
24/02/2006 16:21
Re: Жуткая авария на Свердловской набережной- может, обошлось все, кто знает???

Цитирую:

пока у нас будут в переделах города расположены склады получателей и пока не будет объездной дороги, фуры будут ездить с контейнерами!!!!




Ну, объездную-то, предположим построят... А вот куда денут морской порт, въезд в который как раз посреди Кировского района ??? И как выезд из этого самого порта вынести ЗА пределы города, чтобы фуры по этому самому городу не ехали ? Вопрос вопросов...

Мы с начальником уже как-то эту тему обмусоливали... ИМХО, без шансов. Все так и останется


Mery
(гость)
24/02/2006 22:34
Re: Жуткая авария на Свердловской набережной- может, обошлось все, кто знает???

ННП.
ВОДИТЕЛИ ФУР - ТУПИКОВАЯ ВЕТВЬ В РАЗВИТИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
Говорю как диспетчер.

Честно говоря возмутило Сама езжу "за рулем" уже 10 лет.-каждый день. И поверьте мне за езду многих на легковушках на месте! А попробуйте на 25 -ти метровой, да по городу, да с такими "ездоками" на легковых.Которые едут, как хотят. А, извините, если бы на фурах ездили дебилы, ИМХО, аврий было бы гораздо больше У меня муж дальнобойщик, и со стажем 20лет БЕЗ аварий,вообще.
Да еще, попробуйте как нибудь проехать на тягаче хотя бы. Чтоб потом рассуждать о тупости.
Не повезло вам по жизни "как диспетчеру". И зря вы всех так под одну гребенку.


Rufik
(старожил)
24/02/2006 22:44
Re: Жуткая авария на Свердловской набережной- может, обошлось все, кто знает???

Цитирую:


KusinaMama:
ВОДИТЕЛИ ФУР - ТУПИКОВАЯ ВЕТВЬ В РАЗВИТИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
Говорю как диспетчер.




Опрометчиво говорить так о тех, кто Вас кормит.
А знаете, как водилы относятся к иным диспетчерам? Загляните на "Дальнобойщик.RU".

Цитирую:


Тритониха:
Кабы на каждом углу их мог бы остановить сотрудник ДПС и за незакрепленный контейнер права бы отнимали или хотя бы сдирали нехилый штраф, даже самые совсем уж идиоты быстренько бы научились всё как надо закреплять.




Да их и так дерут в каждой области и районе... Только не за то.

Цитирую:


List:
Контейнеры не закрепляют специально, чтобы в случае чего, падал только контейнер, а кабина не заваливалась.



Контенер крепится не к кабине


Татьяна
(активный участник)
26/02/2006 09:16
Re: Жуткая авария на Свердловской набережной- может, обошлось все, кто знает???

Цитирую:

пока у нас будут в переделах города расположены склады получателей и пока не будет объездной дороги, фуры будут ездить с контейнерами!!!!



Даже если все склады за город вынести и объездную дорогу построить, из города контейнеровозы не убрать никогда! Потому как товарные ж/д станции находятся в городе! И морпорт тоже никуда не денется. А по поводу тупости водителей - неправда, я тоже со многими работаю, отдельные индивидумы везде встречаются, а по большей части среди водителей легковушек. И контейнера сами по себе не падают, это действительно, может вина водителя, а может и то, что его какой-то шалун на легковушке подрезал. И насчет того, что контейнера не закреплены - это бред, я с таким еще не сталкивалась. А вот насчет того, как груз закреплен - так вот у нас один заказчик собрался груз к одному боку контейнера ставить! Это 11 тонн на один бок! Хорошо, хоть сказал! А может быть многие не говорят. Так тут ни одно крепление не выдержит
А сама я все-таки контейнеровозов боюсь. Хоть шансов столкнуться с легковушкой намного больше, но так хоть выжить можно!


Анна
(активный участник)
26/02/2006 10:04
Re: Жуткая авария на Свердловской набережной- может, обошлось все, кто знает???

Цитирую:

И зря вы всех так под одну гребенку.




Согласна!
И хоть нет среди моих родственников и знакомых дальнобойщиков, мне кажется, что ведут себя фура на дорогах гораздо приличнее всех остальных... В городе они меня порой пугают, но похоже, что они знают что делают, а на трассе им равных нет.
ИМХО!!!!!
Падение грузов - ужасно. но у меня ощущение, что не водители тут обычно виноваты...


Солнышко_Вика
(старожил)
26/02/2006 10:48
Re: Жуткая авария на Свердловской набережной- может, обошлось все, кто знает???

ННП
по теме топика
мы ехали 23.02 по набережной в районе...18.00-19.00
видели перевернутую фуру и машину, у которой напрочь не было крыши. Это был какой то кошмар. Ужасное зрелище.
Я с облегчением вздохнула, когда прочитала, что водитель легковушки остался жив. Слава Богу. Я подозреваю, что его из машины должны были вырезать. Хорошо, что он отделался одним только зубом...