risinka
(активный участник)
19/02/2006 12:03
не отдавайте животных "коробочникам", не давайте им денег на "содержание и корм"

Простите, но не смогла не разместить это здесь. Все знают "коробочников" -людей, которые стоят у метро с коробками, в которых котята и щенки, и собирают деньги якобы на корм и на содержание животных. Я всегда понимала что это что-то странное, и что приют так деньги собирать не будет. Но я и не могла предположить что все происходит вот так. Вот здесь по ссылке веб страница страшная правда....
Слабонервным не смотреть. Простите...., но это ужасно.


Любознательная
(элита)
19/02/2006 12:18
Re: не отдавайте животных "коробочникам", не давайте им денег на "содержание и корм"

СССССССкоты какие !!!!!!!!!!!!!!
Убила бы!


SancheS
(элита)
19/02/2006 12:29
Re: не отдавайте животных "коробочникам", не давайте им денег на "содержание и корм"

Подонки!!!Нет слов,одни маты...

Я обычно сразу корм покупаю,надрываю упаковку и отдаю им,предварительно насыпав "детям".


Ikorka
(старожил)
19/02/2006 12:41
Re: не отдавайте животных "коробочникам", не давайте им денег на "содержание и корм"

Никогда не давала им денег и не дам.
Но много людей подают им деньги.
И как ребенку объяснять, что он увидит. .. Как тетки сидят с маленькими котятами-щенками и денег просят на этих малышей. Как ему обяъснять, зачем они это делают, при этом зная, что вся наша благотворительность губит зерей. В любом случае, подадим мы или нет...Наверное и милиция в этом как-то замешана, они же не гоняют из переходов попрошаек с животными....


Blanka
(участник)
19/02/2006 12:45
Re: не отдавайте животных "коробочникам", не давайте им денег на "содержание и корм"

А я всегда, ВСЕГДА давала деньги!!!!
И еще радовалась, что есть такие люди Как мерзко.


Nushka_Nuha
(ветеран)
19/02/2006 12:56
Re: не отдавайте животных "коробочникам", не давайте им денег на "содержание и корм"

акция поддержи живых

Bankir
(участник)
19/02/2006 13:26
Re: не отдавайте животных "коробочникам", не давайте им денег на "содержание и корм"

Твари! У меня мама как-то раз взяла у таких уродов котенка, ей не хотелось, чтобы он умер у них. Принесла домой, я ей привезла детскую смесь (он был, дай Бог, двух недель от роду, а чем кормить, мы не знали). Так он умер на следующий день от отека легких. И еще - его, судя по всему, с тех пор, как отняли от кошки, совсем не кормили. Ветеринары в клинике, куда мы привезли котенка, просто и не стесняясь матерились на этих сволочей!!!

КОТЯ
(элита)
19/02/2006 13:32
Re: не отдавайте животных "коробочникам", не давайте им денег на "содержание и корм"

Мы с мужем на Невском как-то у таких просили продать щенка.Так и не отдали.Дочка им деньги оставила..............

gina
(ветеран)
19/02/2006 15:07
Re: не отдавайте животных "коробочникам", не давайте им денег на "содержание и корм"

я пыталась этим летом добиться запрещения этих коробочников. я писала в администрацию города и в ГУВД,в газету Час Пик. мне везде ответили,что нет закона,который бы запрещал их деятельность! я убеждена,что нам нужно нормально функционирующее общество защиты животных,которое будет в состоянии бороться с такими вещами. я одна не в состоянии. если найдутся люди,неравнодушные и готовые бороться с этим,отзовитесь!!!

Пани Кася
(элита)
19/02/2006 15:19
Re: не отдавайте животных "коробочникам", не давайте им денег на "содержание и корм"

Раза 3 наверное просила продать мне котенка - отказали, да еще послели подальше. Думала хоть одну маленькую жизнь спасу Потом они пропали со своей насиженной точки, года 2 уже их не вижу.

Любознательная
(элита)
19/02/2006 15:21
Re: не отдавайте животных "коробочникам", не давайте им денег на "содержание и корм"

я убеждена,что нам нужно нормально функционирующее общество защиты животных,которое будет в состоянии бороться с такими вещами. я одна не в состоянии. если найдутся люди,неравнодушные и готовые бороться с этим,отзовитесь!!!


Я готова.


Aspazia
(ветеран)
19/02/2006 15:30
Re: не отдавайте животных "коробочникам", не давайте им денег на "содержание и корм"

Цитирую:

Раза 3 наверное просила продать мне котенка - отказали, да еще послели подальше. Думала хоть одну маленькую жизнь спасу




А мы вот взяли 2-х котят в разных местах у этих уродов. Один оказался со смертельной инфекцией (он умер через 2 дня), второго еле спасли...


Elenia
(участник)
19/02/2006 16:18
Re: не отдавайте животных "коробочникам", не давайте им денег на "содержание и корм"

Да это просто мерзкие уроды. Когда-то сама давала им деньги, а потом обнаружила подобоную инфу, правда, без фотографий. Все эти кошмары про использование детей и животных должны стать информацией на уровне центральных каналов ТВ. К сожалению, сейчас много людей, которые принципиально не хотят знать о чужих бедах. Боятся испортить себе настроение. А эти твари- владельцы "приютов" пусть им жизнь станет не в радость. Сволочи!

risinka
(активный участник)
19/02/2006 16:19
Re: не отдавайте животных "коробочникам", не давайте им денег на "содержание и корм"

Да, к сожалению они не отдают животных, и милиция не обращает на них внимания. Мне кажется нужна активная акция по телевизору, чтоб не только пользователи интернета типа нас с вами, а бабушки и дедушки, все чтоб узнали что происходит с этими бедными малышами. Как только им перестанут давать деньги они исчезнут...

risinka
(активный участник)
19/02/2006 16:22
Re: не отдавайте животных "коробочникам", не давайте им денег на "содержание и корм"

Цитирую:

А эти твари- владельцы "приютов" пусть им жизнь станет не в радость. Сволочи!


А еще ужасно что из-за них многие люди выступают против нормальных приютов для бездомных собак. Я как-то одним знакомым сказала что взяла собаку в приюте, дак они тут же спросили меня неужели я взяла собаку у метро из коробки, и что они там все больные ,и что собака скоро умрет и т.п.

Elenia
(участник)
19/02/2006 16:34
Re: не отдавайте животных "коробочникам", не давайте им денег на "содержание и корм"

Я потому и взяла слово приют в ковычки. Истинным защитникам животных- честь и хвала!!! НО, насколько я знаю, у нас в городе только один настоящий переполненный приют. О нем и в 09 информация была.

Semicvetik
(ветеран)
19/02/2006 16:54
Re: не отдавайте животных "коробочникам", не давайте им денег на "содержание и корм"

А я давала им деньги! Потому что не знала, как все обстоит на самом деле. Кстати, про детей в метро, которых носят на руках и просят для них деньги я тоже не знала НИЧЕГО до того, как прочла топик на ЛВ. Думаю многие не знают, как и я. Так что нужно, чтобы как можно больше людей узнали об этом!

Nushka_Nuha, я не нашла там сам текст листовки "поддержи живых". Я бы хотела повесить его на доске обьявлений в подьезде.


gina
(ветеран)
19/02/2006 18:09
Re: не отдавайте животных "коробочникам", не давайте им денег на "содержание и корм"

я думаю,для начала можно в самом деле распечатать листовки и развесить у подъездов, остановок,магазинов,в поездах метро...
любопытная,я морально готова к созданию общественного движения,если Вы серьезно,то нам надо списаться и созвониться. с завтрашнего дня я собираю информацию.


Semicvetik
(ветеран)
19/02/2006 18:32
Re: не отдавайте животных "коробочникам", не давайте им денег на "содержание и корм"

Это точно! У меня, например, в подьезде очень удобная доска обьявлений. Прямо у лифта. Обычно она пустая, но иногда там вешают обьявления на счет отключения воды и пр. Знаю по себе, если что-то там висит, то весь подьезд это прочитает...пока стоят и ждут лифт.

Нataшkин
(элита)
19/02/2006 18:36
Re: не отдавайте животных "коробочникам", не давайте им денег на "содержание и корм"

боже какой ужас...надо что-то делать..это не выносимо..

gina
(ветеран)
19/02/2006 18:49
Re: не отдавайте животных "коробочникам", не давайте им денег на "содержание и корм"

боже какой ужас...надо что-то делать..это не выносимо..

вот именно!!!давайте начнем с листовок!!!!!!!!!!!


MyMy
(элита)
19/02/2006 18:50
Re: не отдавайте животных "коробочникам", не давайте им денег на "содержание и корм"

Можно в электронном виде разместить обращение, можно рассылку организовать массовую, а далее любой желающий может распечатать дома и разместить у себя в подъезде или рядом с домом.

Если такую акцию провести, возможно наряду с другими действиями в этом направлении?
____________
ЗЫ: одновременно об одном


Marj
(участник)
19/02/2006 18:52
Re: не отдавайте животных "коробочникам", не давайте им денег на "содержание и корм"

Просто ЖУТЬ!!!

gina
(ветеран)
19/02/2006 18:54
Re: не отдавайте животных "коробочникам", не давайте им денег на "содержание и корм"

девочки,кто умеет делать рассылки,возьмите это на себя! пожалуйста! я завтра планирую разговор с юристом насчет общественной организации

Любознательная
(элита)
19/02/2006 22:24
Re: не отдавайте животных "коробочникам", не давайте им денег на "содержание и корм"

Сообщите о результатах,поддержим.

Ulitochka
(элита)
19/02/2006 22:36
Re: не отдавайте животных "коробочникам", не давайте им денег на "содержание и корм"

У меня мама тоже купила котенка у коробочников. Котенок оказался очень сильно болен , но мама его таскала по ветеринарам и вылечила
А ветиринары, когда котенка осмотрели, сразу спросили: это Вы у коробочников что-ли, купили? Оказывается, к ним очень часто приносят котят из коробок, они их уже отличают по одинаковым инфенкциям. А вообще маминому котенку повезло, т.к. большинство не удается вылечить.


Lami
(элита)
19/02/2006 23:34
Re: не отдавайте животных "коробочникам", не давайте им денег на "содержание и корм"

Инна,ПОЧИСТИ ЛИЧКУ,НЕ МОГУ СКИНУТЬ ТЕБЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН.А по теме..к сожалению мне кажется это есть и будет,пока в россии каждый за себя.Хотя это кошмар просто.Мой непробиваемый муж был в шоке от фотографий.У нас много дома кошек появившихся от лоточников,но всех не заберешь...Страшно за страну в которой живут мои дети ...Может когда нибудь наши внуки хотя бы увидят закон о защите животных,детей,людей...

gina
(ветеран)
20/02/2006 00:33
Re: не отдавайте животных "коробочникам", не давайте им денег на "содержание и корм"

я не хочу лишнего пафоса,но делать что-то надо. лучше банально клеить листовки,чем просто сокрушаться,как все плохо. Лами,я почистила личку.

Nushka_Nuha
(ветеран)
20/02/2006 10:00
Re: не отдавайте животных "коробочникам", не давайте им денег на "содержание и корм"

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТАМ ОПЯТЬ КУЧА ЩЕНКОВ И КОТЯТ!!!!!!!!
СРОЧНО,КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ РУКАМИ-ПЕРЕДЕРЖКАМИ!!!!!!!!!!!ЗВОНИТЕ 9502772!!!!!!!!!!!!

важна каждая спасенная душа

скопровано с скопировано с http://www.doghome.ru/ru/node/1958?from=30&comments_per_page=30&az=


mama_natasha
(ветеран)
20/02/2006 10:25
Re: не отдавайте животных "коробочникам", не давайте им денег на "содержание и корм"

Девочки, если будет файлик с объявлением, то я обязательно его размещу!

gina
(ветеран)
20/02/2006 11:16
Re: не отдавайте животных "коробочникам", не давайте им денег на "содержание и корм"

я знаю только один вариант,где женщина забирала к себе таких животных,выхаживала и раздавала - это Наташа с Елизаровской.у нее тоже ужасные условия,но она их хотя бы лечит!

Lami
(элита)
20/02/2006 14:04
Re: не отдавайте животных "коробочникам", не давайте им денег на "содержание и корм"

Инна, ты не совсем права.Я не сокрушаюсь.Я знаю чем реалии отличаются от утопии,увы.Пафоса нет,есть трезвый взгляд на россию,которую я нежно люблю.Беру я котят от лоточников,но с 2 детьми и моими жил условиями больше тех что взяла уже не взять.Я даже на передержку счас не смогу взять котят,потому что мы все в одной комнате,мне их даже не изолировать для лечения.Единственно что могу это листовки или рассылку и инфу по другим местам.В очередной раз хотят помочь с хорячььего форума девочка,может сделать рассылку.Мы сегодня с ней спигшемся.Могу помочь если надо с общественным движением.

gina
(ветеран)
20/02/2006 15:20
Re: не отдавайте животных "коробочникам", не давайте им денег на "содержание и корм"

да я все понимаю! сама кошек полдома набрала,раздаю потихоньку.естественно,к себе уже не возьмешь,остается искать людей,которые могут это сделать и помогать им материально...
и конечно создавать общестенное движение!


risinka
(активный участник)
20/02/2006 16:27
Re: не отдавайте животных "коробочникам", не давайте им денег на "содержание и корм"

Сегодня в ВЕСТЯХ показали сюжет про это благодаря приюту на Ст. Деревне http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2006/news_detail_v.asp?id=1304

Julie_T
(частый гость)
20/02/2006 20:15
Re: не отдавайте животных "коробочникам", не давайте им денег на "содержание и корм"

http://www.fontanka.ru/158730

Катя Головина
(элита)
20/02/2006 23:18
Re: не отдавайте животных "коробочникам", не давайте им денег на "содержание и корм"

Листовки надо вешать около метро!!!!! Они ведь в метро и около стоят!!!!!!
Сволочи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У нас на А .Невского всегда стоят и всегда в разными животными.....


gina
(ветеран)
20/02/2006 23:29
Re: не отдавайте животных "коробочникам", не давайте им денег на "содержание и корм"

я только что разговаривала с девушкой,которая владеет этой информацией. сюжет показали на ртр и на нтв,телеканалы будут и дальше освещать ход дела,виновных в этом безобразии должны привлечь и судить, постановление о запрещении коробочников на улице должны принять,но это И НАША С ВАМИ ЗАДАЧА! расскажите всем об этом,расклейте листовки,разошлите по инету статью!!!!

Ulttra
(участник)
21/02/2006 10:18
Re: не отдавайте животных "коробочникам", не давайте им денег на "содержание и корм"

Сегодня в газете "Метро" появилась статья.

gina
(ветеран)
21/02/2006 10:25
Re: не отдавайте животных "коробочникам", не давайте им денег на "содержание и корм"

я хочу завтра или послезавтра(по состоянию здоровья) заказать на ризографе в типографии объявления (хотя бы выдержки из статьи) и попросить дочку расклеить в людных местах. у кого есть принтер - можно и дома распечатать!

Bride
(активный участник)
21/02/2006 16:24
Re: не отдавайте животных "коробочникам", не давайте им денег на "содержание и корм"

я оставила на еве ссылку несколько , я там много тусуюсь , но просмотров как то мало .... какой то ужас

Semicvetik
(ветеран)
21/02/2006 16:56
Re: не отдавайте животных "коробочникам", не давайте им денег на "содержание и корм"

Вчера несколько раз в новостях видела сюжет. Сегодня утром в газете метро увидела статью с фотографией. Это хорошо, многие прочитают! Листовки нужно вешать сейчас, пока все увиденное по ТВ и в газетах сильно в воспоминаниях людей...

Lami
(элита)
21/02/2006 21:59
Приложение
Re: не отдавайте животных "коробочникам", не давайте им денег на "содержание и корм"

листовка девочек с хорячьего форума.

gina
(ветеран)
21/02/2006 22:17
Re: не отдавайте животных "коробочникам", не давайте им денег на "содержание и корм"

я думаю,надо,чтобы люди не только поняли,что не надо давать деньги,но и не ленились каждый раз поругаться и позвонить в милицию при виде коробочников!!!

Nushka_Nuha
(ветеран)
22/02/2006 01:07
Re: не отдавайте животных "коробочникам", не давайте им денег на "содержание и корм"

Может завести отдельный топик про листовки?

http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2380134&an=0&page=0#Post2380134


Tangarie
(активный участник)
22/02/2006 16:59
Re: не отдавайте животных "коробочникам", не давайте им денег на "содержание и корм"

Кощмар просто. С этим надо что-то делать. Какая=же подлость и низость.

nini.05
(активный участник)
02/03/2006 09:31
Re: не отдавайте животных "коробочникам", не давайте им денег на "содержание и корм"

кошмар конечно же и слов нету
но есть небольшое отступление от темы. Я в свое время работала журналисткой и вела в том числе рубрику про животных. Так вот, среди этих коробочников есть и те, которые реально пытаются животных пристроить, выискивают бездомных по подвалам, держат у себя дома по 10 - 20 котов и собак, пока не найдут им новых хозяев. Я с этими людьми лично общалась. Так что не надо клеймить всех и сразу. Я даже своих котят через них пристраивала, и котят знакомого. Разобрали животных на улице при мне ( я не поленилась постоять, посмотреть, как дело происходить будет )
правда они вешали табличку, что они приют и у них клетки какие - никакие, но были........
не знаю, как отличить тех от других.....